Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Попадос! дорожные происшествия...

Просмотров темы: 23778

Adjvira

  • Гость
Ответ #50 : 12 Июль 2012, 22:29:10
не могу сказать как бы я поступил например пьяным сбив насмерть кого то, надеюсь хватит совести не вести себя как сыкливое чмо...
Садясь пьяным за руль в таком случае, надо уже быть морально готовым к тому, что может случится всё что угодно и ответственности за это. Впрочем всегда надо понимать и осознавать ответственность за свои действия. В большинстве случаев с этим туго, очень туго. А уж тем более в синьке.
А клаву топтать ответственности конечно много не надо.


Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #51 : 12 Июль 2012, 22:30:22
Adjvira
вообще-то не всё так однозначно, ситуации разные бывают, пешеходы очень часто относятся крайне безответственно к своей жизни, случаи когда водителей оправдывают далеко не единичны.
[/quote]

поэтому я высказвая свое мнение и писал что "понятное дело, что развод изза царапины или не твоя вина, то ситуация другая...". я просто поддержал Тор который по-моему писал то же самое что и я и так же подвергся нападкам)))

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #52 : 12 Июль 2012, 22:34:05
Adjvira, уважаемая, я и в россии вожу мотоцикл и всегда адекватно оцениваю свое состояние. "Пьяным" я назвал состояние не "0 промиле" которое позволяю в Гоа, но не позволяю в России... так что продолжайте топтать клаву дальше)

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #53 : 12 Июль 2012, 22:38:26
sKondoR, Я не судья... Я бы не хотел сидеть ни в какой тюрьме, не в российской - не в индийской... и советовать как кому поступать никогда не буду...я отвечаю лишь за себя и за своих близких... и отталкиваюсь от конкретной ситуации описанной автором... а темы морали и всяческие сравнения, часто некорректные, в этой теме считаю пустой болтовней...как то так...:)

Adjvira

  • Гость
Ответ #54 : 12 Июль 2012, 22:50:07
Adjvira, уважаемая, я и в россии вожу мотоцикл и всегда адекватно оцениваю свое состояние. "Пьяным" я назвал состояние не "0 промиле" которое позволяю в Гоа, но не позволяю в России... так что продолжайте топтать клаву дальше)
во первых- уважаемый, раз на то пошло.)
Вы считаете что  у нас и в Индии ответственность за свои действия, она разная?)
И я не только за синьку говорю, я вообще говорю именно про неосознание ответственности за свои эти действия всякие разные, не применительно к Вам, а вообще.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #55 : 12 Июль 2012, 23:36:10
sKondoR, Серег...в чем ты согласен с Тором? Ты бы сел в тюрьму, пишешь что не хотел бы, так сбежал бы или нет? А что бы ты сделал, когда твоя любимая попала бы в такую ситуацию?

ТОР, к вам вопрос - вы попадаете в такую ситуацию и родственники у вас просят сумму денег, которую вам не осилить, что тогда вы будете делать и как поступать?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #56 : 12 Июль 2012, 23:41:53
Дон, то есть ты не осуждаешь бухих ментов сбивающих насмерть детей в россии? у них есть связи и бабло чтобы откупится... им ты тоже посоветываешь бежать из страны? почему от смены местонахождения нужно менять свои взгляды? жизнь индуса дешевле стоит?
естественно я как и любой пытался бы избежать тюрьму любыми способами, но в то же время считаю это неправильным... не могу сказать как бы я поступил например пьяным сбив насмерть кого то, надеюсь хватит совести не вести себя как сыкливое чмо...

Человек никуда не сбегал, он пошел к родственникам и пытался договориться....а когда история перестала быть управляемой, только тогда сбежал и при этом оставил там деньги. Еще раз говорю, его никто не оправдывает....но не нам судить, его жизнь накажет. И согласитесь, родственники хотели денег, а не посадить его в тюрьму.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #57 : 13 Июль 2012, 00:03:31
Есть еще одно предложение - давайте помолчим и каждый сделает для себя вывод. Любая ситуация подобная этой, всегда будет иметь два мнения и они будут диаметрально противоположны. Никому из нас, не хотелось бы попасть в нее, ведь так? А попав, мы по любому будем спасть свою шкуру. Меня лично, эта история научила многому, я читаю законы Индии и штата Гоа, учу английский и имею права с категорией А в международном формате и стараюсь ездить предельно осторожно, особенно в хайсизон, когда самый большой наплыв туристов.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #58 : 13 Июль 2012, 00:05:56
sKondoR, Серег...в чем ты согласен с Тором? Ты бы сел в тюрьму, пишешь что не хотел бы, так сбежал бы или нет? А что бы ты сделал, когда твоя любимая попала бы в такую ситуацию?

ТОР, к вам вопрос - вы попадаете в такую ситуацию и родственники у вас просят сумму денег, которую вам не осилить, что тогда вы будете делать и как поступать?

Не отвечайте на эти вопросы тут, ответьте на них себе.


Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #59 : 13 Июль 2012, 00:09:48
виталий, я не имел ввиду конкретный случай... как я понял человек был невиновен... я говорил о случаях о которых сказал ТОР "В этой теме мы видим всех подонков, которые скроются с места преступления или не захотят отвечать за свои действия." - и на него все накинулись. он не имел ввиду жертв разводов и т.д. он имел ввиду виновных, а не конкретно кого то из форумчан.
просто коробит уже на форумах от жалеющих друг друга русских... "разбил байк а меня развели на бабки", "напилась и украла из магазина а меня вые.... в полиции", "сбил человека а меня хотят посадить"
по-моему если индус убил русского то должна быть тюрьма, если русский убил индуса то должна быть тюрьма... понятно что ситуации бывают разные и иногда можно и нужно найти примерение с пострадавшей стороной и вы очень правильно делаете что помогаете в этом. но кто дал право нам говорить что например 10000 баксов за жизнь индуса это дорого? мы не вправе это решать...

все я высказался и надеюсь меня поняли... если что извините  ;D  не с кем спорить не хотел...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа