Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

1й раз в Гоа на 30-45 дней

Просмотров темы: 4812

Оффлайн Givara

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 4
  • Москва
: 12 Август 2012, 12:38:08
Всех приветствую!

История наверное довольно банальная для этого форума: человек собирается уволиться с работы и перед тем как вновь впрягаться в работы хочет "перезагрузиться" =) планирую улететь в начале сентября, вернуться в октябре.
Так как ни разу не был в Гоа есть ряд вопросов:

1- На какой срок можно планировать поездку имея на руках сумму в 60 тыс. руб. (авиабилеты в эту сумму не входят, на них и на визу отложил 30 тыс.)? Жить собираюсь не в отеле, а снять какую-нибудь комнату, главные условие наличие кондея и чистота. особо по клубам ходить не собираюсь, в еде особо не прихотлив, но фруктов хочу есть много. Основные занятия у меня будут валяние своей тушки на пляже, чтение, прогулки, раза 2 в неделю поход в клуб без кутежа.

2- учитывая бюджет, интересы и любовь к красивым не перенаселенным пляжам какую часть Гоа мне порекомендуете?

3- Как правильно распланировать бюджет на такую поездку?

4- правда ли то, что получить визу на 45 дней геморно если нет подтверждение отеля о том что ты забронировал номер на срок всей своей поездки?

5- делают ли на Гоа хороший массаж? у меня проблемы со спиной и что-то аля тайского массажа было бы кстати, если есть, то сколько это удовольствие приблизительно стоит?

6- как на Гоа с воровством? можно ли взять с собой Ipad или у меня его сопрут в первые же дни )))

7- насколько безопасно искать на данном форуме себе попутчиков и как правильно это делать?

8- какие еще есть важные нюансы мне надо знать, но о которых я не удосужился спросить?


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #1 : 12 Август 2012, 13:28:07
Привет!
Буду первым, кто посоветуют-таки осилить форум. Все разобрано, с детализацией расходов, фотографиями, отчетами и пр. =)
Рекомендую читать прям по порядку, начинаю отсюда, пропуская не интересующие Вас темы:
http://ogoa.ru/index.php/topic,7.0.html

Тем не менее, позволю себе коротенько ответить на некоторые вопросы.
1. Данной суммы хватит примерно на 2-2,5 месяца минимум. Если поедете не очень подготовленным по ценам (но достаточно легко сориентироваться, почитав форум! :) ), то на 1,5-2 месяца.

2. Здесь вообще крайне индивидуально. Разных людей цепляют разные места. Мои друзья в восторге от Арамболя, Мандрема и плюются от Кандолима. Я же фанат Кандолима, мне там реально хорошо.
Я бы посоветовала посетить Агонду (Южный Гоа) в начале отдыха. Там можно прийти в себя, полежать тушкой без назойливого внимания со стороны кого бы то ни было. Но при этом в клуб оттуда не попадете, достаточно далеко.
Затем когда наскучит и захочется побольше людей, чем три человека на пляже, перемещайтесь в Северное Гоа. Под Ваши интересы по описанию идеально подходит Мандрем. Попробуйте. Не понравится - переместиться очень легко, поверьте. =)

4. Не знаю, как по статистике, скажу про личный опыт: я из-за волнения и желания сделать все пораньше, подавала документы на визу на 3 месяца, несмотря на поездку на 3 недели. Бронь была на два первых дня. Визу дали, как и просили на три месяца.

6. Есть такая тема "Сохранность вещей в Гоа". Найдите по поиску, там есть полезные рекомендации. Если опять же коротко: не оставлять окна открытыми, вещи класть в центр комнаты, замок лучше привезти с собой, отечественного производства, на чемодан повесить замочек и перед уходом закрывать. За 2 поездки ничего не пропало. Во вторую поездку пользовались сейфом, расположенным в комнате. Все ок.
На пляже была не с айпадом, но с электронной книжкой. Возможно она конечно не представляла такой интерес для них, но регулярно засыпала на пляже днем, оставляя книжку на соседнем лежаке, едва прикрытую одеждой. Вернулась с ней. =)

7. Как я наблюдаю, множество людей здесь находят друг друга. Но учтите, что человек в Интернете может совсем не совпадать с человеком в Жизни. Такие прецеденты случались, кто-то писал, что люди вообще не сходились характерами, образом жизни и пр. Главное правило: перед совместными планами встретьтесь обязательно хотя бы один раз в реале.

8. Добавлю кое-что из личного опыта, возможно это поможет сократить время на прочтение форума:
1) прививки делать необязательно
2) не набирайте с собой огромную аптечку. Только антисептик, актив. уголь, бинты. На месте если понадобится какое-либо лечение, местные лекарства справятся гораздо лучше.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #2 : 12 Август 2012, 14:52:16
Givara, сентябрь может быть еще с дождями и не все будет еще работать и с билетами будет трабл, т.к. придется лететь не прямым, а через Дели или Мумбаи. А в остальном, Verkin_s, права...сначала почитайте форум, потом сформулируйте вопросы и люди вам помогут)))

P.S. C попутчиками, тут как повезет...но к сожалению, как правило не складывается у людей с попутчиками, особенно в плане аренды совместного жилья..

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #3 : 12 Август 2012, 15:57:25
Givara,

P.S. C попутчиками, тут как повезет...но к сожалению, как правило не складывается у людей с попутчиками, особенно в плане аренды совместного жилья..


Да  и в начале сентября (то время, когда Вы планируете поездку) цены на жилье значительно ниже по сравнению с последующими месяцами. Может, все-таки, материально потянете  самостоятельное проживание, а? Уверяю Вас, получите от этого только удовольствие, нежели соседство с малознакомыми людьми.  А для общения...достаточно всего лишь только выйти на улицу, пляж, шек. А там, я Вам гарантирую, кто-нибудь из наших да найдется! И дозированное общение принесет Вам гораздо больше удовольствия и интереса, чем вынужденное подстраивание под характеры, привычки друг друга.

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #4 : 12 Август 2012, 16:50:39
В сентябре чудесная погода. Все свежее, зеленое, дожди все реже
Вам точно не понадобится кондиционер
От Вагатора до Арамболя на Север вам бы очень подошло, но в это время почти все шеки и прочее еще закрыто. Поэтому, возможно, жить в Анжуне (почитайте соответствующие темы).
Массаж хороший найти реально, но непросто
Жилье будет реально дешевле, чем в сезон - можно приличное со всем необходимым снять за 200 дол в месяц,  да и дешевле
Будьте готовы к тому, что пляжи (да и все вокруг) будет выглядить неухожено после дождей. Однако это время года в Гоа имеет свою прелесть. Относительно безлюдно, спокойно, погода мягкая, но дождевик вам может вполне пригодиться

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #5 : 12 Август 2012, 16:57:34
Givara, начни с раздела ПОЛЕЗНОЕ. Там прям сразу идут темы, тебя интересующие. И еще... прочти для начала вот ЭТО: http://ogoa.ru/index.php/topic,12504.0.html Думаю не помешает. Что бы потом не было паники... за зря потраченные время и деньги))). А про попутчиков... ЗДЕСЬ)))))) - http://ogoa.ru/index.php/topic,12174.0.html
Verkin_s, перый раз за ВСЕ время проведенное на форуме, вижу человека которому реально в Кандолиме хорошо, и который честно в этом признался))). Мы с другом тож... фанаты Кандолима. Только там останавливаемся))) Респект Вам))))
« Отредактировано: 12 Август 2012, 17:04:44 от DIMMM »

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #6 : 12 Август 2012, 17:09:32
Почему,же 1-й человек .Я уже писала,что люблю Кандолим и 3 ноября опять лечу туда. Считаю дни!!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #7 : 12 Август 2012, 17:18:45
oli, ну во всяком случае мне не попадалось. Все только хаят Кандолим)))).

Оффлайн oli

  • goan
  • Сообщений: 238
  • Респектов: 24
Ответ #8 : 12 Август 2012, 17:33:25
Ну вот,видите уже сколько нас. Может,если,я проведу там не 2-3 недели,а  2-3 сезона,то мне он тоже покажется шумным,но так как я могу летать только на такой период меня все устраивает.

Оффлайн Givara

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #9 : 12 Август 2012, 19:08:11
Форум читаю уже несколько часов, но он необъятный )))

2 Вопроса:
1-что за жилье можно найти за 500 руб. в день если жить буду сентябрь-октябрь? (в теме жилье был и продолжаю читать, но по своему сезону мало что нашел)
2-есть ли на гоа какие-нибудь совсем тихие красивые места? может островки какие-нибудь )))

Большое всем спасибо за ответы! Если кто-то в сентябре октябре будет в Гоа с удовольствием рассмотрю вариант совместного проведения времени )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа