Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Попадос! дорожные происшествия...

Просмотров темы: 23781

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #70 : 02 Октябрь 2012, 22:04:44
 Кто тут взывал к моральной стороне стороне вопроса, видимо не вникли в суть истории.
 И мне кажется, что семья пострадавшей бабули сожалеют только об одном: "Эх, дешево бабулю слили!"
 P.s. "А был ли мальчик?"


Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #71 : 05 Октябрь 2012, 15:13:37
Если бабуля погибла , по-человечески , конечно , жаль .  Неприятно что на несчастном случае сразу хочет нажиться куча бессовестных людей . Слава Богу , что находятся в тяжёлой ситуации те кто готов протянуть руку . Главное что сделаны правильные выводы . А способов развода с каждым годом будет становиться всё больше , это очевидно , потому что туризм набирает обороты . Знал-бы где упадёшь ... Судьба она штука такая , неожиданная . Невозможно всё проконтролировать , к сожалению . Потому что не от тебя всё зачастую зависит .

Оффлайн SAW

  • goan
  • Сообщений: 134
  • Респектов: 2
  • Украина Кривой Рог
  • Буду в Гоа: 09.12.13 - 05.02.14
Ответ #72 : 14 Октябрь 2012, 00:27:58
А кто вам вообще сказал что у этой бабули вообще есть семья? Я так понимаю что там все друг другу (как у нас говорят) кум, сват, брат... так вот это просто могла быть бездомная женщина, менты просто нашли типа кого-то - типа семью и все... + я не думаю что нормальные родственики в Индии, как то пытались бы заработать на смерти близкого человека (тем более с насмешкой), уж очень они там религиозные что ли... И (!) тем более что там замешан краями бывший работник МВД, эта терминология (МВД) говорит сама за себя (фильм "Кремень" яркий пример)! Это все развод страшный, прежде всего на большие деньги - 101% как по мне. То что женщина умерла это конечно плохо, но с другой стороны - а умерла ли она? Если тела не видели после аварии, и его сожгли сразу, а дрова стоят деньги и немалые, что то неладно сдесь.

Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #73 : 14 Октябрь 2012, 15:11:52
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #74 : 14 Октябрь 2012, 21:51:58
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила.

 И спряталась за пальмой, ожидая мотопедиста))))

Оффлайн Yanochka13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
  • Нижний новгород
  • Буду в Гоа: 27 февраля 2013
Ответ #75 : 15 Январь 2013, 18:12:37
привет, всем! не думал, что будет столько обсуждений. Вообще, я описал данную ситуацию в знак благодарности Виталию, который абсолютно бескорыстно помогал мне. Это его идея - только для того, что бы вы могли ориентироваться в похожих инцидентах! что бы знали, что может случиться и как себя вести...а вы раздули конкретно. Чувствую себя маньяком в ваших глазах. К сведению осуждающих - у меня есть права на мотоцикл - я вожу байк с 16 лет. За рулём я был трезвый - я не пью более 6 лет, мне это не доставляет удовольствия, и покурить я не успел - утро 10 часов - не моё время раскумариваться дешёвым индийским гариком. Бабулю я задел кое-как - замечу - НЕ специально, а потому, что индусы ведут себя на дороге как попало. Когда бабуля упала - замечу ещё раз - не местные жители, не мент, никто даже не присел рядом...а я сидел с ней на асфальте и поливал её водичкой... а когда я сидел в больнице в панике ожидая, что с бабулей, её семья смеялись и переговаривались шёпотом кивая на меня...они уже тогда кроме долларов ничё не видели во мне. А ща факты - в полиции мне сказали - don't worry, it is accident. у них за такие случаи не наказывают. В кодексе у них есть статья, по которой раз в год можно сбивать не наказуемо человека. Есть графа со штрафами - если погибшему до 30 лет - 300 000 рупий, если до 45 - 200000 рупий, до 50 лет - 150 000, если более 70 лет - штраф 1000 рупий. дело в том, что я мог бы протусить в индии год-два в ожидании суда, а потом оплатить штраф 1000 рупий. но так как мне нужно домой, я пошёл на контакт с семьёй и предложил изначально большую сумму для индии. но они отказались и захотели больше: написали в полиции, что бабке 45 лет и дочке 10. лож изначальная, а полиция даже не проверила факты. так что там все в сговоре - менты, адвокаты, индусы...вы не думайте, что они там все просветвлённые...нет...они торгаши...
Существование придумает наказание для меня... а гнить в тюрьме, как бы вам не хотелось, мне бы не пришлось. Я сидел трое суток в изоляторе только потому, что адвокат намутил так, что бы рубануть с меня за выкуп 2000$  из которых мои друзья по незнанию заплатили 1000$, хотя официальный выкуп стоит 15 000 рупий. не переживайте, денег я оставил там много...не по своему карману...индия кармическая страна, я разберусь со своим поступком сам. Для вас была информация о возможных случаях и поведении в этих случаях...а не тема для осуждения...это не "Пусть говорят" с малаховым...
Спасибо всем, кто смотрит на всё безоценочно, это грамотно и зрело
Виталий, удачного трипа!!!
Артем, вы не переживайте по поводу здешних негативных высказываний. Это же Россия!!!!!! У нас все такие правильные, честные, справедливые, у нас все живут по закону!!!!!!!! А коснись, хотя бы один из тех кто здесь пишет о совести, о законе, об ответственности, оказались бы на вашем месте, да еще имея денег не 1000-2000$, а оставшиеся на наши деньги тысячи 3-4 рублей и не с кучей друзей и знакомых, да еще и плохо говорящих по английски, большинство бы свалило при первой же возможности, не общавшись с родственниками вообще. Я конечно выскажусь тоже по этому поводу, раз уж такая "гулянка" пошла) Я считаю что, меня там не было, я не чего не видела и не слышала и хотя бы уже поэтому не имею права судить!!! Ни кого в этой ситуации. Могу только выводы сделать: что если бы Артем ооооооооочень плохо поступил, оказался бы таким "го......м", просто конченым, отмороженным и бессердечным и.т.д и.т.п...... Я не думаю что у него было бы столько друзей, товарищей желающих и помогающих ему. И очень рада что есть такие как Виталий!!!! Что бы мы без вас делали?(((((  И даже от себя хочу поблагодарить за помощь нашим соотечественникам, в том числе и за помощь Артему!!!!!!    Я тоже помню как я на пятый день вождения мопеда, перепутала газ с тормозом( ну я же истинная женщина))))))))) и улетела в кучу камней. Много индусов было рядом, но они как стояли у забора, так и стояли и очень громко смеялись, это вообщем все что они делали. Я конечно была не одна, мы прилетели толпой. Но все ехали впереди меня и пока они спохватились, что меня нет и вернулись обратно за мной, то я так и стояла в куче камней, ключи только вытащила из мопеда( как научили))))))))). Я еще подумала про индусов " ну не идиоты ли"!!!!!!!!!!))))))))))) А когда стала читать о ГОА много и разных историй, то поняла!!!!!)))))) что это их вообще нормальное состояние, они всегда смеются. Так что ребята пожалуйста аккуратнее, без экстрима. Во первых опасно для жизни, да еще и страна чужая( не надо об этом забывать!!!!!!!). И еще самое главное!!!!какими бы индусы не были плохие, хорошие, вредные...... ( везде люди разные) нужно уважать их и их обычаи и законы и стараться их придерживаться. Это их страна, а мы туристы и гости. Не забывать о поговорке " как вы, так и к вам"! Просто вспомните свою страну и свою реакцию когда например в Россию приезжают таджики, дагестанцы, и т д и начинают диктовать свои правила и порядки и условия. Какая у вас реакция на них? Вот и задумайтесь. ( кстати в моем окружении не много, но есть знакомых из Дагестана, и это прекрастные люди) я говорю о своем поведении и отношении к людям в чью страну вы приехали, тем более на кратковременный срок.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #76 : 15 Январь 2013, 19:18:53
"Я еще подумала про индусов " ну не идиоты ли"!!!!!!!!!!))))))))))) А когда стала читать о ГОА много и разных историй, то поняла!!!!!)))))) что это их вообще нормальное состояние, они всегда смеются"

Странно.
Даже здесь на форуме множество положительных отзывов о помощи индусов пострадавшим в ДТП.
Возможно вы действительно "блондинка" и такая же реакция была бы и в России, либо вы не сильно пострадали и ситуация выглядела более комичной, нежели трагической.

Оффлайн Yanochka13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
  • Нижний новгород
  • Буду в Гоа: 27 февраля 2013
Ответ #77 : 15 Январь 2013, 21:56:07
"Я еще подумала про индусов " ну не идиоты ли"!!!!!!!!!!))))))))))) А когда стала читать о ГОА много и разных историй, то поняла!!!!!)))))) что это их вообще нормальное состояние, они всегда смеются"

Странно.
Даже здесь на форуме множество положительных отзывов о помощи индусов пострадавшим в ДТП.
Возможно вы действительно "блондинка" и такая же реакция была бы и в России, либо вы не сильно пострадали и ситуация выглядела более комичной, нежели трагической.
Даааааа, свободный человек)))) если бы вы внимательно читали то, что я написала, наверное у вас было бы другое мнение. Так же было написано, что все люди разные, в том числе и индусы. И ситуации разные и реакции соответственно разные. Каждый пишет, то что с ним там произошло. Вы правы, точно так же и у нас может быть, только мужчины подойдут и помогу  и спросят все ли в порядке?, а подобие мужчины постоят в стороне и посмеются. Вот и делайте выводы кто "блондинка", а кто " подобие мужчины"))))))))))))))))))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #78 : 15 Январь 2013, 22:17:56
Дорожных ситуаций и в России с "блондинками" случается масса, и далеко не всегда мужчины бегут на помощь.
Ютьюб вам в помощь.

Оффлайн Yanochka13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
  • Нижний новгород
  • Буду в Гоа: 27 февраля 2013
Ответ #79 : 15 Январь 2013, 23:19:36
Дорожных ситуаций и в России с "блондинками" случается масса, и далеко не всегда мужчины бегут на помощь.
Ютьюб вам в помощь.
Еще раз конкретно для вас повторюсь. Мужчина обязательно поможет, а вот " подобие мужчины" не всегда бежит на помощь. Разницу ощущаете. Или вы так и не понимаете о чем я. Кто из нас " блондинка" то?)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа