Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наркотики в Гоа

Просмотров темы: 76154

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #20 : 15 Май 2012, 09:23:24
Те, кому это действительно нужно и интересно, полагаю, могут найти информацию самостоятельно.
Истину глаголешь ;D

* IMG_7355.jpg (584.04 кБ. 800x533 - просмотрено 4993 раз.)



Оффлайн Ifftinka

  • goa origin
  • Сообщений: 374
  • Респектов: 34
  • Питер
  • Буду в Гоа: 17.12.2023-08.01.2024
Ответ #21 : 06 Июнь 2012, 17:15:15
В данной статье хочу обсудить два момента:
1) Восприятие Гоа, как места, связанного с наркотиками.
2) Упоминание наркотиков на данном сайте.

Интересный момент ты затронул, Роман. Прямо захотелось высказаться.
Согласна с 1-м тезисом, по своим наблюдениям я бы разделила на 2 категории (нижесказанное не относится к "коренному населению" и тех, кто "ничего-никогда"):
1. Много встречала "разочарованного" народа, которые "много слышали" думали, что "здесь всего полно и нахаляву", а в результате понимали, что в принципе все то же самое, в таком же ассортименте, пусть и дешевле, но по сути своей "как дома". Тут полностью мое мнение совпадает с тобой - никакой Гоа не "наркотический Эльдорадо", да, все несколько иначе чем в России, но не в этом главная прелесть Гоа)))
2. Также часто встречала людей, которые действительно впервые (или не совсем) что-то попробовали именно в Гоа, но зачастую я слышала от них фразы "но, как ни странно, дома я ни-ни, и даже не тянет". Могу себя также причислить к данной категории.

Посему делаю вывод - не нужно боятся, что по приезду вас сразу атакует наркомафия в Гоа, и на каждом углу вам будут пытаться что-то продать, но с другой стороны - если вам что-то нужно, то проблем с этим не возникнет.

По 2-му тезису:
Согласна, что открывать темы по обсуждению "что-где-когда" вообще недопустимо, но если в контексте какого-то обсуждения данный момент нужно будет затронуть, то не вижу смысла в ложном ханжестве, т.к. все мы знаем что наркотики есть, что они есть везде, и что кто-то их ест)))

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #22 : 17 Июнь 2012, 04:38:52
Я за то, что бы каждый упарывался тем, что ему нравится, при условии, если это никому не мешает

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #23 : 20 Июнь 2012, 22:30:17
Все интоксикации вредны для организма и кармы, так что кто хочет утопать, тот утопает, а кто не хочет утопать, тот не утопает. Все так же просто, как и сложно. Простота в понимании, а сложность в не желании или в не состоянии понять.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #24 : 11 Август 2012, 19:29:56
Все интоксикации вредны для организма и кармы, так что кто хочет утопать, тот утопает, а кто не хочет утопать, тот не утопает. Все так же просто, как и сложно. Простота в понимании, а сложность в не желании или в не состоянии понять.

Согласен. Справедливости ради добавлю что смертей от алкоголя больше, хотя бы потому что он более распространен.
Особенно в старшем поколении. Недавно вот схоронили родственника 42 года.

А вот "легкие" наркотики может и не так сильно действуют на печень и сердце, но ещё как действуют на мозг. Знакомый, на 10й примерно год регулярного курения, просто съехал с катушек. Сначала месяц в паранойю впал - отошло вроде как. Потом пару раз начинал снова курить и бросал: на фону бросания приступы неадекватной агрессии, жуткая депрессия.

Короче нельзя слишком далеко уходить реальности, какими бы средствами это не достигалось, иначе последствия не заставят себя ждать. И ещё, если жизнь кажется вам и так достаточно красочной: не стоит пробовать наркотики. На то они наркотики, что вызывают привыкание. Если не физическое, то психологическое. Если ощущение понравится - захочется вернуться к нему снова и снова, вопрос времени и силы воли. А если не понравится - зачем пробовать?

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #25 : 13 Август 2012, 21:31:12
Цитата
На то они наркотики, что вызывают привыкание.
В быту полная каша касательно самого определения "наркотики".

В этом нашем Гоа, например, на дискотеках продают ***, который в России (насколько я знаю, сам не пытался) найти трудно днём с огнём. А в Гоа -- хороший кофе сложнее отыскать, чем иные вещества :) Кофе по крайней мере всякие хмыри на пляжах и дискотеках не предлагают :)

Так вот *** привыкания не вызывает. Да и вообще от него приятного мало. Кстати, им алкоголизм можно лечить.

Но почему-то тоже называется "наркотик".

Поэтому соглашусь с ораторами выше:
1. Надо говорить "психоактивные вещества", а не "наркотики".
2. В них надо разбираться. Знания сами по себе ещё никого не погубили. Невежество опасно и отвратительно :)

« Отредактировано: 28 Сентябрь 2012, 23:48:48 от Roman »

Оффлайн gustawo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • спб
  • √ιק
Ответ #26 : 14 Август 2012, 01:06:43
Всё это похоже на какую-то разводку:
      Наркотики нельзя, но можно водку. (Ленинград)

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #27 : 14 Август 2012, 07:06:36
Всё идёт к тому,что и водку нельзя)),..Это государство видимо решило,что в нём уже ваще ништяк жить стало и можно позволить народу трезвым взглядом на вещи посмотреть...На мой взгляд-самоубийство!:)))

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #28 : 14 Август 2012, 14:06:58
Всё идёт к тому,что и водку нельзя)),..Это государство видимо решило,что в нём уже ваще ништяк жить стало и можно позволить народу трезвым взглядом на вещи посмотреть...На мой взгляд-самоубийство!:))

:)) Отлично))) Удивятся - не то слово!

 На сколько помню нотиками называется препарат, вызывающий физическое привыкание, т.е. его активные вещества глубоко и надолго входят в "обычный" обмен веществ того чел-ка. В основном это опиаты. Все остальное, а конкретно я имею в виду производные канабиса сюда не попадают. Поэтому , на мой взгляд, как минимум невежественно называть траву Шивы нотиком. И всех, кто его нет нет, да дунут наркоманами. И не важно, что об этом говорит, наше великое, могучее, заботящаяся о здоровье и благополучии Нации гос-во! Особенно интересен, Анищенко - вот чудо, так чудо)))))))

Оффлайн juggernaut

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
  • москва
  • человек это то что он съел
  • Буду в Гоа: до марта 2013
Ответ #29 : 14 Август 2012, 18:09:56
Мне кажется Онищенко просто стебается над всеми.Можно удивляться его странным заявлениям по поводу того что гражданам не стоит есть заморское суши или бигмаги из макдональдса,до тех пор,пока не узнаешь;что сам-то он вегетарианец.Тогда его заявления предстают в несколько ином свете. 8)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа