Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Посещение Гоа без визы, по временному разрешению

Просмотров темы: 154418

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #120 : 13 Март 2011, 15:23:27
200 баксов на карман агенства пойдет, а 100 в аэропорту отдадут пограничникам в Гоа. Тут арифметика простая.  ;D


Оффлайн ОльгаГ

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #121 : 14 Март 2011, 13:15:09
Привет всем, летали в Гоа с мужем без визы. так получилось что ТА  даль тревел(хабаровск) или 1001 тур не выполнило свои обязательства перед нами и не вовремя отправили наши документы(которые в результате были еще и неправильно заполнены "тружениками" агенства) в москву, чем оставили нас без виз. Сообщили нам об отсутствии виз 9,02,2011 а вылет из москвы 11,02,2011. прилетев в москву 10.02.2011 и с большим трудом получив в главном офисе ПЕГАСА через Исполнительного директора тур пакет мы по наводке и по предварительному звонку отправились в ОМ ТРЕВЕЛ к Нарену. Стоимость группового гарантийного письма на 4 человек составляет 12000 руб, но так как нас 2 он сделал скидку и м отдали 10000 руб. За пол часа нам подготовили гарант. письмо отправили наши копии в индию, а так же в аэропорт Шереметьево. При регистрации в аэропорту Шереметьево у нас сразу же спросили о визах. на что мы им предъявили гарантийное письмо и удачно после сверки данных о нас мы прошли все пункты регистраций включая погранцов. По прилету в Гоа нас встретил парнишка и все очень быстро оформил, забарал паспорта и выдал времянку. по вылету из ГОА в аэропорту нам вернули наши документы, индианки, а их большее количество в аэропорту Даболима, достаточно приветливые и не надо их бояться. Телефоны ОМ ТРЕВЕЛ 84959728500, 89153670577, 89035238310. Очень надеюсь что моя информация поможет тем кто попал в такую же "яму" как и мы. А тем кто живет в Хабаровске советую избегать эту фирму и обращаться в официального представителя ПЕГАСА по адресу ул.Промышленная 20 "б" оф. 10. Если будут вопросы пишите обязательно отвечу

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #122 : 14 Март 2011, 14:36:21
ОльгаГ, уточните по деньгам, не совсем понял. Вы за двоих отдали в сумме 10000р, и больше нигде не платили?
А если бы вас было четверо, то за всех четверых в сумме было бы 12000р?

Оффлайн ОльгаГ

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #123 : 14 Март 2011, 15:21:04
Вы все правильно поняли, групповое гарантийное письмо на четверых делается за 12000 руб, но нас было двое и мы заплатили 10000 руб

Оффлайн Scorpion

  • goa origin
  • Сообщений: 431
  • Респектов: 70
  • Goa-Jaipur
  • +91 95 499 150 95
Ответ #124 : 14 Март 2011, 15:26:49
ОльгаГ,
i skoko oplatili na aeroporte v dabolime  za TLP ???

Оффлайн ОльгаГ

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #125 : 14 Март 2011, 15:33:04
ноль (00,00)

Оффлайн SelenaV

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 9
  • Москва
  • Добро пожаловать в собственную страну Бога! Керала
Ответ #126 : 16 Март 2011, 15:05:13
Товарищи, кто нибдуь знает, вылетали ли туристы бзе визы из Новосиба? выпускает аэропорт?

Оффлайн mexico

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #127 : 28 Март 2011, 22:24:59
Товарищи и Друзья, по данной теме есть весьма ВАЖНАЯ оговорка, так сказать другая сторона медали.
Рассказываю. Одна девочка полетела на НГ в Гоа. Но так как буквально сорвалась в отпуск, то вопрос визы решался на месте. Девочка прекрасно отдохнула, встретила индийского принца... Прошло два месяца, пора бы и к милому. Милый высылает приглашение, девочка сама идет в визовый центр. А вот тут и начинается ж!пло.- А как это вы так посетили Индию? Визы нет, а штамп о пересечении стоит?! Тыры пыры пассатижи документы приняли. Идет неделя, за ней вторая. Девочка сама идет в посольство - билетики то горят. Посольство(практически с порога): - Ооо, мадам Петрова, здрасте, а это вы как так в Индию да нелегально?!! А мы то ведь спокойны, мы же через агентство, они знают что говорят, да и в Даболиме не через пожарный выход провели. Спокойствие как ветром нахрен. Короче мораль сей истории: Девочка в Москве, билеты два раза сдадены пересдадены, Принц в Индии, паспорт до сих пор в посольстве..МЕСЯЦ. Дадут не дадут, никто не знает. Да, девочка под это путешествие уволилась.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #128 : 01 Апрель 2011, 13:02:18
Есть что рассказать в этой теме. В марте 2010, по прилёту в Даболим столкнулись с такой ситуацией - уже все автобусы. которые встречали наш рейс, разъехались, а наш оставался на месте, и транзитный гид метался туда-сюда, потому что в аэропорте потерялись два туриста... после примерно часового ожидания видим - идёт наш гид, и ведёт не парочку туристов, а трёх человек. Ну, вообщем-то, последовали бурные высказывания в адрес задержавшихся, не менее бурные и искренние мольбы о прощении со стороны опаздавших, а после весьма занятная история, о том, как семейную пару в аэропорту (Уфа, авиакомпания Оренэйр) провожала их подруга, и они (семейная пара) её (подругу) по всеобщему нетрезвому состоянию уговорили лететь вместе. Не берусь отверждать, что запомнил цифры точно, но вроде бы купили они девочке билет за 400 баксов, а в аэропорте Даболим отдали ещё 100 баксов за получение въездного разрешения (TLF/TLP). Вообщем-то, всё решилось таким образом из-за (помимо американских денежных знаков) наличия у "случайно состоявшейся" туристки загранпаспорта с собой, а на отсутствие багажа они просто плюнули, справедливо рассудив, что всё необходимое можно купить на месте.
Кстати, "предводитель" компании уже имел опыть пребывания в Гоа - видимо, это тоже сыграло свою роль.
« Отредактировано: 01 Апрель 2011, 13:08:26 от Mobi »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #129 : 18 Июль 2011, 22:58:25
Уже как минимум два случая проблем с получением нормальной индийской визы после поездки в Гоа по временному разрешению (TLF/TLP)

1.
Рассказываю свою историю. Примерно месяц назад думала делать полугодовую визу, но все же решила, что достаточно будет и на 2 месяца, решила подавать документы сама через ТТсервисес.
Ну и подала. Сначала барышни в ТТСервисе меня дезинформировали относительно сроков подачи визы, из-за них мне пришлось срочно ехать менять билеты, на этом я потеряла порядка 3 000 рублей.
Далее, подала документы. Но вот незадача, в прошлый раз я была в Индии в этот новый год и так как вылетала по горящей путевке визу мне делали уже в Гоа, вот только это была не виза, а пресловутый пермит. И сейчас выяснилось, что это вообще нелегал!!! В турфирме мне не сообщали об этом, мне говорили, что это вполне легально. Таким образом, на сегодняшний день мне сообщили, что я выступаю как нарушительница визового режима! Сегодня я сдала снова билеты, потеряла еще 3000. Мой паспорт в консульстве, но никаких сроков получения визы не дают, говорят, что отправили запрос в Индию по поводу меня.
Кто-нибудь знает, сталкивался с подобным, какова вероятность, что я вообще получу визу при таких обстоятельствах и сколько примерно ждать ответа?
И еще вопрос,может быть есть смысл забрать парпорт пока они меня из-за этой визы в черные списки не внесли? Или уже поздно? Чтобы, если надумаю ехать снова, в следующем же паспорте не будет отметок, что я была в индии, я смогу выехать как будто в первый раз....
Просто удивительно, объездила пол мира уже, а в какой-то индии проблемы, первый раз у меня такое.

2.
помогите, что делать в пятницу отправила документы на визу хотела улететь 23 июля в Керала, сегодня позвонили из агентства сказали что, в визе отказано якобы из-за нарушения визового режима. Дело в том что в марте летали на ГОА без визы (точнее по прилету) так вот это является нарушением. Хотя путевку покупали через агенство и нам ни кто не говорил что в дальнейшем из-за этого может возникнуть проблема с получением визы. Сказали есть только один вариант оставить у них документы на рассмотрение до 6 месяцев и типа там могут дать а могут и не дать вообще. ЧТО ДЕЛАТЬ я не смогу жить без Индии

Кто в курсе, как решаются такие проблемы, напишите, пожалуйста.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, без визы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа