Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию в Минске (в Беларуси)

Просмотров темы: 62041

Лапша)

  • Гость
Ответ #150 : 03 Ноябрь 2015, 16:26:55
stsep, такие ограничения не упомянуты на сайте консульства и я первый раз слышу про ограничение в "месяц до вылета".
Мне в агентстве сказали, что на визу подавать надобно за 2 недели. У меня вылет 25 ноября, на следующей недели буду сдавать документы.


Оффлайн Tatamila

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Беларусь, НП
Ответ #151 : 03 Ноябрь 2015, 20:16:39
А на 6 месяцев разве сейчас вообще не дают в Минске? Кто-то самостоятельно подавался на полугодовую визу?
В турагенстве ещё в прошлом году сказали, что на полгода сложно сделать. Визу открыли на 4 месяца, хотя просила на полгода, но денег на банковском счете было как раз на 4.
 Все друзья надолго только через Турагенство подавали.

Оффлайн mitoz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #152 : 05 Ноябрь 2015, 04:25:31
А на 6 месяцев разве сейчас вообще не дают в Минске? Кто-то самостоятельно подавался на полугодовую визу?

Подал в Москве 26 октября на 6 месяцев/дабл. Обещали 10-12 рабочих дней. Вчера звонил, сказали звонить завтра. Вот сегодня буду звонить, узнаю ответ. Моему товарищу, тоже белорусу, сделали (6 мес/дабл) за 5 дней без проблем, и он уже улетел.

Оффлайн mitoz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #153 : 05 Ноябрь 2015, 13:59:59
Получил ответ сегодня. Виза готова.
Поэтому всем соотечественникам, желающим улететь на 6 месяцев, советую не полениться и сгонять в Москву. Ом-трэвел. Без проблем, справок, выписок, поручителей и т.д.

Оффлайн lucysd

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #154 : 05 Ноябрь 2015, 15:57:57
В турагенстве ещё в прошлом году сказали, что на полгода сложно сделать. Визу открыли на 4 месяца, хотя просила на полгода, но денег на банковском счете было как раз на 4.
 Все друзья надолго только через Турагенство подавали.
Спасибо всем за отзывы. Нам в агентстве сказали, что 6-месячные дают нормально, если средств на счету хватает (9000$). Возможно, в вашем случае 4-месячную дали все же исходя из суммы на счету.

Ребята, кто через Москву или турфирмы подавались, а почему самостоятельно в Минске не пробовали? Насколько я поняла, агентства со справкой о наличии денег на счету никак не помогают, максимум - брони билетов делают и анкету заполняют. Так почему самим не подаваться, если средств хватает? Тем более, сейчас, кажется, безличная подача невозможна, все равно отпечатки надо сдавать? Или еще нет?

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #155 : 05 Ноябрь 2015, 16:10:36
Что за отпечатки? Не надо их сдавать.

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #156 : 05 Ноябрь 2015, 16:10:57
Или еще нет?
еще НЕТ,только ваша (как в паспорте) подпись нужна под анкетой.

Оффлайн lucysd

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #157 : 05 Ноябрь 2015, 16:20:32
Упс, сори. Просто еще в сентябре на сайте посольства висело предупреждения, что с октября или ноября вводятся биометрические визы. И в агентстве в сентябре предупреждали, мол, поторопитесь, а то в следующем месяце отпечатки надо будет сдавать.
Сейчас проверила - нет уже этой новости на сайте. Видимо,  оборудование пока не готово или типа того.
Скриншот с сайта одного из турагентств:


* Screen Shot 2015-11-05 at 16.14.41.png (63.39 кБ. 1892x160 - просмотрено 13 раз.)


Получается, через турфирму все подаются, просто чтобы избежать мороки с личной подачей? Или все же через фирму больше шансов получить полгода? Мы три года назад делали 6-месячные визы сами. Интересно, что изменилось.

Оффлайн mitoz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #158 : 05 Ноябрь 2015, 16:20:52
Ребята, кто через Москву или турфирмы подавались, а почему самостоятельно в Минске не пробовали? Насколько я поняла, агентства со справкой о наличии денег на счету никак не помогают, максимум - брони билетов делают и анкету заполняют. Так почему самим не подаваться, если средств хватает? Тем более, сейчас, кажется, безличная подача невозможна, все равно отпечатки надо сдавать? Или еще нет?
Я же вроде понятно всё написал) Не нужны в Москве никакие ваши средства, никакие справки, никакой личной подачи. Приехал в агенство, отдал паспорт, 2 фотки. всё!!!!! даже подпись не нужна. Они всё делают сами.
И не уверен что у многих есть свободные 9000$ чтобы нести их в банк.
Будут вопросы, пишите, расскажу что и как)))

Оффлайн Tatamila

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Беларусь, НП
Ответ #159 : 05 Ноябрь 2015, 20:02:20
Получается, через турфирму все подаются, просто чтобы избежать мороки с личной подачей? Или все же через фирму больше шансов получить полгода? Мы три года назад делали 6-месячные визы сами. Интересно, что изменилось.
Мне точно лень в Минск гонять) и справку из банка в этом случае году не хочу делать по определенным причинам, турагенство сделает.
Ребята, кто через Москву или турфирмы подавались, а почему самостоятельно в Минске не пробовали? Насколько я поняла, агентства со справкой о наличии денег на счету никак не помогают, максимум - брони билетов делают и анкету заполняют.
Я же вроде понятно всё написал) Не нужны в Москве никакие ваши средства, никакие справки, никакой личной подачи. Они всё делают сами.

В Минске все делают, не за чем ехать в Москву

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа