Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86892

Juli1988

  • Гость
Ответ #120 : 14 Март 2016, 18:14:29
Попрошайки, да... иногда достают, но не боле. Вымогательства тоже есть... но прикольное и детское))

Как то нас с мужем два раза подряд,на одной и той же дороге, остановили на байке, где то на подъезде к водопаду Сурла. Оба раза просили права, обыскивали, пытались подкинуть некий белый порошок в пакетике(в скутер) - все не удачно. Требовали какую то оплаченную бумагу для передвижения в другом штате (скутер был зарегистрирован в Гоа). Просили штраф - 1000 рупий за каждый скутер!
В первом случае остановка закончилась пожеланием нам удачной дороги и 0 рупий! Время ожидания 15 минут))
Во втором случае - все закончилось ожиданием в районе получаса и не довольными рожами полицаев)) Зато угостили нас свежим кешью))Так же остановка обошлась в 0 рупий!

И еще история -
Как-то муж  поехал за пивом, в субботу вечером в центр Баги) Кто был тот знает) Естественно поехал он потому что не хватило)))

Вот в таком состоянии он доехал до места назначения, затарился, сел на скутер... и начал откатываться назад на скутере, для выезда на дорогу. Транспорта куча вокруг, оч много припарковано, рядом открытое алко-кафе, полное Англичан)) И тут задом своего скутера он роняет велосипед..велосипед падает на мотоцикл... Ожидались повреждения... У велосипеда отлетела сидушка, мот цел, он и так был покоца..упало прям на боковые дуги.

Выбегает владелец моца.. хватает мужа за руку и начинает требовать деньги, тычет пальцем на свой коцаный байк..на дугу которая висит на сопле.... и утверждает что все это сделал упавший велосипед)))

В итоге пару фраз и объяснений на английском с владельцем байка закончились рукопожатием и улыбкой, естественно 0 рупий))

мы потратили на фу-фу рупий 150... подаяния нуждающимся)

Индия штука интересная) Кого как любит ;D ;D


Оффлайн ali00ff

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #121 : 19 Март 2016, 19:18:51
Объективно новичкам ? ..... (сейчас пакую сумку во второй раз)

В первый раз на загран-юга - да, индусы наверное запросто могут так затюкать наверное.
 Людям же вдоволь потренировавшимся на Арабах (Египет и.т.п.), Понтийцах (Греция/Кипр)
Гоа точно не оставит негативных впечатлений, езжайте смело, тем более больше то не куда  с 2016 :D

 Ну разве уровень отелей, как и любых строений в целом. Но за что платишь то и получаешь !
Хотите чистоты, компании сплошь немцев - ЮГ, 5 звезд, от 70тыс руб турпак.
 А как Вы хотели - страна бедная, бабло спущено на оборонку и по карманам. По приземлению
трудно не обратить внимание на скопление зачехленных МиГ-29. С просони в окошко глянул, думал
самолет на наш военный аэродром сажают с какого то.....  ;D

На что настроишься то и получаешь думаю. Главное не спешить, присмотреться к местным (пока они к тебе), как везде правильно пишут - не ломиться куда то как олень, с еще бледно голубой кожей. (касается ЛЮБОГО юга, ОСОБЕННО Сочей  ;D )

Выезжая в тур страну, ты воспринимаешь всех доепщиков - разводил как должное и неизбежное для ЛЮБОГО тур-региона!

 Ну а при умении позитивно общаться (и особенно сдерживаться от высокомерия по отношению к персоналу) ты быстро становишься для них VIP персоной, не уплатив при этом не копейки чаевых  ;)
 Достаточно затравить пару баек что нам еще хуже живется работягам, что рубль рухнул к РУПИИ
(доллар слово вообще вредное на курортах, Вы вообще такой валюты не знаете !!!)
И вот - тебя уже в служебку приглашают воспользоваться кухней, да отхавать за компанию риса :D
А в тихаря от боса во всю пользуешься холодильником, халявной питьевой водой и.т.д / и.т.п.
и завтрак эксклюзивный в номер, т.к. проспал (как водиться).
  Полнейший ход конем - это припереть того же риса пару кило пакет и мол сварить как бы ?  ;D
- вот тогда самый прожженый хитро-индус свято уверует в Вашу абсолютную "шиип"  :D
(Это по поводу проживания)


Но да смотрите аЙфоНамИ своими левыми не начинайте крутить едва сошедший с самолета
- этож первый признак "жертвы" !!!  ;D   Причем тут Гоа ?.....

А то :
- "where do you work ?" или по индийский "you job ?"
- я Московский олигарх  8) !!!
И потом еще удивляются что им мопеды по 900руП/per 1 day впаривают..... :D
"Без лоха и жизнь плоха" (это не к автору, это международная мудрость)

Попрошайки ? Так лучшее оружие нападение !
- идите в контратаку, стрельните сигарету, лучше сразу 2 + воды бутилированной хлебануть,
полиция тормознула ? - бензина просите со счастливым от встречи лицом, "да ты мой спаситель, думал хана, не доеду, окочурюсь на дороге! и купить не за что...."
В врасплох короче  ;)


 Я если честно в первый раз вообще от отсутствия выбора полетел в январе 2016 (так то все Египет был)
Как и все "Гоа-первоходы" посмотрел ютубы, почитал ужастики, ну а куда деваться то, мерзнуть чтоль ?
 Все это понятно, будет грязь на улице, будут индусы, но будет солнце и океан!!!, fix прайсы в разы дешевле наших (не будь лохом), + лучшие аптеки в мире  ;D  (кому чего)))))

 А что нам (в РФ) оставили с конца 2015 ?!?!?!!!! Гоа и Тай ?!, в Тай цена южно Гоанской 5ки (тут то все о севере, да по дешевке разговоры )
 Вот лечу опять 23марта2016 , уже с уверенностью танка, будто тур гидом там лет 10 отработал.

 Собираюсь искать с кем скинуться на машину прокатскую, дабы в Аранболь по тусовкам, в Панджим по барахолкам ))
 По левостронке доводилось понтийскую (греческую буквально) свадьбу возить на Кипре и все живы  ;)
(если в курсе что за понтийцы, то и понимаете в каком состоянии катались)

 На мопеде  из Кандолима до Аранболя пока доедишь, банально так устанешь..... :(
уже и тусовки не захочется (даже под аптекой, проверено). Да и возвращаться под утро.....
А в машине и вздремнуть можно перед дорогой, а то смотришь и на второй круг  8)
В Кандолиме то если не семейный ловить нечего, отели вроде половче "крайнего севера"

Короче норм все на Гоа, солнце с океаном точно есть  :)
Точно лучше всякой дряни типа Сочей и Крыма (видели бы Вы тот Крым последние лет 15)

PS :
Для тех кто привык к Красному морю и на Гоа по неволе, в связи с волей "е-путов" и прочих
власть дерьмущих.

- натыкались чуть в арабском, услышали на Гоа арабскую речь - пользуйтесь !!!
На Гоа куча исламских общин, точек, в смысле скопление шопов+кафешек+парикмахерских и.т.п.
(мусульмане коммерсанты там кучкуются, т.к. их не в Индии не жалуют, хотя тоже Индусы)
 Пара позитивных фраз на арабском и будет вам постоянное счастье в виде "FIX PRICES", а чего нет найдут за 15мин, по той же "фикс прайс"!! (я даже не за "аптеку", хотя и это есть  ;) )
+ уверен по опыту - зависните в ихней наливайке до потери сознания - очнетесь у себя в номере, деньги до рупии и КРЕДИТКИ НЕ ОТКАТАНЫ.  С индусами же такой номер ПО МОЕМУ не прокатит  ;D
 Уж кардинг я там глянул на высотееееее, на половине банкоматов "скимаки" приклеены  :P

Лан, Всем удачно отдохнуть и остаться на позитиве !

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #122 : 20 Март 2016, 07:18:48
- натыкались чуть в арабском, услышали на Гоа арабскую речь - пользуйтесь !!!На Гоа куча исламских общин, точек, в смысле скопление шопов+кафешек+парикмахерских и.т.п.(мусульмане коммерсанты там кучкуются, т.к. их не в Индии не жалуют, хотя тоже Индусы) Пара позитивных фраз на арабском и будет вам постоянное счастье в виде "FIX PRICES", а чего нет найдут за 15мин, по той же "фикс прайс"!! (я даже не за "аптеку", хотя и это есть   )

Вот не нашла ни разу (хнык-хнык) :(((


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #123 : 20 Март 2016, 07:51:35
на половине банкоматов "скимаки" приклеены

Интересно, а есть ли те, кто попал на это в Гоа?
Ибо каких-то жалоб здесь на форуме не встречал.
ИМХО ТС сильно преувеличивает.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #124 : 20 Март 2016, 09:59:44
на половине банкоматов "скимаки" приклеены

Интересно, а есть ли те, кто попал на это в Гоа?
Ибо каких-то жалоб здесь на форуме не встречал.
ИМХО ТС сильно преувеличивает.

Да, вот как-то здесь никто не жаловался. А в других местах - очень много рассказов было в этом сезоне, попали люди. А вот как это увидеть, на что смотреть? Поподробнее можно?

igorgri

  • Гость
Ответ #125 : 20 Март 2016, 13:10:17
А вот как это увидеть, на что смотреть? Поподробнее можно?
Ой, да ладно наберите "скиммер" в Google/ Маленький момент - это в своих банкоматах ты знаешь его вид, а какой нормальный вид у индуских?
Вот не плохая статья - Эволюция банкоматных скиммеров http://kak-eto-sdelano.ru/evolyutsiya-bankomatnyh-skimmerov/
А новый уровень скиммеров - когда они помещаются внутри щели и вы их так просто не увидите...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #126 : 20 Март 2016, 13:46:21
igorgri,

спасибо, прочла. А до этого даже на форуме побывала тех, кто этим увлекается, кое-что интересное и важное для себя почерпнула, для обезопаситься по мере возможности....

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #127 : 20 Март 2016, 14:56:03
ali00ff,
+1
По поводу банкоматов не соглашусь, всегда с картами приезжаю, снимаю рупии по приезду, проблем не было, слава Кришне) 🙏🏻
У кого был печальный опыт, поделитесь...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #128 : 20 Март 2016, 20:45:34
Ездили 4 года и ни разу не видели подобного.
Да и на форуме за 4 года не встречалось обсуждение такого попадалова.
Значит возможно египто-турецкие специалисты переключились.
Но опять же наш форум как-то миновало это.

А ссылки можна, где "в других местах - очень много рассказов было в этом сезоне, попали люди"?
Потому что попытка найти эти случаи через поисковики результатов не дает.
« Отредактировано: 20 Март 2016, 20:56:35 от free_man »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #129 : 20 Март 2016, 21:32:20
free_man,

я последнее время езжу тоже с картой, нала мало с собой беру, потому меня этот вопрос волнует. "Другие места" - это гоанская русская группа на Фейсбуке, там за сезон было несколько сообщений про один банкомат в северном Гоа, что вот выделывал такие неприятные штуки - деньги не давал, но списывал (думаю, не я одна читала). Я попыталась сейчас найти - но там лента идет, многометровая с сообщениями, не дорылась. Появится еще такое сообщение - скопирую и принесу сюда обязательно.

Там подозревали индийца, не нашего, он заходил в банкомат до и после тех, у кого так получилось.... жаль, ссылку не могу найти. Но уверена, еще будут такие сообщения, принесу.

 Нашла немного, но не те, где много про это написано было.

Вот для примера:


Светлана Смирнова в ГОА People [Russian Edition]
23 февраля 2015 г. ·
Люди добрые! В субботу пыталась снять наличку в банкомате Канара банка в мандреме. Денег не выдал, но с карты списали средства 1700 рупий. Кто сталкивался с подобным ? Что делать?




Igor Butyrin в ГОА People [Russian Edition]
7 мая 2015 г. ·
Банкомат аксис в сиолиме не выдал денег, но с карты списал. Что делать? Че то долго там отсчитывал и выдал ошибку и чек даже не напечатал. На какие то номера этого банка звонил я их английский не могу понять.


« Отредактировано: 20 Март 2016, 21:57:29 от goa-dreamer »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа