Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Едем в Гоа 12 мая. Ищем советов:)

Просмотров темы: 3827

Оффлайн СоВа и Ко

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
: 06 Май 2012, 14:47:40
Здравствуйте, уважаемые любители ГОА:) Мы вот впервые собрались с 12 по 22 мая в это (верю) прекрасное место. Мы - это я, мой муж и дети (12 и 6 лет). Про тяжелый сезон уже начитаны, морально готовы. Уж так получилось по нашей спонтанности (увидели билеты по 100 долларов туда и срочно заказали, потом начали разбираться что к чему ;D) Причем на момент покупки билетов у меня был паспорт меньше 6 мес, дети в моем паспорте. За 2,5 недели получили паспорта, уже получили визы и купили обратку у эйрарабиа по 13тыс.

У нас с мужем есть небольшой опыт самостоятельных путешествий (тайланд и европа). С детьми еще не ездили.

Почитала много информации. Пытаюсь уложить для себя и проверить:)
Выбор пал на пляж Палолем - вроде он самый штильный (для купания детей), так?
Или какой еще пляж посоветуете?...
Что хотим:
1. Хорошее море для детей (это прежде всего им подарок-поездка)
2. Чтобы был выбор кафешек с нормальной едой
3. Вечерняя жизнь в плане приличных мест для посидеть-полюбоваться красотами-покушать (допоздна, ибо совы мы все)
4. Хочется походить по местным колоритным рынкам (девчонки денег накопили, хотят одежек:)))
5. Хочется "дом у воды"
6. Хочется съездить на водопад+плантация специй

Ну как-то так это видится...
Пы.сы. дней всего 9 полных, сильно времени осматриваться самим нет. Да и с байками проблема - муж ездит со мной сзади, а вот я пока не садилась и не уверена, что сяду (к тому же с одной из дочерей получается)... Попробую, но не уверена
« Отредактировано: 07 Май 2012, 23:36:45 от Roman »


Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #1 : 07 Май 2012, 20:02:00
скорее всего не пустят,море штормит,кафе на пляже нет,рынки не работают,на водопаде течёт нормально осенью

Оффлайн СоВа и Ко

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 07 Май 2012, 22:55:02
Не пустят в ГОА ;D или на водопады? Прям все так плохо??? Рынки НИГДЕ не работают, кафешек на пляже НИГДЕ нет??? Или Вы конкретно про Палолем? Тогда где работают кафешки? рынки?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 07 Май 2012, 23:50:04
1. Из всех пляжей Палолем наиболее защищен от волн. Но защита весьма условная, он все равно открыт морю, и даже в "спокойный сезон" волны там иногда бывают огого. Лично наблюдал в конце февраля этого года. Самые огромные волны что встретились за всю поездку, были именно на Палолеме в какой-то день. Метра под 2 высотой, а может и больше. Купаться тогда было страшновато, но весело.
Так вот, что там сейчас конкретно в Палолеме, затруднительно сказать. Но на других пляжах купаться запрещают, волны большие. Рыбаки в море уже тоже иногда не выходят.
В целом, на спокойное и хорошее море, наверное, лучше не рассчитывать. На Палолеме в том числе.

2. Кафешки уже многие позакрывались везде.
Чтобы был их большой выбор среди оставшихся, подозреваю, это только в туристических Баге с Калангутом.

3. Не совсем понятно, что имеется в виду, и чем отличается от предыдущего пункта)

4. Из туристических рынков если сейчас что-то и осталось, то возможно, флимаркет в Анджуне по средам. Но возможно, и он уже закрылся (у меня нет точной информации).
И в Мапсе по пятницам должен работать, он в основном на местных рассчитан.

5. В том же Палолеме, хижины (но именно хижины, не дома) стоят по кромке пляжа. Хотя, возможно, сейчас часть из них уже разобрали.

Оффлайн СоВа и Ко

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 08 Май 2012, 00:02:04
как-то становится совсем удручающе:(

третий пункт отличается от второго дневными и вечерными кафешками. Вот, например, Ао Нанг, Краби, Тайланд - днем кафешек полно, а вечером в 9-10 уже негде посидеть поесть. Только выпить

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 08 Май 2012, 00:11:52
Ну, уже совсем окончание сезона, как никак.
Но раз уж купили билеты, что расстраиваться. Все равно там интересно:) И море, возможно, в какие-то дни будет возможным для купания.

В Гоа те кафешки, что работают днем, обычно продолжают до вечера, часов до 10-11 (какие-то могут и немного позже). Если позже 10-11-12 вечера, то мало что работает, даже в сезон.

Оффлайн СоВа и Ко

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 08 Май 2012, 00:15:45
Roman, спасибо. Настраиваемся на лучшее (в феврале в тай ездили, тоже все пугали дождями, да непогодой, но было классно).
Но я правильно понимаю, что (понятно, что непредсказуемо), но наибольшая вероятность купаться - Палолем. В остальных местах вообще есть вариант, что в море не пустят...

Блин, мож посмотреть отели с бассейном... Фиг с ним с морем:)

Оффлайн Ole

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 5
  • Тюмень
Ответ #7 : 08 Май 2012, 10:32:46
прилетели 5 мая, были и на Палолиме, да там классно, но мне кажется не с детьми, море тоже не спокойное, как впрочем и везде в ГОА (лучшим местом для купания был пляж в Анджуне возле "Кёрлиса", волн почти нет, красота), кафешки все работают, поесть можно везде, туристов мало, за исключением Калангута....там индусов тьма тьмущая...., рынки все тоже работали.......май самое время для релакса......так что езжайте не задумываясь....удачи

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #8 : 08 Май 2012, 12:23:41
*задумчиво*  что ли тоже поехать...

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #9 : 08 Май 2012, 20:14:07
Поздновато вы как то.
1. Хорошего моря для детей сейчас в Гоа попросту нет. Оно настолько неспокойное, что за ходишь по пояс и тебя течением тащит. Не советовал бы детей вобще к морю подпускать, постарайтесь найти отель с бассейном. Например здесь - http://ru.airbnb.com, или здесь - http://www.booking.com.
2. Выбора кафешек сейчас тоже практически нет, все позакрывалось. Живу в Мандреме, здесь работает только Dunes, который безумно дорогой и в котором просто отвратительно кормят. По дороге в Арамболь можно неплохо покушать в Take and Break, Ну и в Арамболе остался Coconuts Inn и пара шеков правее у скал. На Арамбольском маркете все кафешки закрылись. В Калангуте, Баге и Анджуне немного вроде как получше в этом плане. Хотя я вобще в жральнях для местных стараюсь есть, и дешевле, и вкуснее.
3. Вечерней и ночной жизни практически уже нигде нет. По моему позавчера была последняя туса, хотя я может и ошибаюсь. В Mango Tree народу наверно больше всего сидит.
4. Из рынков можно в Мапсу поехать, но он больше на местных ориентирован и каких то интересных сувениров ты там не найдешь. Флимаркет в Анджуне по средам вроде как еще работает. Завтра поеду туда, буду в массовке сниматься :)
5. Домов у воды полно, но и соответственно живности в них тоже хоть отбавляй. Бунгало уже многие позакрывали.
6. На водопад вроде как ездят, но говорят, что лучше всего туда ехать в сезон дождей.



0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа