Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Возврат денег air india

Просмотров темы: 9366

Adjvira

  • Гость
Ответ #10 : 10 Июль 2012, 12:53:57
деньги пока на счете, заморожены, до востебования со стороны эйр индия.
Что значит до востребования, они у вас на счету, как может кто-то что либо с вас востребовать, тем более с карты деньги?) Вы же им деньги не на почту до востребования выслали.) Транзакция невозможна без вашего подтверждения. И как в этом случае могут быть уже выписаны электронные билеты, если оплата не поступила. Чот они там темнят помойму. Вы им просто на почту отпишите что билеты за такими-то номерами вами не куплены, так сказать в уведомительном порядке. Ну и в банк звонок, на тему что-то на тему что без вашего ведома никаких транзакций. В сбере например их даже обратно отзывать можно в течении нескольких суток.


Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #11 : 10 Июль 2012, 13:18:21
Adjvira, Добрый день! И во что обошелся один билет Дели-Гоа?(в туда-сюда)

Adjvira

  • Гость
Ответ #12 : 10 Июль 2012, 13:21:20
Adjvira, Добрый день! И во что обошелся один билет Дели-Гоа?(в туда-сюда)
я так понимаю вопрос к Tsementator )

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 10 Июль 2012, 14:16:24
Заморозка (она же блокировка, она же преавторизация) денег на аккаунте вместо мгновенного списания - это совершенно нормальное, и распространенное явление.
Далее, банк, с которым работает продавец, забирает эти деньги окончательно, если не было отмены операции со стороны продавца. Это может длиться до нескольких дней. Автоматически деньги разблокируются примерно через месяц (в зависимости от банка), если продавец не подтвердит операцию. Попросить банк разблокировать можно только в том случае, если есть какие-то доказательства, что операция покупки не была совершена.

Adjvira

  • Гость
Ответ #14 : 10 Июль 2012, 14:59:25
Roman какие тут могут быть доказательства...ситуацию ТС описал. Думаю надо в банк звонить и отменять. У меня со сбером такое прокатывало. Надо им объяснить ситуацию, думаю поймут.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 10 Июль 2012, 15:08:22
Adjvira, у человека, на руках два комплекта билетов, образно говоря. И те и другие действующие. То есть, покупка совершена успешно в обоих случаях.
Позвонить в банк, конечно, имеет смысл, но не факт, что они что-то сделают. По той самой причине, что покупка прошла успешно, и билеты есть.

А как я смогу перепродать электронные билеты?
Просто переоформляются на других людей, а они отдают вам деньги. За переоформление авиакомпания обычно берет какие-то деньги.

rl73km

  • Гость
Ответ #16 : 10 Июль 2012, 16:50:12
Была похожая ситуация. Только у меня было смешно. Я страны перепутал при бронировании отеля. Ну города одинаковые были. И вот, деньги значит заморозились у меня. Звоню в банк и говорю: так мол и так возможно их разморозить? 3 минуты прошло и все. Ну у меня была кредитка а не дебетовая карта. Может из за этого?

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #17 : 10 Июль 2012, 17:25:19
А я забронировал отель в Блг, а потом решил, да приеду и сам найду, где поселиться, что кота в мешке брать и отказался.
А отель уже заморозил деньги на моей карте к этому времени.
Отказ от брони бесплатен, но деньги на карте после отмены бронирования все недоступны.
Обращаюсь в банк (СБ, карта Visa (деб)), мне говорят  - необходимо подтверждение отеля, что не претендует на деньги. Я звоню в Блг, девушка сообщает, что деньги мои она заморозила, мой отказ видела. но как разморозить она пока не знает, но будет стараться.
В результате деньги свои увидел приблизительно через месяц, то ли ввиду того, что прошел месяц, а деньги отель себе не востребовал, и  СБ их разморозило, либо девушка обучилась работе с карточными деньгами клиентов    :)

Оффлайн Tsementator

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2012-2013
Ответ #18 : 10 Июль 2012, 17:48:33
Добрый день! И во что обошелся один билет Дели-Гоа?(в туда-сюда)
1823 евро на троих SVO-GOI туда-обратно. Дели-Гоа отдельно не смотрел

Оффлайн Tsementator

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2012-2013
Ответ #19 : 26 Июль 2012, 07:59:43
Деньги вернулись на счет! Потерял на конвертации 1240 руб. 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа