Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86890

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #100 : 10 Январь 2013, 09:54:04
Что касается цен, то очень похоже на правду, лично я видел лобстера на Баге и за 4500 =))) ну типа пафосное место было) конечно, если найти хорошее место или долго поторговаться то можно скинуть цену до 1200-1500 за лобстера


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #101 : 10 Январь 2013, 16:50:41
Ну да, в прошлом сезоне на Палолеме лобстеры стоили где-то от 900 до 1200 рупасов (приготовленные).
В Кочине купили у рыбаков 4 шт. за 750 рупасов за все.

Оффлайн markos58

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #102 : 10 Январь 2013, 17:31:57
Я считаю, что сами их балуем =) Трудно торговаться, когда подходит твой не очень трезвый соотечественник и сходу отдает ту сумму которую ему назовут(( Да и за кармой, как автор тоже не стоит бегать. Кстати его выдержке лично я завидую, думаю он себе ее неплохо прокачал =))) Но лучше этим заниматься в специально отведенных местах, например в храмах =) , а не на рынке или в забегаловке)
Месяц назад я оставлял тут аналогичный отзыв (http://ogoa.ru/index.php/topic,14571.0.html ) единственное что был менее эмоциональным, и все-таки судить обо всех индусах по тем что зарабатывают на туристах я бы не стал.
Когда я был на Хампи с экскурсией, мимо меня прошла группа женщин в сари, они со мной поздоровались на английском, и пошли дальше =), был немного растерян ) При всех минусах своего менталитета, они весьма приятные люди, дорогу всегда подскажут, да и в целом  весьма приветливые. Когда идешь по Калангуту этому особо не придаешь значения, на самом деле все внимание уходит на торгашей и прилипал. Но когда потом, уже в москве спускаешься в метро, это чувствуешь)) люди смотрят и на тебя и друг на друга совсем по другому.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #103 : 08 Ноябрь 2013, 06:49:19
Неформат,  Вы правда умудрились собрать почти все пакетные шишки :) Но за окончание поста я вам жму руку :))

Теперь про лобстеров. Хороший лобстер нынче не дешев, но даже по трижды завышенному прайсу он будет дешевле, чем где бы то ни было:) Самый верный способ вкусно и правильно съесть лобстера - купить его самостоятельно на рыбном рынке недалеко от Сиолима (Siolim) желательно до полудня. Средний прайс на такси, которое вас туда отвезет - 15-20 рупий километр. Правило успеха номер два (если у вас нет своей, либо дружественной кухни) - предварительно изучить ближайшие к вам кафе на наличие сносных поваров и, выбрав самую адекватную кухню, заранее договориться с хозяином, администратором о том, за какую цену и как они вам лобстера изготовят. Это важно. Потому что в большинстве мест вы сможете получить ужаренную до костей рыбу, извалянную в перце (это вариант "чуть обжарь, и никаких специй!"). Можно предварительно протестировать их на креветках или макрели :)

Оффлайн Ксюшенька5

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 3
Ответ #104 : 11 Ноябрь 2013, 08:40:07
Хотелось бы сказать огромное СПАСИБО создателям сайта!!
я столько полезной информации нашла, я уже знала куда еду, знала куда стоит съездить, как называются пляжи, как до них доехать,примерные цены на еду и одежду!
очень помог образец заполнения миграционной карты, так же раздала образец близседящим людям в самолете!))
мне никто не верил что я в Гоа первый раз!)))))
еще раз огромное вас спасибо!!!!

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #105 : 11 Ноябрь 2013, 11:24:11
А у меня одна знакомая девушка Лена собирается в Гоа лететь, т. к. Турция и Египет - это не престижно, "для нищих", а Гоа - модный молодежный курорт. Она уже сделала себе паспорт и собирается первый раз за границу. Главное требование, озвученное в турагентстве  - 1-я береговая линия и красивый номер.... Разубеждать бесполезно, я пыталась и нарвалась на оскорбления и хамство, мол, она сама все знает и нечего ей указывать ( поэтому, может, и пишу, ибо обида). Так что если в декабре вы встретите где-нибудь в Гоа брунетку на огромных каблуках, с начесом на голове и перекошенным от отвращения лицом - это Лена))) 

 Р.С. Эх, а как бы ей понравилось в Египте...  За те же деньги она бы получила пафосную пятерку.  И как счастливо цокала бы по какой-нибудь мраморной лестнице на своих каблуках...   

 

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #106 : 11 Ноябрь 2013, 21:19:15
Автор еще на Бали не был, где за лежак под зонтиком 300 рублей за 2 часа просят.....

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #107 : 11 Ноябрь 2013, 22:42:16
Нельзя быть черствым к людям. В любой туристической стране, где уровень жизни ниже, например чем у нас, аборигены будут всегда пытаться на нас заработать. И делать они это будут не из-за того что они такие нехорошие, злые и хитрые. Просто у них всего 3-4 месяца на то чтобы хоть что-то заработать  на весь оставшийся год, чтобы потом лапу не сосать. В штате Гоа более 100 тыс. человек живет за чертой бедности. Я не призываю всех раздавать милостыню направо налево или позволять на каждом шагу себя разводить. Это личное дело каждого. Но просто хотя бы понять их попытайтесь.
   Согласен полностью. Думаю, каждый взрослый и здравомыслящий человек должен заранее готовиться к любой турпоездке не только материально, но и морально, а к посещению стран более-менее экзотических (Индии, Вьетнама, Туниса и проч. азиатских, южноамериканских, африканских и т.п.) тем более. Эти страны реально отличаются от цивилизованной, благополучной Европы (в т.ч. и Турции) уровнем жизни и образованности, обычаями и темпераментом местного населения, да всего и не перечислишь. Надо просто быть готовым удивляться, не теряя при этом собственного достоинства, но и не оскорбляя или унижая местных жителей, которые в силу обстоятельств живут именно в той стране, куда вы соизволили приехать отдохнуть.
   Исходя из собственнго опыта могу также с твердой уверенностью сказать, что, например, мы сами во многом виноваты в неадекватной алчности индийских торгашей, таксистов, массажистов и т.п. В первую поездку в Гоа на второй же день пребывания поехали с соседями по отелю на найт-маркет в Арпору. Сначала заплатили таксисту 600 руп.(как потом выяснилось, от отеля до маркета за полчаса можно было пешком дойти), а потом всякого хлама набрали на рынке по несуразным ценам (лично я купил на несколько тысяч всяких псевдосеребрянных побрякушек, которые потом и дарить-то стыдно было). На след. день на такси опять же поехали в Мапсу за дешевыми овощами-фруктами, и как я был доволен, когда, помня о необходимости торговаться, сбил цену на 1 (одну) папайю с 200 рупий до 100! Эх, не помешало бы всем форумчанам увидеть выражение моего лица, когда на продуктовом рынке в Калангуте, где мы жили, я узнал, что папайя в Гоа в декабре стоит 20-40 рупий, а не 100! И кого мне винить в этом попадосе? Индийца-продавца, желающего заработать побольше, или все же себя, лоха, поленившегося предварительно поискать информацию о приблизительной стоимости и предполагаемом качестве интересующего меня товара?
  И еще одна история, о бедности в Индии. Гоа, на мой взгляд, еще не самый бедняцкий штат. Уже во время третьей поездки, на обратном пути из Хампи, в Хоспете, я ждал на станции автобус, как положено запаздывающий. Из россиян был я один, рядом приличная кучка галдящих израильтян да несколько индийцев. Тяпнул с тоски от расставания с прекрасным Хампи полтинничек баккарди и сел в сторонке ждать милости индийских транспортников. В это время приковылял, да, именно приковылял на дворик автостанции как-то на руках, потому что ноги были явно атрофированы из-за какой-то болезни, парень-инвалид. Вид у него был, прямо скажем, безобразный, особенно по сравнению с пышущими здоровьем, громкими и веселыми иудеями. Приполз этот парень, ясное дело, за милостыней. Я, чтобы он не приставал ко мне, вышел за оградку и стал наблюдать за его действиями с улицы. Так ничего не получив от щедрых израильских туристов и своих малообеспеченных соотечественников, инвалид выбрался со станции и двинулся куда-то дальше. И наконец до меня дошло, что он не хитрый индийский попрошайка, прикидывающийся больным, а в самом деле человек, страдающий таким тяжелым недугом, каких я в России-то и не встречал, так стало стыдно за свое малодушие и черствость, но, слава Богу, решился догнать его и дать немного бумажных индийских денег. И по гроб жизни, ребята, буду помнить я его молчаливый взгляд, благодарный и ясный. Думаю, это Индия на меня тогда смотрела.
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2013, 23:07:11 от shvezy »

Оффлайн Fialka_kis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 2
Ответ #108 : 12 Ноябрь 2013, 14:34:50
а ведь реально пишут что цены сейчас дикие. этот реал прайс, что тут составляли, уже давно не реал

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #109 : 13 Ноябрь 2013, 07:41:28
Все ждут хорошего сезона и ломят цены . Если приблизительно знаешь прайс , торговаться легче . Я  купила покрывала по 200 рупий за которые просили 700 , али-баба за 150 и прочее за ту цену как и расчитывала . Жилья много нового настроили , аренда подорожала .

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа