Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Русские в Гоа

Просмотров темы: 7527

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #20 : 15 Май 2012, 20:40:07
mobmike,
 Речь идёт не о сваливании от неприятных компаний, а о сваливании услышав русскую речь. Это разные вещи однако.
Однако, русская речь которую мы слышали была неприятной пьянющеорущей компанией!Но за весь отдых мы встречались не так и часто
Каждому своё :) мы когда слышали русскую речь,сразу ретировались :)
эхх. женщины... желаемое за действительное...


Оффлайн Олюня09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
  • Крым
Ответ #21 : 15 Май 2012, 22:01:28

Ваш первый пост :) Утрирование исключительно по той причине что вы сообщаете в первом посту что избегаете русской речи (а точнее тех кто говорит по русски) и всё. Никаких объяснений и причин этого в вашем первом посте. Чистейшее русофобство и демонстрирование своего русофобства.
Каждому своё, не спорю.
[/quote]

Ну это всё издержки виртуального общения,не раскрыла,т.к. думала,что будет понятно(какой контингент вызывал такую реакцию).На экскурсиях мы отлично проводили время с нашими соотечественниками. Если б я была русофобом,жила б уж точно не в Крыму!

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #22 : 16 Май 2012, 00:00:00
Часто получалось так, что русскоязычные компании, мягко говоря, были не самыми спокойными соседями в кафешках.
Это точно! Сколько раз подобное было... Только в каком-нибудь шеке пригреешься, уютное местечко с видом выберешь, джусика закажешь и в нирвану, в зону собственного комфорта. За соседним столиком немец релаксирует,потягивая "Кингфишер", неподалеку пожилая пара англичан с континентальным завтраком, рядом тоже какие-то НЕ НАШИ тихо-тихо о чем-то своем...Изредка сию идиллию нарушают местные торгашки со словами "ПАСМАТРИ, ГУД ПРАЙС". Да и к слову  это не раздражает, а воспоминаниями уносит в советскую бытность на НАШ юг, где также местные зазывалы в ухо орали "ГАРЯЧИЙ КАКУРУЗА, ЧУРЧХЕЛА". Так вот сидишь ты, спустя советские годы, в релаксе, тиши, мечтах, момент ценишь, диву даешься, коктейльчик потягиваешь, никого не трогаешь, никому не мешаешь.....иииии, вот появляются ОНИ, то есть НАШИ. Толпа вваливает, как слон в посудную лавку. Оккупируются места на диванах, девчонки визжат, парни соревнуются в разговорном матном. Почему-то у них все время что-то падает, проливается, один толкает другого, тот плюхается на диван, при этом задевая девчонок, те со словами "ну ты, скотина!" толкают навалившегося на них....Суета, суматоха, "кулачные бои"  и море брани.  Хочется сделать замечание, чтоб вели, себя поприличней (читай-потише). Да ведь понимаешь, что ТАКИХ НАШИХ трогать нельзя - такой базар начнется, мама не горюй! И ведь дело не в том, что боишься замечание сделать (так и так пошлют), а просто перед местными да и европейцами за перебранку с матюгами (мы же такие слова тоже знаем:-)) будет стыдно. Это во-первых. Во-вторых, имеем ли мы право делать замечание пусть и таким быдлам (простие за прямоту) ? На наше недовольство они ответят "А МЫ ТАК ОТДЫХАЕМ! НЕ НРАВИТСЯ- ВАЛИ ОТСЮДА!".
    И ведь, к сожалению, приходится валить, потому что НЕ НРАВИТСЯ! Не нравится не то что наши отдыхающие - РУССКИЕ, а потому что наши отдыхающие - ТАКИЕ. И идешь ты в очередной шек, находишь уютное местечко с видом, заказываешь джусик, окунаешься в зону собственного комфорта. За соседним столиком немец релаксирует, потягивая "Кингфишер", рядом пожилые англичане за континентальным завтраком.....и......вваливает толпа:-):-):-)
     Дааа, МЫ НАШИ такие разные... И отдыхаем мы по-разному. Одни - шумною толпою отрываются под  какой-нибудь транс. И принимают всех "правильных" тихонь за сумасшедших. Другие  -  в одиночестве и где-то в своем мирке под шум прибоя....Эти в шоке от неугомонных "энерджайзеров"    с поведением, далеким от принятых норм. Но что же нас объединяет таких разных?  Безусловно ГОА!!   Гоанское солнце светит всем!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #23 : 17 Май 2012, 12:13:56
Олюня09, Я тоже честно говоря не люблю наблюдать за нашими соотечественниками в моменты разгара их алкосечь, но в целом к русскому народу отношусь мягко говоря с любовью и не потому, что сам русский. Сами по себе русские люди настолько разные, что закатывать их под одну гребенку просто глупо. Вспомните Рериха и других великих русских путешественников по Азии, да и по всему Миру, разве они ограниченное быдло? Вспоминается старинная опять же русская поговорка - "Свинья везде грязи найдёт". Таким образом и среди бритишев и прочих иноземцев легко найти пьяное, мешающее нормальному отдыху быдло. Просто автор темы понимает видимо русский мат, а английский и прочие языки в меньшей степени, соответственно и русское быдло выглядит ярче и понятнее на фоне иностранных представителей этой касты. Да и почему автор темы решила, что её жизненная позиция априори имеет право на жизнь, а жизненные позиции того же быдла не имеют? Учитесь быть терпимее к людям, в том числе и к быдлу. Они больные люди и их надо лечить, но они хорошие люди. Советую Вам вместо ненависти, проявлять к ним сочуствие и сострадание, а если помочь не можете им или не хотите, пройдите мимо. Тем самым Вы и свои нервы сохраните и на форуме больше места для позитива оставите. Быдлом не рождаются, быдлом становятся! Все вышесказанное исключительно ИМХО.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #24 : 17 Май 2012, 15:09:27
  Два года назад видили в кафе Ашвема бычар, крепеньких таких бритоголовых, орали матерились при детях, хотели нууу всех построить. Возмущались на цены Олд Монка в кафе и прочее. Строили из себя некую такую крутизну. А самом деле они похожи на нищебродных охранников типа "алло Тагил". С такими русскими я встречался в Тае, Египте там их достаточно много, слава Богу, что пока в Гоа  это редкость...
TONYБыдлом не рождаются, быдлом становятся!  Абсолютно верно!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #25 : 17 Май 2012, 15:41:18
Leopoldi, Я был в Гоа в 2008, 2009, 2010 годах и уже тогда пипла а-ля "Тагил!!!" хватало как и в среде русских, так и в среде иностранцев, но это в большей степени свойственно Моржовке или новомодному Ашвему с его Скайбаром, чем тому же Арамболю, куда они просто изредка приезжают посмотреть Свитлейк с Баньяном и затарить шмоток на Мейнстрите. Вообще само понятие быдла достаточно размыто в этой теме. Быдлом можно назвать и пьяных, матюкаюшихся при детях "пацанов" и их "дам", а можно так же быдлом назвать тех, кто русский язык в школе не учил и говорит "НА ГОА" вместо того, чтоб один раз узнать как правильно и говорить правильно. Да и тех, кто негативно реагирует на быдло я бы тем же быдлом и назвал, так как можно же быть выше оскорбленния неумных и хамоватых сограждан. Оскорбляя быдло, люди тем самым сами становятся отчасти быдлом. Я вот на наше российское быдло, как в прочем и на иностранное не реагирую. В этом году слетаю в Гоа, а потом скорее всего поеду в более экзотические места, по Азии, где быдла нет. Пока нет.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #26 : 17 Май 2012, 15:54:08
TONY,  Я тоже особенно не реагирую пока меня лично не зацепят, просто сообщил о налчии сего...
 А по поводу экзотики, то мой знакомый прилетел в Тай, а потом подался к кхмерам, море позитива... Есть и у меня такие мысли на ноябрь, декабрь.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #27 : 17 Май 2012, 16:03:25
Leopoldi, Может быть наши пути пересекутся где-то под Сиануквилем =) Главное на позитиве, а Тай это, Камбоджа, Лаос или Кострома с Рязанью не так уж и важно в конце концов. Хорошему человеку везде хорошо, ну а если человек мудак, он и на Филлипинах мудаком останется =)

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #28 : 17 Май 2012, 16:18:02
 У меня есть знакомый чел, который тусовался сначала в КаZантипе, не понравилось... Потом в Гоа, там нууу ооочень грязно. Далее на Ибице, там нууу ооочень дорого.
  Есть категрия людей, которые везде видят и найдут негатив, а потом пишут субъективные поганые отзывы.

Оффлайн Олюня09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
  • Крым
Ответ #29 : 17 Май 2012, 18:13:56
TONY,я не автор темы,я её не открывала(эту цитату перенесли из разговора).В одной из тем была дискуссия,так вот я и написала это.(Т.е. нам так спокойнее было,когда мы избегали таких буйных компаний).За весь отдых не встречали иностранцев которые кричали и буянили :). А так-А ЛЯ Египет,Турция.Снисходительны и с сочувствием мы целый сезон на чёрном море-это наблюдаем!А вот летели мы 9 часов,чтоб спокойно отдохнуть и расслабиться.Про то что не все русские такие,я с вами полностью согласна,мы встречали отличных и очень интересных людей.Особенно на совместных экскурсиях очень приятно и познавательно было пообщаться с русскими,узнать много новой информации.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа