Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва (Colva)

Просмотров темы: 213817

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 10 Февраль 2011, 12:42:16
3po, конечно можно доехать на скутере.
От Колвы, к примеру, до Палолема в неспешном темпе легко доезжается примерно за два часа, расстояние около 50км.
Ехать по хайвею NH17 не нужно, если только нет цели доехать как можно быстрее. В остальных случаях прибрежной дороги достаточно. В одном месте там нужно пересечь реку Сал. Мы ездили через Orlim bridge вот здесь: [на карте]. Как вариант еще можно на пароме из Кавелоссима (Паром Кавелоссим - Ассолна (Cavelossim - Assolna ferry)).

Ехать однозначно рекомендую) Дорога интересная и красивая, особенно там где горы.


Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #41 : 13 Февраль 2011, 18:08:27
3po, конечно можно доехать на скутере.
От Колвы, к примеру, до Палолема в неспешном темпе легко доезжается примерно за два часа, расстояние около 50км.
Ехать по хайвею NH17 не нужно, если только нет цели доехать как можно быстрее. В остальных случаях прибрежной дороги достаточно. В одном месте там нужно пересечь реку Сал. Мы ездили через Orlim bridge вот здесь: [на карте]. Как вариант еще можно на пароме из Кавелоссима (Паром Кавелоссим - Ассолна (Cavelossim - Assolna ferry)).

Ехать однозначно рекомендую) Дорога интересная и красивая, особенно там где горы.
Спасибо Роман за инфу....едем с женой в начале апреля впервые в Беталбутим...но думаю взять скутер и поколесить по югу!

Оффлайн Daria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
  • Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти.
Ответ #42 : 01 Март 2011, 18:18:03
Были первый раз в Гоа в феврале 2011 года, посетили данный пляж. Не советуем никому. Плохие и грязные шеки, отвратительный запах, да и в воде заметили непонятных червячков. Хотя песок, да, приятно скрипит под ногами)))

freddy100

  • Гость
Ответ #43 : 01 Март 2011, 20:54:32
дааа....у меня там был отель. интересненько погулять там, но пляжи ужасные и индусы готовы чуть ли тебя не порвать, если ты у них не хочешь брать байк. собаки агрессивные и неадекватные. идут тебе на встречу и виляют хвостом...а потом начинают со всей дури лаять! типа еды не дал. местные индусы уже за руку хватают, чтобы ты сел вечером за столик на пляже. самые агрессивные собаки на палолеме.
« Отредактировано: 01 Март 2011, 20:57:06 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #44 : 01 Март 2011, 21:03:43
freddy100, вот честно, мне не встречались агрессивные в адрес людей собаки, за все поездки в Гоа. Ни в Колве, ни на Палолеме, нигде. Всегда рады поиграть, побегать рядом, повыпрашивать еды. Никакой неадекватности не было замечено.

Собаки отлично чувствуют ваше отношение, ваше состояние. Возможно, в этом дело.


freddy100

  • Гость
Ответ #45 : 01 Март 2011, 21:12:03
какое ещё состояние. может ещё чакры начнем раскрывать?)
мне уже никакого гоа не хочется. но билеты куплены и завтра вылет.
смотрю на фотки пляжей севера....либо неудачные, либо и правда плохо. был не везде, но на палолеме понравилось. где бы ещё такой пляж найти, чтобы пальмы почти над водой свисали)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #46 : 01 Март 2011, 21:20:52
freddy100, я серьезно говорю. Собаки отлично чувствуют эмоциональное состояние человека. Малейших страх, напряженность или агрессия сразу распознаются, и теоретически могут быть поводом для нападения. Если интересно, поспрашивайте тех, кто связан с собаководством.

где бы ещё такой пляж найти, чтобы пальмы почти над водой свисали)
Только Палолем, и Кола немного.

freddy100

  • Гость
Ответ #47 : 01 Март 2011, 21:39:49
а чем же тогда людей привлекают другие пляжи? вообще не могу понять

savik

  • Гость
Ответ #48 : 01 Март 2011, 21:42:01
freddy100,сдайте билеты) чтоб не портить отдых) Роман прав - собаки много что чувствуют)..когда там отдыхали - собак слышали один раз) и то лаяли на попрашайку) и не приставал никто..) я даж начал сомневаться) про одну ли мы Колву говорим?)

Оффлайн Cowenlis

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 3
  • Пенза
Ответ #49 : 01 Март 2011, 22:40:19
Собаки там чудесные и очень дружелюбные. Облаять могут только ночью потому что они "свой" шейк защищают от непрошеных гостей. Днем это вообще милейшие создания.
Пляж в самой Колве на самом деле не очень. Воняет рыбой, много индусов, коровы на пляже и вообще грязно. Но там кроме местного населения никто здравомыслящий купаться и не пытается -  уходишь направо или налево метров на 200 и совсем другое дело. Чисто,тихо, замечательно.
Шейки такие же как и везде, готовят очень вкусно. Понравились больше всего Пиноколада и Антонио Бандерас. А еще рядом с Beleza by the beach, в котором мы жили, и Bollywood Sea Queen есть чудесный ресторан - Mikies. На мой взгляд самое лучшее заведение в Колве. Отлично готовят, нормальные цены и это именно ресторан, с соответствующим обслуживанием и интерьером.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Колва
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа