Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86887

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #90 : 12 Август 2012, 19:18:32
прочитал "крик души" уважаемого Неформат'а... :)   улыбнуло....  :)
практически со всем сказанным соглашусь - так оно и бывает в этом странном месте, на этих странных берегах...  :)
единственное, что "царапнуло" глаз - какие-то нереально-космические цены за еду, указанные топикстартером... так и хочется вспомнить Станиславского с его "не верю!" (хотя и не в тему вспомнил)


Оффлайн Kary

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 01.11.12-10.11.12
Ответ #91 : 19 Август 2012, 17:40:49
У меня тоже был шок в первую ночь в Гоа) Перелет, размещение в отеле и в ночь уехали танцевать. В состоянии "хочу упасть и заснуть" приезжаю, захожу в номер (это был какой-то отель в Баге), включаю свет..... и холодею от страха. По белой-белой стене ползет страшно-извиваясь черная-черная сколопендра гигантских размеров. В стене, где вставлен кондей, оказывается, щель по 10 см с каждой стороны, вот нечисть всякая и лезет. Пока я прибывала в состоянии шока, монстр-сороконожка дезертировала обратно в дырку. Я поняла, что спать я здесь не могу- очень явственно представился страшный зверь, ползающий по мне ночью. Дальше был подъем мирно спящего на полу на рецепции мальчика, сначала объяснения, а потом крики на плохом английском моих подруг, что "белая госпожа не может жить в номере со сташными животными"...... Вообщем  в эту ночь мне пришлось ночевать у подруг в номере, потом меня переселили в тот номер, который я реально оплачивала, а не странный домик у подозрительной кучи и все дальнейшее было хорошо и здорово. Да, еще в эту первую ночь я познакомилась с жабой, которая жила у меня в унитазе, но это мелочи по сравнению с гигантской сороконожкой))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #92 : 20 Август 2012, 10:43:25
Kary, древесная лягушка безопасна, а вот сколопендра, если была именно она, может доставить неприятностей...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #93 : 20 Август 2012, 12:52:56
Жаба, которая неожиданно и резко выпрыгивает на тебя прямо из унитаза в момент слива, это реально пугает) После этого, конечно, очень смешно, но только не в первую секунду))

Оффлайн Kary

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 01.11.12-10.11.12
Ответ #94 : 20 Август 2012, 12:59:37
Жаба, которая неожиданно и резко выпрыгивает на тебя прямо из унитаза в момент слива, это реально пугает) После этого, конечно, очень смешно, но только не в первую секунду))
Это Вас жаба пугает, потому, что  у Вас сколопендра не шастает))) А мне жаба показалась даже милой, тем более что она деликатно уползала в трубу, когда кто-то заходил в ванную комнату)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #95 : 20 Август 2012, 13:18:16
Пугает она ровно в ту долю долю секунды, когда из овала сантехнической дыры внезапно вылетает некий объект, который на такой скорости даже сложно идентифицировать. Как бы, это совсем не тот эффект, который ты ожидаешь от сливного отверстия унитаза в момент нажатия кнопки.
А в остальное время, жаба, это практически домашний любимец, наряду с геккончиками.

Оффлайн Kary

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 01.11.12-10.11.12
Ответ #96 : 20 Август 2012, 13:29:09
Пугает она ровно в ту долю долю секунды, когда из овала сантехнической дыры внезапно вылетает некий объект, который на такой скорости даже сложно идентифицировать. Как бы, это совсем не тот эффект, который ты ожидаешь от сливного отверстия унитаза в момент нажатия кнопки.
А в остальное время, жаба, это практически домашний любимец, наряду с геккончиками.
))))) да уж! Катапульта)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #97 : 22 Август 2012, 18:29:29
Жаба - это всего лишь модификатор восприятия окружающей действительности ))))

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #98 : 05 Сентябрь 2012, 17:50:46
раз 7 дикарем гонял,  ничего подобного не встречал, о чем рассказывает TS)
может повезло конечно , хз.
ни один индус своим поведением не вызвал негативной реакции и раздражения,
даже чистильщики ушей:) наоборот прикольно както:) навязчивасть торгашей на пляжах- ну да, как мухи назойливые но тоже без всякого зла на них.
по еде- цены конечно весьма и весьма удивили, ну и про качество тоже . Может действительно, в таких местах как бага бич, у персонала и населения свои ассоциации  с отдыхающими.
в даболиме навязчивость опять же не напрягла, ну да хочет он денег допустим. все хотят. чего нервничать изза этого:)

пс.- обычно обитаю ближе к северу севера гоа, в  Bardez, Вагатор.

Оффлайн Романтик

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #99 : 06 Январь 2013, 23:37:54
М-д-а-а-а! Стоило одному - двум человекам высказать свое мнение о гоа,отличное от большинства,как их чуть не съели! Карма-карма... Да , просто, злые вы!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа