Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Экспорт алкоголя из Индии

Просмотров темы: 2884

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
: 25 Июль 2012, 09:30:33
Кто нибудь занимался экспортом рома old monk в страны СНГ? поделитесь опытом, пожалуйста


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 25 Июль 2012, 22:27:33
Petrovich, а у вас есть компания с алкогольной лицензией на импортный товар? Я 10 лет занимался алкоголем, после всего, что нужно пройти, а уж после принятия новых законов....этот дешевый ром, будет золотым))). Ну уж если у вас есть стойкое желание это сделать, могу рассказать как.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #2 : 26 Июль 2012, 08:00:59
Petrovich, а у вас есть компания с алкогольной лицензией на импортный товар? Я 10 лет занимался алкоголем, после всего, что нужно пройти, а уж после принятия новых законов....этот дешевый ром, будет золотым))). Ну уж если у вас есть стойкое желание это сделать, могу рассказать как.
С лицензией проблем не будет, единственную проблему вижу в том что кроме тех людей кто был Гоа практически никто не знает про этот ром. Поэтому понимаю что тяжело будет добится того что бы торговые сети и рестораны его купили и поставили на свои полки. А желание совместить приятное с полезным (заработать и стать первым кто начал продажу рома олд монк в Казахстане) конечно есть :) Интересная любая информация.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 26 Июль 2012, 09:50:43
Petrovich, основная проблема, будет в цене. После доставки, лицензирования и прохождения сертификации - цена будет на меньше чем у Бакарди. Да к тому же, качество самого напитка, не супер...Когда начнете договариваться с сетями, а те хотят за размещение немаленькие деньги за это и рестораны надо будет заинтересовывать тоже...Я года 4 назад делал просчет и понял, что совсем не выгодно, проще привезти хороший сельскохозяйственный ром, таких мало и на них есть спрос, но явно меньше чем на виски. Вы пишете, что с лицензией проблем не будет, значит есть компания у которой такая есть, тогда есть и логистический отдел и таможенные специалисты, в этом случае схема простая: Запрос к производителю (контакты найти в инете просто) и потом простой просчет исходя из вашего законодательства.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #4 : 26 Июль 2012, 09:59:27
Petrovich, основная проблема, будет в цене. После доставки, лицензирования и прохождения сертификации - цена будет на меньше чем у Бакарди. Да к тому же, качество самого напитка, не супер...Когда начнете договариваться с сетями, а те хотят за размещение немаленькие деньги за это и рестораны надо будет заинтересовывать тоже...Я года 4 назад делал просчет и понял, что совсем не выгодно, проще привезти хороший сельскохозяйственный ром, таких мало и на них есть спрос, но явно меньше чем на виски. Вы пишете, что с лицензией проблем не будет, значит есть компания у которой такая есть, тогда есть и логистический отдел и таможенные специалисты, в этом случае схема простая: Запрос к производителю (контакты найти в инете просто) и потом простой просчет исходя из вашего законодательства.
Спасибо. Меня как раз таки интерисует вопрос распространеия, т.е. насколько он реально узнаваем и на сколько его примет покупатель. потому как больших денег в рекламу вкладывать не смогу. по моим предварительным просчетам цена на него в розницу будет порядка 15-18$, бакарди у нас 25-30$. почитав в нете нашел инфу что он 3 в мире по объему продаж, но согласен с тем кто пишет что это вызвано отчасти большим населением самой индии, а ни как не известностью в мире. еще возникает сомнение, ведь если бы он был реально популярным в мире то крупные дистрибьютеры давно бы наладили его поставки в страны снг. еще подумывал о продаже по средствам интернет магазина, но явно объем уже будет не тот.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа