Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию в Минске (в Беларуси)

Просмотров темы: 62055

Оффлайн Kataleya

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Минск
  • Namaste
Ответ #200 : 20 Август 2016, 10:16:39
ЛО,
Спасибо за добрый совет) да, 3 месяца все-таки не 6, просто если справку с работы попросит или выписку со счета, вот что меня смущает


Оффлайн ЛО

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 14
  • Минск Беларусь
Ответ #201 : 20 Август 2016, 12:37:16
Kataleya,
Надо из банка выписка, что на карточке деньги лежат. Одолжи, положи, сделай выписку, сними и отдай. За один день.Kataleya,

Ivashka

  • Гость
Ответ #202 : 08 Сентябрь 2016, 19:25:56
ЛО,
может кто-нибудь знает ...
Если делать в Минске визу, но живу в Москве, справка из Тинькофф (Москва) подойдет? в ней же в росс. рублях будет стоять сумма.
и что по сумме нужно ? прочитала в фб  и еще на каком то сайте (сорри не помню), что расчет 50$ на день... а за 180 дней это 9000 $!!!!

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #203 : 08 Сентябрь 2016, 19:39:10
прочитала в фб  и еще на каком то сайте (сорри не помню), что расчет 50$ на день... а за 180 дней это 9000 $!!!!

К сожалению

Цитата
Важно: Для подтверждения платежеспособности заявителя требуется выписка из банковского счета за последние 3 месяца или справка о заработной плате за последние 6 месяцев. На усмотрение консульского должностного лица заявитель может быть приглашен на собеседование.

Цитата
Справка о заработной плате за 6 месяцев (на русском языке, стандартная форма справки с указанием зар.платы по месяцам, на фирменном бланке предприятия), либо выписка с банковской карты о наличии на карт-счету суммы из расчёта 50 долл. на день пребывания в Индии.  Для получения туристической визы в Индию на полгода подойдёт только выписка с банковской карты!  Если со взрослым летит ребенок - необходимо предоставить финансовые гарантии в двойном размере.

Имхо - обратиться к посреднику в Беларуси, например http://nepal.by/viza-v-indiyu-v-minske-belarus.-perechen-dokumentov-instrukciya-i-obrazec-zapolneniya-online-ankety.html/ либо попробовать сделать справку о доходах, это несложно, главное - иметь доступ к печати))

Ivashka

  • Гость
Ответ #204 : 08 Сентябрь 2016, 19:46:43
AndreXIII,
т.е. я правильно поняла, я могу на работе перед увольнением попросить справку о доходах за последние 6 месяцев ?


Еще вопрос-крик души: 50$ * 180 = БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ сумма, коей я не располагаю :( (рыдаю в голос), и если я предоставлю выписку с карты о состоянии счета в надцать раз меньше, чем 9000  - меня пошлют лесом ?

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #205 : 08 Сентябрь 2016, 19:50:56
Ivashka,

Не суетитесь и не расстраивайтесь раньше времени! Насчет "пошлют" - не знаю, это вам лучше земляки подскажут, но я очень сомневаюсь, что они все ездят по московским бизнес-визам за 400 с лишним долларов)
Напишите в Непал по ссылке, просто - "Я гражданка, работаю в Москве, нужна виза, буду скоро дома, сколько она для меня будет стоить "под ключ" без справок"
Даже если это будет 5 тысяч - это не "московские" 25

я правильно поняла, я могу на работе перед увольнением попросить справку о доходах за последние 6 месяцев ?

Это на любой работе должны предоставить без вопросов! Но какая сумма там будет? Указывается ведь только официальная, "белая" зарплата

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #206 : 08 Сентябрь 2016, 19:56:25
Справка о заработной плате за 6 месяцев (на русском языке, стандартная форма справки с указанием зар.платы по месяцам, на фирменном бланке предприятия), либо выписка с банковской карты о наличии на карт-счету суммы из расчёта 50 долл. на день пребывания в Индии.  Для получения туристической визы в Индию на полгода подойдёт только выписка с банковской карты!  Если со взрослым летит ребенок - необходимо предоставить финансовые гарантии в двойном размере.
А это вы где прочитали? На оф. сайте вроде этого нет. http://indembminsk.in/eoi_ol.php?id=Visa

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #207 : 08 Сентябрь 2016, 19:58:37
VGoan,

На сайте Непала, я там вверху дал ссылку, его в теме рекомендовали, поэтому я думаю - они знают, о чем пишут... на сайте консульства просто указано о справке или выписке
а вообще, конечно, жесть какая-то у них

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #208 : 08 Сентябрь 2016, 20:06:29
на сайте консульства просто указано о справке или выписке
Вот именно. Считаю Ivashka надо самой связаться с индийским консульством в Беларуси и постараться конкретно все узнать. Наверно лучше по переписке, чтоб сохранился диалог. И если там проще оформить визу, то не стоит с этим затягивать. Можно паспорт родственникам в Минске (Беларуси) передать чтоб они доки на визу сдали, если это можно сделать по доверенности.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #209 : 08 Сентябрь 2016, 20:09:31
 VGoan,


в вашей ссылке это тоже есть, я ее читала. Для подтверждения платежеспособности заявителя требуется выписка из банковского счета за последние 3 месяца или справка о заработной плате за последние 6 месяцев. На усмотрение консульского должностного лица заявитель может быть приглашен на собеседование.

Жесть - не то слово. А еще как-то маловнятно.

Да, местные посредники наверняка должны все знать...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа