Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Попадос! дорожные происшествия...

Просмотров темы: 23779

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #30 : 12 Июль 2012, 16:45:47
хм.. а ведь еще есть большая разница в отношении к Жизни и к Смерти.. и в Индии и в России..
Шелест, судить о чем-то, да еще с подобными заключениями и обвинениями.. есть ли смысл вообще?
Не дай Бог каждому.. как говорится..


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #31 : 12 Июль 2012, 16:48:57
Shelest, Приветствую Вас. По роду деятельности, к сожалению мне приходится сталкиваться с такими ситуациями....но такова жизнь. На форуме есть еще одна история, где индус хозяин отеля Презерис резорт, сбил на машине пару наших ребят, парень погиб сразу, девочка выжила, но осталась инвалидом. Кстати в машине была русская девочка, которая потом отказалась свидетельствовать против "любимого". Индус не долго думая...скрылся с места происшествия и в последствии договорился в полиции о замене себя, другим человеком. Родственники и друзья погибшего, не просили денег, они вообще ничего не просили от них, они хотели только правды и наказания виновного. Эта история закончилась тем, что полиция и адвокаты развалили дело и родственники за свой счет вывозили тело и оплачивали лечение девочки. И когда я спрашивал у знакомых индусов, как поступить в этой ситуации, они сказали, что такая практика с заменой водителя в Индии, обычное дело.

Еще одна история, произошла непосредственно нашим товарищем. Он ехал на байке в глубине деревни Мандрем и он будучи абсолютно трезвым и вменяемым человеком (он преподаватель йоги в нашей школе Йога КПП в Мандреме), по неосторожности сбил выскочившею из-за угла бабушку. Он никуда не сбежал и первый оказал ей помощь и вызвал полицию, мы подъехали через минуты три и были свидетелями, как приехавшие полицейские составляли протокол. И откуда не возьмись появились свидетели индусы, которые говорили, что сами видели как наш друг специально сбил бабушку. Когда мы спросили, зачем они врут, те просто смеялись...и скажу вам, это было не приятно. Полисы сами предложили закрыть дело, за 500$ и 100$ бабушке, так сказать на лечение. 

Когда с нашим "героем" произошла эта ситуация, мне позвонили его друзья с вопросом, что делать и как быть...первое, что я им сказал, это идти к родственникам и договариваться с ними, я точно знал, что попросят денег, откуда знал...да потому что такие ситуации уже были у нас в практике, сами полицейские это предлагали. Ребята поехали разговаривать и родственники не моргнув глазом, сразу попросили 10000$ за отказ от возбуждения уголовного дела, а не сказали, что "убийца" должен отвечать по закону. Потом изменили возраст пострадавшей и сделали так, что у бабушки появилась дочка, и что деньги были нужны именно на ее содержание. А по закону Индии, эта ситуация сильно меняет дело и парень легко мог сесть в тюрьму и получить срок уже исходя из отягчающих обстоятельств. Парень реально переживал и очень боялся что его реально посадят в тюрьму и естественно пытался решить проблему любыми способами.

Я не хочу сказать, что сбив женщину на смерть, он ни в чем не виноват....но с моей точки зрения, та ситуация которая ему светила, останься он в Индии...не очень правильная. Он ни при каких обстоятельствах, не мог рассчитывать на истинное правосудие. Из этого дела сделали бы показательное дело и сел бы он в тюрьму, лет так на 10....Вы уверены, что Вы сами поступили бы в этой ситуации по другому, случись она с Вами? А Ваши родственники не спасали бы Вас любыми способами? Парень нашел ту сумму, которую занял у всех кого мог, родители живущие в деревне не могли ему помочь большим....

Исходя из всех этих историй, я для себя делаю вывод, ...нужно быть предельно осторожным на дороге, всегда и в своей стране и тем более, в чужой. Иметь все документы, права и т.д. и говорить отлично на английском....И именно это и пытаюсь донести до жителей форума. Не дай бог, что бы с кем то произошло, подобное...и та и другая сторона не в лучшей ситуации, но жизнь, есть жизнь...и подобное к сожалению случается...

Я пишу это, надеюсь вы исходя из мной изложенного измените свое мнение и будете более осторожны за границей. Я сейчас живу в Камбодже и через несколько дней после приезда увидел аварию на дороге, видя что нужна помощь....я сказал друзьям, что надо остановиться и помочь, на что я услышал ошеломляющий ответ - "Никогда не останавливайся когда увидишь аварию с местными, он скажет, что это ты его сбил и доказать обратное, будет оч сложно. Ты же белый, а значит богатый, вот и будешь платить" И такие случаи тут не редки.

Всем мир и никогда не сталкиваться с подобным.
« Отредактировано: 12 Июль 2012, 17:55:18 от sommeliere »

Adjvira

  • Гость
Ответ #32 : 12 Июль 2012, 16:57:07
Shelest, Adjvira, А вы бы с радостью пошли в тюрьму. индийскую, ну или российскую?
Эта история - другим наука. Сел за руль будь готов к любым случайностям, попытайся предвидеть их и изменить.
P.S. История была освещена в СМИ, бабушка погибла, земля ей пухом.
P.S.2 Не суди, и не судим будешь. ... Ну и не обзывайся тоже.
ээм...я как-то не понимаю почему ко мне этот вопрос, по всей видимости риторический.
случайностей не бывает, по крайней мере я в них не верю.

Adjvira

  • Гость
Ответ #33 : 12 Июль 2012, 18:57:53
хм, нда, очень громкое заявление)
от лица, которое собирается сесть на байк не изучив даже теорию управления оным)
ответственность за такие действия осознаётся мне интересно или нет)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #34 : 12 Июль 2012, 19:49:57
TOP, рекомендую выбирать выражения и вести себя сообразно правилам форума. Если вы с чем-то несогласны, то выражайте свое мнение корректно.

хм, нда, очень громкое заявление)
от лица, которое собирается сесть на байк не изучив даже теорию управления оным)
ответственность за такие действия осознаётся мне интересно или нет)

Уверен, что нет

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #35 : 12 Июль 2012, 21:02:35
не надо мне тыкать и делать совершенно ненужные замечания, потому что для таких людей подобные высказывания абсолютно оправдывают их поведение.
vad, человек сможет начать ценить правильно жизни других людей, если его близкий человек будет убит подобным способом.
обстоятельства настолько запутались, что стали обобщенными. теперь мы говорим не только про индию, но вообще?
если я на машине собью ребенка, то имею право смыться, потому что коррупция в россии высока и шансы получить самосуд будут оптимальным наказанием? это и есть смысл твоих высказываний? то есть, если твоего близкого человека убьют по неосторожности, то все должны иметь при себе шпаргалки с твоего поста и объяснениями почему нужно поступить именно так? ты согласен на то, что если твой ребенок будет убит по неосторожности, пусть даже в индии, то всем нужно бежать? и ты поддержишь всё это? я правильно понимаю?

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #36 : 12 Июль 2012, 21:08:57
Странно, что тема скатилась к тому, "кто плохой, или хороший"... Автор описал ситуацию, которая с каждым может случиться...и я думаю, что это полезно знать...Намотать на ус... а судить не надо...
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас... (Омар Хайям)

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #37 : 12 Июль 2012, 21:21:51
Don66, меня больше убила реакция большинства. с каким ехидством и тлетворной радостью они поддерживают приехавшего домой. еще и вдобавок поддерживают друг друга в своих страстных утехах о счастливом хэппи энде. и лишь одна девушка смогла сказать нет. этого мало. слишком мало, чтобы начать жить без людей, которых необходимо отправить в космос, как отработанный мусор, чтобы вреда было меньше.
избежать так называемой (некоторыми) кармы почти невозможно. но испытывать ощущение победы - это худшее. лучше раствориться в беспамятстве, чем выдать себя за цитаделя остроумия, тыкая в нос и стуча пяткой в грудь о правильности жизни при гибли человека.
неужели всех этих людей кто-то умудряется поздравлять с 23 февраля? и мне не удивительно видеть новости и понажовщине на кухне, выброшенных детях и избитых женах до полусмерти. почему? потому что оправдания найдутся вопреки ожиданиям.
итог: обстоятельства важнее жизни.

Adjvira

  • Гость
Ответ #38 : 12 Июль 2012, 21:29:04
ТОР, кто будет решать, кто мусор а кто нет?

Оффлайн bon4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: ноябрь-декабрь 2016
Ответ #39 : 12 Июль 2012, 21:34:02
arttem, я не удивлюсь если бабуля вообще жива осталась.Ты же не видел тело?Ушлые индусы во главе с этим Кириллом могли и обмануть...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа