Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия 2012-2013

Просмотров темы: 48397

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #30 : 01 Сентябрь 2012, 11:09:04
Виталий, турфирмы так и рассказывают...


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #31 : 01 Сентябрь 2012, 11:18:12
Veter-Veter, привет Дэн...есть только одно но, на электрощите написано - "не влезай убьет", однако многие лезут, чтобы проверить))). Мы ведь тоже не очень любим приехавших братьев из соседних малых государств, но сделать то, ничего не можем...и когда они к нам едут, то думают, что у нас то лучше. Вот и наши едут туда, где лучше...только не все понимают, как правильно вести себя...хоть и в любимой, но чужой стране. Я понял для себя точно, если не лезть в исконно гоанский бизнес (аренда байков, такси, продажа фруктов и т.д.) то уживаться моно и не плохо))). А дальше, у каждого свой выбор...

P.S. Думаю, что схожая история будет и в другой стране, будь то Европа и любая из Америк....

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #32 : 01 Сентябрь 2012, 11:24:35
абсолютно согласен

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #33 : 01 Сентябрь 2012, 13:10:48
Решил начать заниматься здоровьем,  год не прерывной пьянки я решил приостановить, прочитал рецепт для очищения организма, это типа нужно есть кокос по утрам и после в течении 5 часов ни чего не есть не пить и так в течении 3х дней, 3 дня провел не отходя от туалета, на последний день еле передвигался, так очистился видать))) но сейчас вот чувствую себя лучше, сходили с одним парнем (который переехал из ашрама в наш гест-хаус) в музей, вроде прикольно, везде реклама сай бабы, интересно есть ли какие музеи у Иисуса?... 10Гб инета стремительно кончились на моем модеме, вчера пополнил еще 5Гб, подкачал последние серии br bad, suits, начинаю не много работать в инете, раньше настроения совсем не было, все фильмы которые есть на ноуте пересмотрел уже по 2-3 раза)) Вышли новые альбомы у Archive и Grizzly Bears, не впечатляет, жду нового альбома Muse.
В Путтапарти последнее время шли дожди, но сейчас погода вроде выравнивается, нужно будет позагорать, благо я живу на крыше) Столовая что-то приелась, или у меня аппетита нет после этих экспериментов с очищением, уже хочется побыстрей в ГОА к морю, на лежак, пивко, солнце, шум моря, эх… соскучился, думаю в этот раз поехать в Палолем на время, т.к. к «активному» отдыху пока не тянет)) Думал купить байк, сначала думал купить Yamaha FZ, а сейчас подумал зачем мне эти говяжие понты, куплю лучше Honda Hero, новый он по моему стоит 45000 рупий, парни говорят 2005 года можно взять за 20000-25000 в хорошем состоянии, буду думать)
Вчера наши уехали на съемки в Бангалор, меня не взяли( сказали что нужны только взрослые, ну я и не больно хотел так как отходил от процедур)) Сегодня звонил Валера с Бангалора, я ему посоветовал вместо лаптопа купить планшет, он нашел какие-то по 3500 рупий)) загорелся, хочет купить, из китая можно заказать вполне не плохие планшеты, только вот как их доставят сюда в Индию я не знаю, боюсь не дойдет, думаю как поеду в Тай или Малазию куплю себе там.  Для тех кто не в теме вот интересная статья http://habrahabr.ru/post/150479/

Итого чтобы прожить в Путтпарти требуется 100$ в месяц (не считая интернет), отсюда из Ченная допустим билет до Тая, Бали или Шри-Ланки  и т.п. стоит 100$, один друг делает индийскую визу в Шри-Ланке на год, жду когда он приедет чтоб узнать что к чему, чтобы тоже сделать себе годовую. В Тае  на автобусе можно доехать до Камбоджи и близ лежащих стран за копейки.

Оффлайн ТигрЮля

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 61
  • Казань
  • ... и пусть весь мир подождёт...
  • Буду в Гоа: 2012 - 2013
Ответ #34 : 02 Сентябрь 2012, 10:07:25
Классный стиль изложения)) прочитала с удовольствием и буду ждать продолжения)

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #35 : 02 Сентябрь 2012, 10:19:21
Классный стиль изложения)) прочитала с удовольствием и буду ждать продолжения
Спасибо) Но это не стиль, это его отсутствие))

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #36 : 03 Сентябрь 2012, 22:47:23
Лично мне не интересен не Cай баба не какое-либо учение, мне больше нравится випасана, которая мне даёт спокойствие, жизнерадостность и не привязанность ко всяким святым и т.п.
dobrei, это здорово) К сожалению, до сих пор ни разу не практиковала Випассану. Представляешь.. для меня очень сложно долго молчать и не разговаривать.. особенно с самой собой не разговаривать тяжело. Пока тяжело) А так да.. если бы все-все люди на земле практиковали Випассану, то наш мир точно бы стал намного лучше и спокойнее.


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #37 : 03 Сентябрь 2012, 22:52:34
Итого чтобы прожить в Путтпарти требуется 100$ в месяц (не считая интернет),
dobrei, это потому что ты - парень. Девушке, наверное, больше потребуется, чтобы прожить)

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #38 : 03 Сентябрь 2012, 22:56:32
dobrei, это здорово) К сожалению, до сих пор ни разу не практиковала Випассану. Представляешь.. для меня очень сложно долго молчать и не разговаривать.. особенно с самой собой не разговаривать тяжело. Пока тяжело)
У многих девушек такая проблема) Если в жизни все устраивает то не обязательно молчать)))
dobrei, это потому что ты - парень. Девушке, наверное, больше потребуется, чтобы прожить)
Наверное, но это я по еде и по жилью написал, остальное конечно не учтешь...

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #39 : 03 Сентябрь 2012, 23:06:21
Если в жизни все устраивает то не обязательно молчать)))
Всё устраивает) Просто постоянно бегу от того, что мне снится..
Поэтому.. поэтому личный опыт Випассаны может быть и мне полезен. Ок)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа