Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва (Colva)

Просмотров темы: 213926

Оффлайн Bzzz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 2017
Ответ #200 : 27 Ноябрь 2015, 08:08:16
Максим33,
да 1800 с человека


Оффлайн ARL

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 8
Ответ #201 : 12 Январь 2016, 17:37:58
Может кто-нибудь подсказать, где в Колве (или Бенаулиме) продают фрукты и овощи? Вообще - есть более-менее крупная овощная лавка?

Оффлайн Mashutik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 1
Ответ #202 : 12 Январь 2016, 18:14:22
ARL,
А вы сейчас там?
Просто их пропустить невозможно
Колва
главная дорога на пляж. Там где кольцевое движеие и мостик.
справа к кольцу большааааая парковка. На ней две огромные овощные-фруктовые лавки. Рядом с ними куча повозок с кокосами

Бенаулим
главная пляжная дорога.
перекресток с основным супермаркетом. Стоим лицом ко входу в супер и поворачиваем на право. Идем до овощно-фруктовых лавок 3-5 минут

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #203 : 12 Январь 2016, 19:04:04
Может кто-нибудь подсказать, где в Колве (или Бенаулиме) продают фрукты и овощи? Вообще - есть более-менее крупная овощная лавка?
  Если по Колва-Бич-роуд ехать от пляжа к Маргао, то на кругу, не доезжая церковь Our Lady of Merces, поворачиваем на юг направо градусов под 45. Сразу слева большая овощно-фруктовая лавка (15.277549, 73.921114), где правда любят обмануть белых туристов. Надо быть начеку.
  Если с Колва-Бич-роуд, идя от пляжа, свернуть у отеля La Ben Resort налево, то метров через 500-700 будет палатка (15.281914, 73.913394) с дружелюбным продавцом и реальными ценами.

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #204 : 12 Январь 2016, 19:06:10
В бенаулиме рынок овощи-фрукты на перекрестке с колва-роуд, на автобусной остановке.

Оффлайн ARL

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 8
Ответ #205 : 12 Январь 2016, 19:29:07
Нет, я не там, но собираюсь в феврале. Спасибо всем ответившим - порадовали, т.к. супруга проявила склонность к сыроедению - то вопрос с фруктами- овощами для нас очень существенен. А в Маргао фруктовый рынок знаем - рядом с конечной остановкой автобусов, там же и рыбный.

Оффлайн Lelka

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #206 : 15 Январь 2016, 19:02:24
Всем привет! У меня тоже назрел вопрос на счёт фруктов. Были в  Гоа в прошлом году Кавелоссим . В этом намылились в Колву в конце февраля. Ну так вот фруктов не было, кроме папайи (терпеть её не могу)  и ананасов . Нашли манго незрелые и какие - то жуткие маракуйя. Конечно надеялись на изобилие , как во Вьетнаме , но получился конкретный облом, пришлось вместо фруктов чемоданы набивать сувенирами,  на подарки друзьям. И ещё вопрос, кто останавливался в отеле    WILLIAMS BEACH RETREAT 2*, что скажите не очень страшно ? И далеко ли он пляжа.
« Отредактировано: 16 Январь 2016, 04:27:39 от Lelka »

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #207 : 16 Январь 2016, 05:34:19
Да фруктов полно вроде, манго большие и маленькие, маракуйя, мангостины, какая то штука розовая с белой мякотью, но она невкусная :)

Оффлайн ARL

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 8
Ответ #208 : 16 Январь 2016, 09:33:14
Lelka,
В Индию всегда ездим в начале марта. С фруктами - по сравнению с Таем,  в это время не густо, мягко говоря.
В Кавелоссиме с фруктами хуже всего, встретили две каких то небольших палаточки.
Манго еще не сезон, но привозные вкусные (по словам супруги, т. к. я манго терпеть не могу).
В прошлом году были очень вкусные арбузы - для Индии - это бывает не часто, не было ни дня без арбуза.
Про папайя - не зарекайтесь, с каждым приездом мне этот фрукт нравится все больше и больше :) - для еды спелое, а салаты делают из зеленого - мне очень нравятся.
Мангустины встечали только на крупных фруктовых рынках - привозные из Тая.
Очень рекомендую попробовать сахарное яблоко  - только они бывают разные. Чаще попадаются зеленовато-желтоватые, небольшие - они нам с супругой совсем не понравились, а на крупных рынках покупали крупные бордовые - у них форма похожая на сердце, - вот эти нравятся - разрезаются пополам и едятся чайной ложкой.
Из Колвы недалеко до Маргао. Поэтому для максимально возможного фруктового ассортимента можно разок съездить на рынок. Фруктовый рынок там не далеко от конечной автобусной остановки. Сначала будет рыбный рынок (фиш маркет), (запах от него еще тот), а рядом фрут маркет. Если смотреть обратно в сторону моря - то рынки будут левее. У индийцев нам выяснить дорогу в первый раз не удалось - то ли не понимают английский, то ли не хотят связываться, а европейцы охотно объяснили дорогу.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #209 : 16 Январь 2016, 09:46:00
Lelka,
В октябре 2014 покупала самый дешевый пакет на две недели в WILLIAMS BEACH RETREAT 2*. Заселяют во второй корпус, у всех номеров вид на бассейн, в бассейне купались только коренные жители Индии и их дети. На ресепшен просят паспорт оставить, лучше ксерокс в России сделать для этого. Номера очень бюджетные, вертушка, кровать, зеркало и шкаф. Горячая вода была, душ, унитаз, умывальник. Простынь всегда беру свою в Гоа, в WILLIAMSе это очень актуально, с постельным бельем там печально, полотенце тоже лучше свое. Так как мы там только теплые вещи оставили и ночевать не оставались, подробно рассказать не могу. Вернулись туда через две недели за своим чемоданом с теплыми вещами, ничего из вещей не пропало, это плюс отелю. Пляж рядом, по этой главной улице, на которой отель расположен, идти минут 10. Рядом с отелем лавки с кешью, сумками и прочими сувенирами.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Колва
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа