Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Попадос! дорожные происшествия...

Просмотров темы: 23783

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #60 : 13 Июль 2012, 00:27:26
sKondoR, жизнь бесценна, это факт...ну и сажали бы его, а не требовали бы деньги. А человек был виновен в том, что сбил и женщина умерла, это тоже факт и когда я с ним об этом разговаривал, он это очень хорошо понимал....а дальше в силу вступил другой закон, закон денег....и тут уже как говориться, что выросло, то выросло....И самое плохое во все этой истории, это то, что после этого случая, местные любить русских, больше точно не стали, наоборот выросло недоверие и чувство злобы.....


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #61 : 13 Июль 2012, 09:35:25
Грустно..

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #62 : 13 Июль 2012, 10:22:14
Начали за здравие, а кончилось за упокойствие.
Ситуация очень сложная. В этой истории очень много самых настоящих попадосов.
Предлагаю определить как нужно поступить правильно...
1.Что делать если вы сбили человека?
2. Как получить настоящие данные о потерпевшем и не стать жертвой разводки?
А если человек был сбит намертво, то мы уже выяснили - нужно бежать через непал в не зависимости от национальности умершего.
3. Как попасть в непал?
Давайте детально разберем подобные "попадосы". А может уже есть тема что нужно делать, чтобы не стать жертвой смертельных разводок.

Оффлайн arttem

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 13
Ответ #63 : 06 Август 2012, 15:54:26
привет, всем! не думал, что будет столько обсуждений. Вообще, я описал данную ситуацию в знак благодарности Виталию, который абсолютно бескорыстно помогал мне. Это его идея - только для того, что бы вы могли ориентироваться в похожих инцидентах! что бы знали, что может случиться и как себя вести...а вы раздули конкретно. Чувствую себя маньяком в ваших глазах. К сведению осуждающих - у меня есть права на мотоцикл - я вожу байк с 16 лет. За рулём я был трезвый - я не пью более 6 лет, мне это не доставляет удовольствия, и покурить я не успел - утро 10 часов - не моё время раскумариваться дешёвым индийским гариком. Бабулю я задел кое-как - замечу - НЕ специально, а потому, что индусы ведут себя на дороге как попало. Когда бабуля упала - замечу ещё раз - не местные жители, не мент, никто даже не присел рядом...а я сидел с ней на асфальте и поливал её водичкой... а когда я сидел в больнице в панике ожидая, что с бабулей, её семья смеялись и переговаривались шёпотом кивая на меня...они уже тогда кроме долларов ничё не видели во мне. А ща факты - в полиции мне сказали - don't worry, it is accident. у них за такие случаи не наказывают. В кодексе у них есть статья, по которой раз в год можно сбивать не наказуемо человека. Есть графа со штрафами - если погибшему до 30 лет - 300 000 рупий, если до 45 - 200000 рупий, до 50 лет - 150 000, если более 70 лет - штраф 1000 рупий. дело в том, что я мог бы протусить в индии год-два в ожидании суда, а потом оплатить штраф 1000 рупий. но так как мне нужно домой, я пошёл на контакт с семьёй и предложил изначально большую сумму для индии. но они отказались и захотели больше: написали в полиции, что бабке 45 лет и дочке 10. лож изначальная, а полиция даже не проверила факты. так что там все в сговоре - менты, адвокаты, индусы...вы не думайте, что они там все просветвлённые...нет...они торгаши...
Существование придумает наказание для меня... а гнить в тюрьме, как бы вам не хотелось, мне бы не пришлось. Я сидел трое суток в изоляторе только потому, что адвокат намутил так, что бы рубануть с меня за выкуп 2000$  из которых мои друзья по незнанию заплатили 1000$, хотя официальный выкуп стоит 15 000 рупий. не переживайте, денег я оставил там много...не по своему карману...индия кармическая страна, я разберусь со своим поступком сам. Для вас была информация о возможных случаях и поведении в этих случаях...а не тема для осуждения...это не "Пусть говорят" с малаховым...
Спасибо всем, кто смотрит на всё безоценочно, это грамотно и зрело
Виталий, удачного трипа!!!

GoaDo

  • Гость
Ответ #64 : 06 Август 2012, 16:55:28
Молодец!! Полное и качественное осознание себя(по факту - просветление) - остается только радоваться за тебя, просто ты за это заплатил деньгами, а это поверь, самое меньшее из зол

Оффлайн arttem

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 13
Ответ #65 : 06 Август 2012, 20:56:11
пасиба всем, кто адекватно воспринял ситуацию и взял для себя полезную информацию. всем, всем приятного времяпрепровождения. И всё-таки - в Непале гораздо интереснее!!! и люди другие и атмосфера...

Оффлайн Олюня09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
  • Крым
Ответ #66 : 06 Август 2012, 23:54:41
Молодец!! Полное и качественное осознание себя(по факту - просветление) - остается только радоваться за тебя, просто ты за это заплатил деньгами, а это поверь, самое меньшее из зол
+1000 !

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #67 : 28 Сентябрь 2012, 12:04:48
) как пел Юрий Хой , "бабок много, ява у меня одна".
ТС спасибо за ценную информацию. Человек правильно поступил что смылся от этого наглого беспредела. По хорошему они сами не захотели решать вопрос.
Автор хотел всем мира и добра, но столкнулся с алчностью жадных кровососов.

а кто бы хотел, чтобы его судили жулики, взяточники  и вымогатели? почему жулики должны гноить парня в тюрьме ? это шатнаж чистой воды.

п.с.- ради любопытства  я бы советовал всем кто впервые садиться за байк , прокатиться до тюрьмы в агуада.  она действующая. отрезвляет и снимает всю райскую эйфорию "че хачу то и делаю! через две недели дома буду всеравно"

(фото изза старой санитарной машины, к сожалению, как собирался пофотографировать, выбежал вертухай и сказал что нельзя снимать, но эти статуи свей мрачностью сильно впечатлили....)
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2012, 12:13:01 от wadim »

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #68 : 28 Сентябрь 2012, 16:15:31
 

Ого, фото и правда впечатляет...
А это где? Это у тюрьмы какой-то?

Оффлайн chamodan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #69 : 28 Сентябрь 2012, 18:40:09
Shelest Это тюрьма внизу форта Агвада.

ТС. Правильно что свалил с такими разборками.
Что касаемо адвокатов. Есть адвокат в Баге, он же владелец ресторана Каса Португеза. Сам он португалец, его многие местные знают и хорошо отзываются, что он адвокат узнали случайно. По адвокатским делам к нему не обращался, но по общению очень порядочный человек.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа