Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54147

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #30 : 23 Май 2012, 08:12:40
Сорри, у быдла нет национальности.
Но мне кажется, что среди наших соотечественников намного больше таких.
Не буду выкладывать соответствующие кадры из турецких отелей, или сцены из полетов соотечественников.
Очередное подтверждение этому (отношения к Гоа не имеет, но):
"Российского виолончелиста выгнали из пекинского оркестра.

Московский Комсомолец № 25945 от 23 мая 2012 г., просмотров: 2137
Музыкант оскорбил женщину в поезде

Из рядов Пекинского симфонического оркестра изгнан российский виолончелист Олег Ведерников — за оскорбление попутчицы-китаянки в поезде Шеньян—Пекин.
Как сообщает Би-би-си, инцидент, произошедший 14 мая, оказался записан на видео и выложен на YouTube, вызвав бурю негодования в китайском сегменте Интернета.
На видео виолончелист отказывается убрать ноги с кресла, куда пыталась сесть женщина, оскорбляя ее и не реагируя на удары журналом со стороны попутчицы.
Впоследствии екатеринбургский музыкант (он окончил Уральскую государственную консерваторию им. Мусоргского, а в Пекинском симфоническом оркестре был концертмейстером группы виолончелей) принес свои извинения, однако руководство оркестра сочло их недостаточными."
До этого считал, что само образование в искусстве предполагает наличие культуры, однако это оказывается не так.
Видимо, что-то надо менять и в консерваториях.


Оффлайн горожанка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 11
Ответ #31 : 23 Май 2012, 09:41:05
Ага, как сказал классик: "Бескультурье, бездуховность, бл***ь...". Ну, во-первых, русских ( в смысле русскоязычных) просто много. Поэтому, конечно, они есть (и дай Бог будут) везде. Во-вторых, эту накипь - тех, кто быкует, - сразу видно. Их немного, но от них кипеш, вот и привлекают внимание. Мы как-то жили в Турции в совсем небольшом отельчике, там только русскоязычные и были. Все вели себя в высшей степени прилично. Потом объявился такой Миха с двумя тетями. Он тоже не буянил - просто был оглушительно пьян постоянно, пока ему в баре не перестали наливать. В нашей первой Индии встретили только одного вдребезги пьяного человека, который настойчиво пытался общаться (в том числе и с нами) и продолжать банкет. Это был финн, большой такой, шумный. Во второй Индии в забегаловке около фрут-маркета в Кандолиме с утреца наблюдали индийскую алкашню: два парнишки бомжеватого вида на жаре пили вискарь, разбавленный водой один где-то к пяти. Пока мы по стаканчику пивка выпили (жарко!), они подхода по три сделали. День только начинался...
Думаю, что в поведении "русских" имеет место и фактор, что они на отдыхе и могут "расслабиться". Тут один такой автор одной из тем в "Рассказах" все никак из отрыва не выйдет. Есть же мнение, что "русские" раздражают не пьянством или хамством, а тем, что не желают знать и тем более соблюдать никаких правил. На турфорумах то и дело попадается такое: "А я не оставляла чаевых нигде и никогда. Почему я должна?". Да не должна. Просто так принято, впрочем как здороваться, благодарит и еще много чего приятного и необременительного.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 23 Май 2012, 21:47:53
Что по теме текста в первом сообщении темы.
Как-то на днях я читал ту самую Times Of India, и попалась мне очередная статья, которая упрочнила уверенность в некоторой желтизне этого издания. Там рассказывалось об индийском 60-летнем старичке, который купил себе какой-то многокубовый байк, и гоняет на нем по общим дорогам Индии со скоростями до 280км/час. Там приводились примеры, за сколько часов откуда куда он доехал, и т.д. И все это подавалось под таким углом, какой он супер-молодец. Типа, берите с него пример.

upd. Нашел эту статью: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2012-05-14/goa/31700888_1_bike-ktm-kmph

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #33 : 24 Май 2012, 08:30:57
"...гоняет на нем по общим дорогам Индии со скоростями до 280км/час..."
Я плакаль...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 24 Май 2012, 11:57:08
Это да) Опять же, камень в адрес огорода Times Of India.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #35 : 24 Май 2012, 21:02:06
Я представил, как он от Маргао до Канаконы углы срезал ;D ;D ;D
« Отредактировано: 24 Май 2012, 21:08:05 от free_man »

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #36 : 21 Июль 2012, 10:57:04
А я вот на отдыхе бухнуть люблю, может поэтому и не езжу на ол инклизив. В местах где надо найти жилье, как-то питатся, куда-то ездить, а не бродить по территории отеля стараешься держать держать себя в рамках. :)

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #37 : 23 Июль 2012, 18:37:01
Я вот где-то слышала, что в Гоа так или иначе проживает несколько десятков тысяч русских. Вдумайтесь!
Мое мнение - Гоа уже давно вредит не то что большое, а ОГРОМНОЕ количество русских. И скаждым годом вред все больше и больше.
Здесь вот оговорюсь - русский русскому рознь, и есть адекватные люди, а есть НЕТ. Иногда и не зависит от национальности. Но, как правило, это русские.
И вот эти "НЕТ" развращают население, разбрасываясь деньгами, показывая дурной пример. А индусы ведь как дети - все впитывают и повторяют.
Видела как-то на пляже русские ребята отловили торговку и за сколько-то рупий на камеру она говорила всякие гадости. По русски.
Скажите, кому из англичан (к примеру) придет в голову обучать торговку на пляже произносить с итонским прононсом "сак май дик" на камеру и глумиться потом с пацанами на лавке за лузганием семечек "Воо, зазырь, смАри че у меня есть...."
Поправьте меня, но в большинстве случаев если какой-то кипиш - причастны русские.
Мне иногда бывает стыдно, что я русская...

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #38 : 24 Июль 2012, 00:46:33
Я вот где-то слышала, что в Гоа так или иначе проживает несколько десятков тысяч русских. Вдумайтесь!
Десятков...тысяч...русских...да еще и проживает.
Как говорил герой одного романа "Это есть возможно нет!"
А серьезно - где вы такое слышали?)  цифры не соответствуют действительности вообще.

У меня вот самый неприятный экспириенс был с израильтосами - году в 2009 в Манали, мы ночи не спали из-за их посиделок. Это был ад))) Про французов, итальянцев, американцев, поляков и прочих я тоже рассказывать долго могу, а особенно долго - про индийских туристов.
Но не буду, потому что, как тут уже писали, у быдла нет национальности)))

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #39 : 24 Июль 2012, 12:24:25
Цитата
у быдла нет национальности)))
Мое мнение противоположное. Как раз только у быдла она и есть.  ;)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа