Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дели-Гоа

Просмотров темы: 4214

Оффлайн der3kaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 10
  • Орехово-Зуево
  • Буду в Гоа: 12.11.2012-03.12.2012
: 20 Июнь 2012, 12:20:25
Время - Ноябрь 2011г. Хочу поделиться своей поездкой в эту замечательную страну! Ездили вдвоем с мужем. Билеты брали Москва-Дели-Москва, поэтому и решили задержаться в столице на пару дней. Индию мы почувствовали (в прямом смысле), когда до посадки оставалось еще 40 минут. Тошнотворный запах гари напомнил лето 2010 в России, и первая мысль была - умолять пилота повернуть обратно. Вторая мысль о том, что это наш долгожданный отпуск, заставила терпеть. Уже в салоне по реакции пассажиров было понятно, кто летит первый раз, а кто нет, когда смог туда проник)). В аэропорту индийцы лезли вне очереди. Все было продуманно: они медленно подбирались к тебе сзади, пока ты, уставшая и сонная, смотришь по сторонам - они уже на шаг впереди…Реакция на это была неоднозначная, с одной стороны я была зла, а с другой немного завидовала…я наглостью не обладаю, к сожалению или к счастью. С горем пополам, подобрались к выходу из аэропорта, поменяли очень невыгодно доллары, и вот она – Индия! На улице раннее утро, солнца не видно за слоем дыма, дышать по-прежнему трудно. Спросили у таксиста, сколько стоит доехать до нашего отеля, сумма была названа, и она очень отличалась от названной в окошечке препейд такси, которое мы и заказали. А таксист повез тот, у которого мы спрашивали). Его мы не осуждали, были готовы к такому. На этом не очень приятное начало нашего отпуска закончилась))). Отель заказывали по интернету еще дома на Мейн Базаре, или в его районе. Нас встретили, проводили, пожелали удачи. Номер понравился – чисто, уютно, розово)). Проснулись мы ближе к обеду, покушали рис с курицей (на большее пока не решились), который оказался оооочень вкусным. В отеле мы заказали такси до вечера, чтобы посмотреть Дели, так как сами немного боялись заблудиться и времени было не особо много. Он возил нас по самым посещаемым местам и достопримечательностям до самого вечера за 900 рупий. Поразила территория этих достопримечательностей – везде огромные сады, все безупречно чисто и красиво. На следующий день мы ехали с этим же таксистом до Агры. Машина была с кондиционером и обошлась нам в 80 долларов. Думаю, даже не смогу передать то чувство, когда русскоговорящий гид показывал симметрию Тадж Махала, и он не весь сразу, а по кусочку открывался нашему взору. Потрясающее, величественное строение!!! Надо увидеть. Люди глазели на «белых обезьян» с нескрываемым любопытством, так и наровя потрогать, пощупать, ущипнуть. Гид нам говорил, что они никогда не видели белых людей…для нас звучит странно, но белую кожу некоторые из них видят только по телевизору. Он был настолько воспитанный, что порой было неловко, знает язык, учится на русском факультете в институте. Рассказал нам много интересного и не взял за это ни рупии. Хотели мы на прощание отблагодарить его, но не подготовились, разменных денег не было, а крупные давать не стали. Полдороги обратно корила мужа и себя за это, уж очень он мне понравился. Приехали в отель поздно. А на утро был самолет Дели-Гоа…Ну это уже другая история))).
Сесть самолету на Гоа очень долго не давали, мы улетали в океан, возвращались на материк, а так кружили очень долго, иногда казалось, летев над водой, что мы падаем))) потому что был туман и видимость почти нулевая. Гоа порадовал погодой, голубым небом и солнышком, которое мы не видели вот уже 3 дня, пока были в Дели. Кстати, такси еще из России заказывал Don66, поэтому ждать не пришлось). И вот тут нахлобучило – пальмы, ветерок в окошко, музыка…ммм, рай. По дороге любовалась природой. Таксист отвез нас прямо к гест хаусу на Арамболе, в который мы сразу заселились, во-первых, от усталости, во-вторых – цена устроила. В нашем распоряжении было 2 комнаты, туалет с душем и еще помещение, которое, скорее всего, подразумевало кухню, но стоял там только стол. Первые 2 дня проходили в борьбе с живностью. Тараканов – не люблю я их – взял на себя муж, а я пообещала поймать лягушку и выбросить в окно, но когда она, сидя на стене, выпрямила задние лапы, глаза у меня полезли на лоб – какие они длинные, и лягушку, в итоге, спас тоже муж, ей повезло больше, чем тараканам, которых мы сначала пытались убивать, им было на нас глубоко наплевать, умирать они не хотели. Даже пролежав в углу на спине 3 дня, они вставали и бежали. Теперь задача была ясна, не убить, а прогнать. С чем мы и справились в неравной борьбе, в которой мы были победителями. Все оставшееся время ни один таракашка не осмелился показаться на глаза!!!
При выборе пляжа было 2 варианта – Арамболь или Вагатор, почитав много информации, почему то с мужем выбрали Арамболь. Все понравилось! Добрые люди (ни разу нам не нагрубили, не обманули, не обидели), добрые животные), потрясающие закаты   , волны, обалденная еда (мы очень любим острое), каждый раз старались заказывать что то новое, хотелось попробовать как можно больше!
Грязи, в таких количествах, как ее везде упоминают, мы не увидели. Дели оказался достаточно чистым городом. С раннего утра все подметают и убирают. На Гоа гор мусора тоже замечено много не было – вы съездите в Подмосковье, только не по большим  основным трассам, а по менее заметным дорогам – вот где горы мусора! Конечно, в  бедных деревнях мусор есть, ну а где его нет, думаю, там у них немного другие заботы, вот они и не следят. Живут правда бедно…
От фруктов мы были в восторге!!! Никогда таких нигде не ели! Особенно ананасы. Свежие соки…ну нельзя выразить словами…гарлик наан…эх...
Что не понравилось? Обезьяна, которая, когда мы ездили на водопад, оттолкнула в грубой форме мою руку с протянутыми ей орешками, хотелось дать сдачи, очень уж презренно она на меня смотрела, но я побоялась, что получу в ответ))) И, конечно, торговцы на пляже…Очень уж первое время они напрягали…потом мы перестали обращать на это внимание, а с некоторыми даже разговаривали каждый день, подружились, так сказать)).
Были мы в разных местах – где-то море потрясающее, природа, где-то архитектура, в Гоа тоже есть своя изюминка. «Что-то», что заставляет людей возвращаться туда снова и снова. Это «что-то» у каждого свое. Я еще не поняла, что за «что-то» у меня, поэтому жду сентябрьских скидок Аэрофлота))) Очень много не посмотрели, не попробовали, не почувствовали… Когда уезжали, попросили такси остановиться у палаток с фруктами, взять на дорожку немного, рупий оставалось мало, и нам не хватило 40. Говорим женщине, что не хватает, а она в ответ – «занесете потом», «но когда потом, мы же сейчас уезжаем, и может быть больше не вернемся», но она все твердила «потом, потом, потом». «Накаркала», как говорят))). Не могу я быть должна людям, долги надо отдавать)). В ноябре снова собираемся в Гоа.
Спасибо форуму за его существование)) Без него было бы трудно, очень помогли отчеты людей. Были готовы ко многому.
 Извините, за длинный рассказ, может, что-то не так написала, или не так выразилась, не судите строго. Отчет пишу первый раз)


Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #1 : 20 Июнь 2012, 13:31:40
Спасибо за ваш рассказ)) улыбнуло про обезьянку, на водопаде они действительно избалованные, так же как и везде в местах прибывания туристов)) В Хампи они плевались бананами, на что мой муж демонстративно доел оставшиеся у них на глазах)) Вот где я боялась расправы)) Они вроде и есть то уже порой не могут- закормленные, но свое не упустят, как говориться "не жалко , но убывает" ))))

Оффлайн Павел и Анастасия

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
Ответ #2 : 20 Июнь 2012, 14:40:07
Да, про фркты ГОА 100%, очень они вкусные,даже сейчас живем в Дарамсале и  понимаем, что ГОа в  этом плане не похож на многие города Индии - Гоа - рай Индии, и  бананы там совсем другие - вксные с ктслинкой и маленькие,а тут сладкие и крупные как в России - кормовые! И манго тут не такие - в  ГОа они сочнее, да и  видно что кругом деревья, где они растут!! Рассказ интересный, благодарим))) и обезьянка умиляет))) они тут и  впрямь от туристов уже нагловатые, ты им как будто должен!!

Оффлайн der3kaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 10
  • Орехово-Зуево
  • Буду в Гоа: 12.11.2012-03.12.2012
Ответ #3 : 20 Июнь 2012, 14:53:14
Когда были на экскурсии в Таиланде, обезьяны вырывали из рук пакеты с купленными для них же угощениями. Один мужчина стал сопротивляться, обезьяна тянет на себя, а он не отдает, за что и поплатился - она схватила его сумку и смоталась в кусты, откуда через минуту с восторженными обезьянними криками вылетали разорванные документы, деньги и прочее добро...Вывод: если обезьяна что-то хочет, лучше отдай по хорошему))) А в Индии обезьяны зажрались, насильно пихала банан маленькому)))

Оффлайн Павел и Анастасия

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
Ответ #4 : 20 Июнь 2012, 15:06:44
Тайские обезьяны у  нас еще впереди - скоро туда поедем и  глянем воочую,а  индийские - да!!! Они уже выбирают, что есть, а  что нет!! В Дарамсале они живут возле нс и  питаются возле помойки - вот эти в  большем принятии, очень радуются когда им печеньки с  начинкой приносим))

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #5 : 23 Июнь 2012, 19:19:03
der3kaya, Ух ты:) привет мои хорошие попутчики из Дели в Гоа:) рад, что у вас все сложилось хорошо:) вы молодцы! Приятно было с вами познакомиться... )

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #6 : 23 Июнь 2012, 20:18:31
"Люди глазели на «белых обезьян» с нескрываемым любопытством, так и наровя потрогать, пощупать, ущипнуть..."

Откуда этот бред?
В Гоа такого не видели, хотя может в Дели так и есть?

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #7 : 23 Июнь 2012, 21:06:40
free_man, Индийские туристы иногда приезжают из таких мест, где белых не видали никогда...)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 23 Июнь 2012, 22:52:45
free_man, такое и в Гоа встречается в некоторых местах, которые популярны у индийских туристов, но не популярны у европейских.

Оффлайн der3kaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 10
  • Орехово-Зуево
  • Буду в Гоа: 12.11.2012-03.12.2012
Ответ #9 : 25 Июнь 2012, 09:25:14
"Люди глазели на «белых обезьян» с нескрываемым любопытством, так и наровя потрогать, пощупать, ущипнуть..."

Откуда этот бред?
В Гоа такого не видели, хотя может в Дели так и есть?

Конечно, в Гоа с таким мы не сталкивались, но в Дели, а особенно в туристическом месте Агра, куда приезжают тысячи туристов со всей индии посмотреть на Тадж-Махал, в том числе из очень отдаленных районов, надо быть готовым к тому, что просто прогуляться у вас не получится. Целыми семьями подходили фотографироваться, в очереди трогали за волосы, одна пожилая женщина схватила меня за руку и просто смотрела на нее. Наш гид-индиец нам сразу объяснил, что некоторые из них никогда не видели людей с белой кожей. Мы отнеслись к этому спокойно, но просто устали от их постоянного внимания. И это не бред, просто в Гоа белый человек-это уже обыденность, в отличие от остальной Индии.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа