Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Попадос! дорожные происшествия...

Просмотров темы: 23784

Оффлайн arttem

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 13
: 16 Июнь 2012, 22:55:49
всем привет! поделюсь очень неприятной ситуацией, произошедшей со мной в Гоа где-то 20 апреля сего года. сразу к делу: поехал я на своём байке позавтракать из сиолима в анжуну примерно в 10 утра. Всё время курили на дорожку, а тут поехали на трезвую голову...и недалеко от джус центра (а это очень людное место в это время) на скорости 30 км в час, так как там реально не разогнаться быстрее, попадаю в аварию!!!!! да ещё какую!!! еду тихонько, вдруг двое индусов молодых, которые стояли на обочине, тупо стартуют на своём байке в двух метрах от меня!!! обычно они бибикают, зеркал на мотиках они вообще не признают(((, а эти тупо стартуют прямо в меня! чтоб избежать столкновения я жму на оба тормоза и отворачиваю руль в право. байк сразуже кинуло в сторону на встречку, а вместо транспорта там шла прям по дороге (тротуара там тоже нет нигде) бабуля очень старенькая и я , прежде чем байк остановился, толкнул её колесом в колено...совсем не сильно. бабуля упала на асфальт и захрипела....я в панике бросил мотик, наорал на этих придурошных индусов и стал поливать бабулю водой...в общем, попытался привести её в чувства, одновременно просил вызвать скорую и как-нибудь мне помочь. собралась целая толпа индусов, которым было всё-равно на эту бабулю, а вот что будет дальше им было интересно...короче - помогли мне только тем, что перенесли её в тень на остановку. минут через 15 приехал мент - который посмотрел на меня и на лежачую хрипящую бабулю без интереса и сказал, что скорая едет. ещё минут через 15 приехала скорая. бабулю погрузили, меня тоже затолкали туда и отправили в больницу. никаких действий не приняли, в больнице тоже самое......меня закрыл и не выпускал охранник. я спросил про состояние - мне ответили, что не очень...вижу - дело дрянь - решаю сваливать. обходными путями выхожу на улицу, ловлю такси, еду домой к друзьям на совет.приезжаю в сиолим - там уже хозяин байка и ещё какие-то индусы (как нас нашли - загадка). через 10 минут подъезжают менты, забирают меня и увозят в ментовку. я в панике, но менты и местные жители говорят: не беспокойся, это несчастный случай, полиция только формальность...у нас это нормально, надо только интернациональные права, которых у меня небыло((( и можешь давить кого хошь.....но не тут-то было. в отделе говорят, что всё в порядке, а сами меня за решетку....ничё не говорят, только паспорт просят...через часа 2 где-то приехали мои друзья, время уже 5 вечера, говорят искали меня в больнице, бабуля скончалась, а её родственники стоят у больницы и смеются!!!!!в общем, паспорт мы им не отдали. но тут появляется новый персонаж - друг семьи погибшей - русский парень кирилл, который приехал с семьёй погибшей женщины и предложил помощь в роли переводчика (я не очень с англииским). он же объяснил, что такие вопросы решаются так - либо меня щас посадят либо я договариваюсь с семьёй прямо здесь )))нужно всего лишь 10 000 долларов и вопрос закрыт!!!)))) я реально охренел!!! такое бабло для индусов тока в кино показывают...я беру время подумать, семья уезжает, этот хер кирилл ещё чё-то потерся и тоже уехал. вобщем - переночевал я в камере за решеткой, а местные индусы и менты охранники сказали, что боятся нечего, паспорт принесёшь, протокол составим, семье штраф заплатишь - максимум 1000 долларов, так как бабуля умерла, а я прав не имею (мои русские права на мотоцикл не проканали...)  утром этот "добряк" кирилл подсовывает моим парням адвоката раджеша (самого хорошего, который помогает всем русским (как оказалось потом, этот адвокат перекидал всех русских, никому не помог и вообще занимается оформлением виз просроченных и то херово!!!)) меня же везут в суд - тупо закрывают в тюрягу!!!!! адвокат, паршивец, даже не явился, а вот когда меня "закрыли " и увезли в тюрягу , он зарядил моим друзьям круглую сумму, чтоб меня выкупить под залог. что бы там не было - в 7 вечера меня выкупают! в тюрьме я переговорил с местными сидельцами, которые были очень удивлены, что меня посадили вообще, так как ситуация для индии обычная, у них на дорогах мрут люди частенько. на следующий день я выясняю, что паспорт мой всё-таки в полиции и на меня написано заявление, что я сбил 45 летнюю женщину у которой 10летняя дочь!!!!)))) я в полицию - типа: вы чё, ё-маё, какие, блин, 45 !!!там бабуля была...а чё толку - её сожгли в тот же вечер, а паспорта типа нет...сертификат на рождение, типа, не запросить и в больнице заключение не узнать...а чём меньше лет погибшей, тем больше бабла платить...у них даже таблица в кодексе есть сколько платить за смерть от 45 лет и до 75 лет! пипец, короче, по-па-дос!!! добрые люди сказали мне(а там всё-таки есть такие...они существуют), чтоб я шёл в семью и нашёл с ними компромисс. типа весь вопрос решается 10 000 рупий, ну, или, 30 максимум. но не тут то было !!! этот русский (кирилл), бывший мент, прошу заметить, такого хера там уже наворотил!!! эти индусы уперлись и всё!! давай нам 7 000 долларов и всё тут! показывают мне девочку, лет 15 и говорят, что она единственная дочь этой женщины и ей 10 лет!!!а они такие хорошие, приютили её и кормят и поят. потом мы узнали, что дочь была другая, ей 17 лет и они с этой бабулей, которой было около 70 лет работали прислугой у этого кирилла! но доказательств никаких - они сожгли её в этот же день! и сидят хихикают, руки потирают, типа, щас мы с этого русского бабла поимеем на всю жизнь оставшуюся! я кириллу этому говорю - ты скажи им, что у меня денег мало, но я готов щас 1000 баксов отдать! он такую истерику там закатил - типа - ты, сука, женщину убил, жизнь всем покалечил и хочешь сраной щтукой откупиться!!! мы офигели от такого...и кирюшу раскусили полностью (такая у него девушка симпатичная и хорошая...как она его терпит???!!!) в это же время нас знакомят с виталием, гринюком (руководитель проекта ГОА хэлп), изумительным человеком, который без всяких запросов начинает нам помогать, координировать наши действия, знакомить с людьми, адвокатами, давать неоценимые советы.....(Виталий, спасибо тебе огромное!!!) ну и вот))): договариваемся мы с самым крутым и дорогим адвокатом на встречу. он нам с ходу говорит - беспокоится не о чем, дело фигня, знаю я таких разводил, я даже браться за это плёвое дело не буду, а отдам своему подчинённому. оставляю я ему денег - ни ответа ни привета!!! через два дня приезжаю к нему и говорю: и чё? где паспорт, где моя свобода? на что он мне : мол дело дрянь, женщине 45, дочке 10...надо ещё денег. я ему: ты чё, блин, какие 45???!!! я её на руках держал - это бабуля древняя...!!! на что он мне ответил, что это щас и не проверить никак...бабулю то сожгли, а семья в заявлении в ментовке написали, что ей 45!!! ну, блин, и адвокат!!!оставляю я ему ещё денег, чтоб он порешал всё наконец-то,а сам к семье снова: мол так и так денег нет, только вот с только...простите пожалуйста, извините, вот я вам готов помочь такой то суммой...короче, на третий раз таких уговоров, они соглашаются на компромисс!!! типа едем к адвокату вечером подписывать документы - свобода рядом!!! собираемся вечером у адвоката - а они говорят: ещё 1000 долларов и мы согласны! я чуть за нож там не схватился!!!а мой адвокат, у которого уже лежал залог говорит мне, давай 1000 баксов и дело закрываем! я ему говорю: ты же мой адвокат! ты чё исполняешь, блин? были бы у меня деньги - нафиг ты мне ваще нужен - отдал бы я им скока они хотят и вопрос закрыт!!...вообщем ушёл я оттуда без денег, без компромиса и без настроения. иду в ментовку, выкупаю паспорт через залог, который оставил у адвоката долбаного питера (это его имя) и сажусь в раздумья. менты дурачят - типа, не дай боже ты уедешь - тебя в аэропорте примут и посадят как за убийство - типа ты сбежать хотел...индусы разводят - они заявление в полиции 4 раза переписывали - последние данные - женщине 65 лет, а дочке 17))), русские же денег  поиметь пытаются (кирюша), адвокат, которому я плачу - помогает другой стороне!!! чтобы ещё рубануть бабла!!! а я ещё друзей домой отправил, типа, чё вам тут делать? 2 недели в панике - щас вроде всё решилось...но не тут то было....решится тут.... нашёл хороших друзей в лице виталия, романа, который помогал мне с переводом у адвоката, и михея с инной, которые тоже чем могли - помогли... ну и вот: поднимаюсь я к себе домой, а тут инна с михеем - как дела? я им так и так ...чё не делаю, всё не так...они мне совет долгожителей - вали отсюда как можно скорей и желательно через непал! другого пути нет! чем больше ты торчишь здесь, тем больше с тебя поимеют бабла, а дело так и не решить..кругом одна мафия....если ждать официального решения дела через суд - можно проторчать ещё от месяца, что мало вероятно, до 2 лет!!! типа суда ждать без выезда...ну я и думаю - деньги для семьи погибшей (больше чем это возможно по суду) у адвоката в сейфе под распиской, семейка дурная это знает, то есть деньги эти она получит сто процентов...надо валить. бегу, собираю шмотки и ложусь спать. утром на почту, отправляю посылкой рюкзак, а сам с барабаном и флейтой собаками валю в непал))) наугад)))!!!! без тени сомнений, так как после увиденного мной и услышанного в ходе моих приключений, я понимаю, что из индии мне другим способом не уехать.... ну и вот ...я дома, в россии. всё гуд! только не знаю, смогу ли я ещё раз прилететь в индию))) да и честно говоря, когда я приехал в катманду - я офигел реально - непал не индия!!! вот сюда то я точно вернусь: другие люди, другая атмосфера, другое всё)))
итоги:
 будте бдительны всегда, особенно за рулём, так как даже соблюдение скоростного режима может привести к неприятностям, потому что у индусов главное правило - бибикать громче), но даже его они соблюдают не всегда.
 если с вами что то случилось - не торопитесь отдавать деньги тому, кто говорит, что поможет вам прямо сейчас решить любую проблему, пока не будите знать наверняка каждый шаг такого помошника.
 опасайтесь кирилла (фамилию забыл), бывший гаишник...по наглой роже сразу его узнаете, и можете смело слать его на хер, если он предложит свою помощь. живет он рядом с джус центром в здоровенном зелёном коттедже, который снимает за счёт тех, кого развёл!
 имейте при себе интернациональные права, если ездите на байке - это реально облегчит вам отдых)))
не вступайте в конфликт с индусами мужчинами - они очень странные - начинают бакланку, окружают вас со всех сторон человек по 20-30, могут начать кидать камнями, а если вы кому-нибудь более или менее профессионально вдарите в челюсть - индус тупо может умереть от такого удара - а это уже нафиг вам не надо!
 помогайте друг другу если можете без всякой наживы - ведь кто угодно может оказаться в на месте неприятности
 и ещё - русское посольство ни в дели ни в мумбае помочь мне не смогли...дали мне телефон адвоката индуса, который работает с посольством, дэк мне переводчица этого адвоката русская женщина сказала: адвокат дорогой, да и ты не сидишь ещё...чё помогать - то!!!!!
короче : на кого хошь надейся, а делай всё сам!!!)))
 всем хорошего отдыха!!!
 
спасибо Виталию за поддержку и помощь - мне было это необходимо.


Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #1 : 16 Июнь 2012, 23:54:44
  Мдя, работа деликатного свойства. С кем раскумаривался, там и ноги. А вообще международные права, это мысль! Хочу межгалактические себе сделать, пусь будут.
« Отредактировано: 17 Июнь 2012, 00:01:30 от Tobias »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 17 Июнь 2012, 12:51:25
"...поворачиваю руль вправо..."
Т.е. вы испугались кювета и решили выехать на встречку?
А уйти влево было нельзя?
Неоднократно убеждался, т.к. был свидетелем в опасных ситуациях - когда подрезают, бей того кто подрезал, иначе при попытке ухода от столкновения возникнет ситуация, когда ты будешь виноват.
В одной из ситуация на крутом спуске зимой водитель длинномера побоялся скинуть свою машину с грузом в глубокий кювет и прессонул между двумя грузовиками легковушку.
Как итог два трупа в ней.
Теперь сидит срок, пожалел что может разбить свою машину с грузом.
Поэтому не жалейте свою машину.


Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 15:53:42
жесть, слов нет, а окончание истории? как выезжал, можно поподробнее :)))))

Оффлайн Mikulya86

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь13-Январь14
Ответ #4 : 19 Июнь 2012, 15:56:11
ага, мне тоже интересно)

Оффлайн arttem

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 13
Ответ #5 : 19 Июнь 2012, 17:59:16
))))) отвернуть в кувет я не мог, поскольку куветов там нет, тропинок тоже)))) там есть проезжая часть, она же кувет, она же пешеходка) а моцик просто кинуло вправо...я уже просто справиться с управлением не мог. Проанализировав ситуэйшен скажу - выход был один - не останавливаясь врезаться в индусов - но мы же всегда ищем более выгодный вариант для себя - я его нашёл - остался с маленькой царапиной на ноге........но бабуля эта появилась не в самый лучший момент для неё и для меня....
а выезжал просто - внутренние перелёты не ограничены, так как не интернациональные движения. утром я взял билеты на самолёт - Гоа-Дели. в 6 вечера уже вылетел) в 11 вечера в кафешке познакомился с официантом-непальцем. он мне подсказал станцию автобусов, которые идут в непал. станция-не станция, а пустынный закоулок за городом с кучей непальцев (название примерное поищу в блокноте, а так она не официальная, её даже долгожители русские не знают. и произношение её примерное, так как точное название я так и не расслышал...набор звуков, короче)))))!!!). утром следующего дня я пошёл в тикет-офис - обошёл штук 10. все разводят, типа : билетов нет, только через 2 дня и только за 2500 рупий на хорошем автобусе с главной автостанции. мне ждать некогда было и я взял моторикшу и за 150 рупий меня довезли почти до той самой станции (её знал только этот чел))) остальные индусы хмурили лоб, не понимая о чём я) ещё 30 минут я шёл по развалинам строительства и всё-таки нашёл толпу непальцев, которые ждали рейс!!! на первый автобус я не попал, потому что это действительно возможно только по предварительной покупке билета. но на следующий автобус, где-то в 4 дня я уговорил проводника взять меня на единственное свободное (теоретически) место. где далее двое суток на мне спали двое детишек индусов из семейки в 6 человек!!!) через сутки езды мы приехали на границу - там то я и получил долгожданную выездную визу (на улице за столом сидели 2 индуса без компов, мобильных и интернета, имея печать и бланки)))). через 100 метров за условными воротами в непал сидели индусы поприличнее (не на улице, но с теми же условиями) и поставили мне въездную печать в непал за 20 баксов. ещё сутки пути и в 4 утра меня доставили в катманду!!!! где каждый встречный непалец встречает вас : НАМАСТЭ!!!! и доброжелательно улыбается)))) всем рекомендую - непал  - это прекраснейшее место для релакса!!)))

Оффлайн arttem

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 13
Ответ #6 : 19 Июнь 2012, 18:03:09
билет обошёлся мне в 1500 рупий, т.е. по настоящей его цене. комфорта ноль, общения ноль - они не говорят по английски, но внимания как к негру в глубокой деревушке в сибири)))

Оффлайн Mikulya86

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь13-Январь14
Ответ #7 : 19 Июнь 2012, 18:28:19
ну хорошо, что все хорошо))) ;)

Adjvira

  • Гость
Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 01:24:16
мда...мотоподстава по индийски...какбэ они не просекли эту фишку, будет грустно.
ошибка по управлению байком- КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя нажимать передний тормоз и пытаться при этом крутить руль! ТАБУ блин!
+ сколько-то к опыту. Хорошо что дома.)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 21 Июнь 2012, 01:48:21
arttem, ну слава богу...нашелся, а то я уже своего знакомого посылал в полицию узнать, что да как....Михей стреляный гоанец, молодец что подсказал как валить....Про адвокатов Питера и его самого, буду иметь ввиду и никогда их никому не порекомендую....Удачи всем...будьте осторожны....Подробную инструкцию по тому как себя вести в подобных ситуациях уже пишем и придумываем как организовать выезд русскоговорящего юриста на место происшествия...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа