Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86885

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #80 : 17 Июль 2012, 13:24:29
моя знакомая не раз мне говорила, чтобы я вообще не рассказывала чужим людям про Гоа. Зачем он им? Стало много ездить, даже очень. В январе я уехала в ЮВА (Индонезия и Филиппины), а она осталась до марта. "Не поверишь, сколько народу было в феврале! Просто толпы с самолета слонялись по Арамболю в поисках жилья. В марте было почти столько же". Раньше февраль шел по убывающей, А МАРТ  почти в ноль. Закрывались многие магазинчики, шеки, на пляже пусто. Теперь иначе. Турция с Египтом постепенно уходят из сферы интересов россиян, стали интересоваться "курортом" Гоа. Однажды как-то в разговоре с продавцом книг у меня поинтересовались, слышала ли я о таком месте. Ну да, слышала. Была там несколько раз. Были такие глаза у человека!!
Вот потому права моя знакомая, не надо вообще упоминать всуе это название. Не знают и хорошо, значит, не поедут. А то после возвращаются со сломанной психикой и потраченными напрасно деньгами... Неужели правда, что страну не видишь из-за коров на берегу? Или не запоминаешь ОКЕАН из-за мусора? Только на него (мусор-грязь) смотрела что ли? А люди с улыбками? Их простота в общении и доброжелательность? Фрукты, которые мы не можем купить у себя из-за диких цен? И слава Богу,  что некоторые не вернутся туда: видеть их кислые лица и обидки и недовольство как-то не хочется. Не ВАША  это страна. Вот и хорошо.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #82 : 18 Июль 2012, 15:26:53
Ирина30,  Неужели вам, во время вашего прибывания в Гоа, ничего не понравилось? Что правда,совсем ничего?

Оффлайн EVGESHKA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 3
  • Москва
  • ....
  • Буду в Гоа: 09.11.2012- 30.04.2013
Ответ #83 : 20 Июль 2012, 20:06:44
На двести процентов согласна с автором. Тоже были с мужем 1-й раз в марте, тоже начитались на этом форуме восторженных отзывов. В итоге это был самый ужасный отдых за последние 10 лет, уезжала оттуда с великой радостью. И деньги в отеле украли, и отравили 2 раза(в приличных заведениях между прочим) так, что с температурой лежали первую неделю отдыха. Ужасная страна, кругом грязь и попрошайки, вонь, помойки и коровы, сальные индусы, на пляже ходят толпы праздношатающихся, которые изподтишка фотографируются с европейскими девушками. Это рай для наркоманов, наверное если обдолбиться хорошенько, то там будет отлично, но в наши планы это не входило. Однозначно больше ни ногой, в мире столько прекрасных мест, жаль тратить свое драгоценное время и деньги на ГОА.
в гоа мысли материальны вы чего хотели того и получили......у меня ни грамма сомнения.....судьба у вас значит с гоа ни коим образом не соприкасается.....а что пр наркоманов....то у каждого человека свой наркотик......это разные пристрастия к чему либо...в гоа много семейных пар да и просто людей одиночек которые наслаждаються каждым мигом каждым закатом каждым восходом и это в определенной степени тоже наркотик.....вы сами создаете себе жизнь......мир это зеркало твоих мыслей.....ну а дальше решать вам!

Оффлайн EVGESHKA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 3
  • Москва
  • ....
  • Буду в Гоа: 09.11.2012- 30.04.2013
Ответ #84 : 20 Июль 2012, 20:14:25
моя знакомая не раз мне говорила, чтобы я вообще не рассказывала чужим людям про Гоа. Зачем он им? Стало много ездить, даже очень. В январе я уехала в ЮВА (Индонезия и Филиппины), а она осталась до марта. "Не поверишь, сколько народу было в феврале! Просто толпы с самолета слонялись по Арамболю в поисках жилья. В марте было почти столько же". Раньше февраль шел по убывающей, А МАРТ  почти в ноль. Закрывались многие магазинчики, шеки, на пляже пусто. Теперь иначе. Турция с Египтом постепенно уходят из сферы интересов россиян, стали интересоваться "курортом" Гоа. Однажды как-то в разговоре с продавцом книг у меня поинтересовались, слышала ли я о таком месте. Ну да, слышала. Была там несколько раз. Были такие глаза у человека!!
Вот потому права моя знакомая, не надо вообще упоминать всуе это название. Не знают и хорошо, значит, не поедут. А то после возвращаются со сломанной психикой и потраченными напрасно деньгами... Неужели правда, что страну не видишь из-за коров на берегу? Или не запоминаешь ОКЕАН из-за мусора? Только на него (мусор-грязь) смотрела что ли? А люди с улыбками? Их простота в общении и доброжелательность? Фрукты, которые мы не можем купить у себя из-за диких цен? И слава Богу,  что некоторые не вернутся туда: видеть их кислые лица и обидки и недовольство как-то не хочется. Не ВАША  это страна. Вот и хорошо.
вот и меня на работе когда спрашивали как в гоа отдохнула(на) то при этом они говорили грязно там дерьмо попрошайки.....так вот и отвечаю ..... делать там не хрена езжайте ка вы александр николаевич в египет комфортно там и условия шикарные а гоа ну что гоа!!!! А Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ГОА И НЕ КОМУ ПРО ТЕБЯ НЕ РАССКАЖУ!!!! и радуюсь когда людям не по делу это ....ну не ваше это и все!!!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #85 : 20 Июль 2012, 20:39:19
Может быть я буду не прав, но мне кажется что отношение к Гоа у тех, кто прожил там хотя бы месяц, и тех, кто приезжает туда на неделю, в большинстве случаев будет разное.
К Гоа надо привыкнуть, надо его понять.
Если ты после Европы приехал в Гоа, то здесь тебя будет преследовать ужас на каждом шагу.
Поэтому поездку в Индию надо планировать осознано, впечатления от спонтанной поездки могут очень огорчить.
Человек должен быть готов к Гоа, к Индии.

Оффлайн EVGESHKA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 3
  • Москва
  • ....
  • Буду в Гоа: 09.11.2012- 30.04.2013
Ответ #86 : 20 Июль 2012, 21:04:42
free_man, меня не огорчила поезда в первый раз на 10 дней прочувствовала.....и теперь каждый раз по новому и это круто))))

Оффлайн Chandel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 9
Ответ #87 : 25 Июль 2012, 17:19:26
Фри мэн прав. Молодежи неприхотливой, может, сразу и понравиться. А таким, постарше, мещанам, надо привыкнуть. Или не ехать вообще. 

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #88 : 31 Июль 2012, 11:53:07
Chandel, ну и Вы и сказанули... По-Вашему, если человек в возрасте, значит, он априори "мещанин", прям большими большими буквами на лбу написано и где уж ему проникнуться"гоашным" духом... Я считаю, что , наоборот, многие молодые люди толком не понимают, куда и зачем они едут... Кстати, неплохо бы в толковом словаре поинтересоваться значением этого слова, оно здесь ни к селу ни к городу, как говорится...
ИМХО...

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #89 : 06 Август 2012, 11:46:23
Неформат, именно так оно всё и было, аж пять раз! Вам удалось отразить настоящую атмосферу! Вам удалось подцепить гоанский синдром! Поздравляю Вас!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа