Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Попадос! дорожные происшествия...

Просмотров темы: 23780

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #80 : 16 Январь 2013, 15:10:06
например в Россию приезжают таджики, дагестанцы, и т д
Для блондинок - республика Дагестан в составе России, если что... Это небольшая такая республика...
Сбавьте обороты да и тон не помешало бы сменить! Дружелюбнее  к остальным форумчанам, что ли! Ваши ответы скоро на истерику станут похожи!


Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #81 : 20 Январь 2013, 16:35:26
Позвольте и мне вставить   слово.
Все же много лет оказываю общественную юридическую помощь в России участникам дорожного движения, помог тысячам людей.

(1)  Индия - страна, культуру которой пронизывает архаика, а это сказывается на всех сферах жизни, в том числе на отправлении норм права.
За эту архаику мы Индию и любим. Оборотная сторона архаической культуры - низкая роль писаных правил урегулирования возникающих конфликтов, их несовершенство. В Индии все хорошо, пока Вы не попали в конфликтную ситуацию. Как только Вы в нее попали, местная культура, работавшая на ваше благо,  начинает работать против Вас. И механизмы реализации писаного права, которые даже в России и тем более в Западной Европе Вас в данной ситуации помогают "чужому", здесь значительно слабее.

(2) Поэтому на случай конфликтов стоит озаботиться безопасностью в повышенной степенью. В случае участия в дорожном движении, используя средство повышенной опасности, будет полезно иметь с собой видеорегистратор. Он объективно фиксирует ситуацию в виде, позволяющем всем, в т.ч. и полиции и суду убедиться, как было на самом деле. И набегающие "свидетели" с их показаниями, что они якобы видели, уходят на второй план. И я и мой сын, ездящий в России на байке, много лет используем видеорегистраторы, это недорогая и крайне полезная вещь. В реальных делах они очень существенно помогают упростить рассмотрение ситуации, и я полагаю, что Индия не исключение.  Так что берите с собой видеорегистратор, он Ваш друг и защитник. Иначе в ситуации "А был ли мальчик?" все сведется к противодействию субъективных мнений со всеми вытекающими.

(3) В данном случае, если бы ситуация была в РФ по ПДД РФ (и она близка к Правилам Международной конвенции о дорожном движении) , ситуации была бы такова. Артему создали помеху в движении индийцы, начавшие движение.  Автор начал тормозить - однако изменил и направление движения, в результате чего произошло ДТП с бабушкой.  Т.е. по описанному, если бы все что описал Автор, было доказано, то в РФ тут бы стоял вопрос о солидарной ответственности обоих сторон. В случаях, зафиксированных видеорегистраторами, у меня практика последнего времени именно такова. Более того,  если бы экспертиза показала, что изменение направления движения транспортного средства Автора произошло не в результате его действий, то можно было бы предобладающую часть вины или всю вину возложить на лиц, создавших Автору помеху.
       Это по поводу моральной оценки вины автора в смерти бабушки.

Однако доказать факт создания помехи Автору без видеорегистратора и видеозаписи, как я понял, нечем. Поэтому остается одно ДТП - Автора с бабулей. В такой ситуации виновен автор. Ему не повезло со сбором доказательств. Ну а дальше все пошло по цепочке, когда доказательств нет, есть мнения и установленный факт смерти пешехода. Однако и здесь отмечу, что это причинение смерти по неосторожности, т..е наиболее слабая форма вины. 

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #82 : 20 Январь 2013, 17:46:08
Есть правила продиктованные жизнью - бейте того кто создал помеху.
Если не дай бог вы ударите другого, отвечать вам 100%. Проверено практикой неоднократно.
По поводу Индии, у индийских адвокатов есть привычка затягивать рассмотрение дел на года, ибо ведение дела это их заработок.
Поэтому если есть возможность решить дело без суда, ИМХО решайте.
Впрочем не скажу, что наши адвокаты совсем уж безгрешные в этом отношении.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа