Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54156

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #240 : 09 Декабрь 2013, 13:59:35
что там много лишних
Ох, посыпятся сейчас на вас шишки))
Индия, безусловно, особое место, как и многие другие места на Земле. Но, разделение на "достойных" и "не достойных" в таких вопросах никогда до добра не доводило. Думаю, не стоит ставить себя выше других , не стоит за кого-то решать, где им место, а где нет, не стоит преподносить свое видение страны как единственно верное)

С таким же успехом, какой-нибудь индиец тоже может считать, что Индия это не курорт, и таким образом страстно желать выгнать нафиг всех туристов. Индия для индусов и все такое. И уж думать так у него, в каком-то роде есть большее моральное право, так как это его родная земля. Но как бы там ни было, думаю, не стоит объяснять, во что может выливаться такой образ мышления при определенных стечениях обстоятельств.

В общем, предлагаю опустить обсуждение подобных идей)
К тому же, уже не торт, как известно))

ну так и посмотрим кто себя считает лишним и обидится))) шутка))
да нет, Ромыч, я не поднимал никогда и не собираюсь поднимать тему понаехали по национально-расовому признаку, я имел ввиду сугубо поведенческий аспект различия между людьми, которым место и не место среди благодушных индийцев..)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #241 : 09 Декабрь 2013, 14:23:22
Leoncino, я некоторым образом утрировал, разумеется) Однако, нечто общее в этом есть.
Я ни в коем разе не отрицаю объединение людей по интересам, по образу мышления, или по каким-то другим признакам. Это нормально и даже хорошо, это можно наблюдать повсюду вокруг, так всегда было, так всегда будет. Мы социальные существа, все таки. Но хорошо это ровно до той поры, пока какая-то группа не начинает попирать свободы других, навязывать им какие-то свои ценности, или ущемлять каким-то иным образом. В этот момент и возникает некий конфликт.

Чтобы не повторяться, можно почитать длинную беседу на похожую тему. Начало примерно вот здесь было: http://ogoa.ru/index.php/topic,16774.msg176990.html#msg176990

А если под "поведенческим аспектом" подразумевается какое-то явно неадекватное грубое поведение, то разумеется, это не хорошо. Благо, встречается не так уж часто, как это принято приписывать туристам с просторов СНГ) Однако, бывает, Индия исправляет и таких людей.

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #242 : 09 Декабрь 2013, 14:26:55
Leoncino, я некоторым образом утрировал, разумеется) Однако, нечто общее в этом есть.
Я ни в коем разе не отрицаю объединение людей по интересам, по образу мышления, и по каким-либо другим признакам. Это нормально и даже хорошо, это можно наблюдать повсюду вокруг, так всегда было, так всегда будет. Мы социальные существа, все таки. Но хорошо это ровно до той поры, пока какая-то группа не начинает попирать свободы других, навязывать им какие-то свои ценности, или ущемлять каким-то иным образом. В этот момент и возникает некий конфликт.

Чтобы не повторяться, можно почитать длинную беседу на похожую тему. Начало примерно вот здесь было: http://ogoa.ru/index.php/topic,16774.msg176990.html#msg176990

Так я же и говорю о тех, кто навязывает !!ИМЕННО НАВЯЗЫВАЕТ!! свои ценности и провоцирует конфликты))))
я ни в коем случае не навязываю своё, и не считаю себя лучше других, просто все люди разные...

В общем ладно, наверное я рассуждаю слишком наивно, может я и фашист законченный)))
в любом случае если мои мысли на этот счёт кого-то оскорбляют - простите, совершенно не имею целью кого-то задеть или унизить, поверьте..) 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #243 : 09 Декабрь 2013, 14:40:38
Leoncino, ладно, тогда спишем это на недопонимание, которое часто возникает при переписке в сети:)
Из текста
я просто имею ввиду тех, которые с тем же успехом отправились бы в Тайланд, Камбоджу, Вьетнам, ну и конечно Турцию/Египет.
я подумал, что речь идет обо всех туристах, которым просто все равно, где отдыхать, а не о только о тех, которые провоцируют конфликты)

Ну а те, кто каким-либо образом ведут себя неадекватно, кстати, нередко встречаются и среди так скажем, постоянной гоанской публики. В общем, все скорее зависит от конкретного человека, а не от того, какие у него предпочтения. Разумеется, есть некие взаимосвязи, но частное всегда варьируется. И сделать с этим что-то сложно. Разве только как-то менять свое собственное отношение в разным ситуациям, как вариант.

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #244 : 09 Декабрь 2013, 14:46:22
Leoncino, ладно, тогда спишем это на недопонимание, которое часто возникает при переписке в сети:)
Из текста
я просто имею ввиду тех, которые с тем же успехом отправились бы в Тайланд, Камбоджу, Вьетнам, ну и конечно Турцию/Египет.
я подумал, что речь идет обо всех туристах, которым просто все равно, где отдыхать, а не о только о тех, которые провоцируют конфликты)

Ну а те, кто каким-либо образом ведут себя неадекватно, кстати, нередко встречаются и среди так скажем, постоянной гоанской публики. В общем, все скорее зависит от конкретного человека, а не от того, какие у него предпочтения. Разумеется, есть некие взаимосвязи, но частное всегда варьируется. И сделать с этим что-то сложно. Разве только как-то менять свое собственное отношение в разным ситуациям, как вариант.

мне только остаётся подвигать шеей из стороны в сторону, улыбаясь, и говоря "оокей")))))))
на самом деле, Ромыч, я более чем уверен, что ты понимаешь что я имел ввиду и согласен со многим, ибо в противном случае этого топика просто не существовало бы к всеобщему счастью..))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #245 : 09 Декабрь 2013, 14:48:07
Leoncino, сразу в первом комменте под самой статьей, писал, для чего я разместил это тут)

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #246 : 09 Декабрь 2013, 14:51:58
..я имел ввиду сугубо поведенческий аспект различия между людьми, которым место и не место среди благодушных индийцев..)

ага пару раз на палолеме видел как местные "благодушные индийцы" вваливали приезжим "благодушным индийцам"..  :)
между прочем в одном случае "директор" шейка с персоналом окучили чуваков из Дели за то, что те хотели познакомиться с его русской подругой,
при этом куда то девалась их природная медлительность, а плюгавость компенисировали массовостью и подручными предметами (особенно предпочитали палкообразные)..
За них не переживайте ввалят по первое число в случае чего.. это только с виду одуванчики и то не все.. и разбираться не будут - бухой, под дурью или на всю голову просветленный.. ))

Любителям повыделываться на заметку, у местных колхозников походу немало заныкано огнестрельного нарезного оружия.. Когда жили в Палолеме у хозяина гестхауса - индуса, когда поддаст вискаря, была привычка в шутку докапывать своих старых клиентов, пожилую пару, голандку и немца, кричал хайль гитлер и изобржал марщирующих нацистов потом как настоящий партизан гразил достать пулемет и занять круговую оборону.. дык вот пулемет у него и вправду есть :) Сегодня в Бенаулиме рядом еще один абориген - любитель часто выпить ходил все утро из мелкашки настреливал похожих на сорок птичек, хозяка виллы, где живу, подходила к нему заценить трофеи, т.е. бухой чувак с нарезным стволом посреди деревни палящий по флоре и фуне никого тут не удивляет..


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #247 : 09 Декабрь 2013, 15:00:22
Да, там в комментах индийцев с предыдущей страницы, да и не раз в других местах упоминалось, что больше всего треша и угара в Гоа учиняют именно индийские же туристы, приезжающие преимущественно из северной Индии. Судя по виденному лично, склонен с этим согласиться)

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #248 : 09 Декабрь 2013, 15:22:31
DrLaximan Sawant
1 декабря
Ten Rules for Tourists in Goa.

To all those coming to Goa for the Christmas week, and especially for Sunburn.

Since most of you go totally crazy the moment you set foot in Goa, I thought it would be prudent to put together an instructional manual.
Here’s what you need to know:
1) Goa is different, it’s not Delhi. Goans are raised and taught to respect women. It’s a deeply-ingrained part of our culture. We expect you to do the same, too. While it’s true that women dress far more liberally in Goa than in any other part of India, it doesn’t give you the license to assault, molest or rape them. Don’t believe what Bollywood tells you about Goa. Remember Bipasha Basu saying “Here (in Goa), liquor is cheap, and the women are cheaper?” She was probably referring to herself when on holiday. Anyway, here’s a non-negotiable instruction: If you see Goan women, and you will—Stay. Away. From. Them.
2) Drugs are illegal in Goa. You shouldn’t do them, but more importantly, NEVER should you put drugs in others’ drinks to control their behaviour and later take advantage of them. If you feel the overwhelming urge to do so, please consume your drugs yourself, buy even more drugs, consume them too, and die.
3) Most of you associate Goa with cheap alcohol, and will be drunk before you know it. Make a conscious decision not to drive or ride when drunk. If you MUST do that, please be sure to crash against a tree or wall and kill yourselves, not others. I’m talking to you, rented bike walas. If you're riding/driving while drunk, an awesome thing to do is to go down a ferry wharf into the river.
4) There are no-swim zones on Goa’s beaches. Don’t enter them when told not to do so. When drunk, don’t enter the water at all. Again, if you deliberately choose to act smart and ignore flags & warnings by lifeguards, I hope the sea invites you to be part of its bed. It’s comfortable there, and you won’t be able to make a nuisance of yourself anymore.
5) Stay calm and quiet. Nobody likes a noisy tourist. Also, try not to sing loudly while riding, especially in residential areas. Else, I hope this and much more happens to you.
/>6) Dress appropriately, as you would back home. The cities are not the beach. Churches, temples & mosques are certainly not the beach. Respect us, and we will respect you.
7) If you’re from Delhi or Gurgaon, try not to carry guns with you. And if you’re some VIP’s kid, try not to shoot anyone you might have a minor disagreement with. That includes me.
 Know where you’re going. Don’t get confused when you see a turn or roundabout and suddenly stop in the middle of the road. Also, learn to pronounce names of Goan places. It’s all part and parcel of being a good tourist. Speak to locals with due Respect.

9) Two questions banned: “Ladki kidhar milegi (where do I find women?)’ and ‘Boss, where can I score’. For the first, you’ll be directed to the police station, and for the second, to the nearest football ground.
10) Keep Goa clean. Do not litter. Do not spit paan on the roads. And don’t do ‘khwaak-thoo’.
Goans reading this, please report violations of any kind to the police. Especially drunken, rash & negligent driving. If you see any instance of it, call the police, push them to file an FIR, and personally give a statement and stand witness in Court. I will do the same. It's the responsibility of every one of us to keep Goan roads safe. Life is far too precious to be lost just because some tourist decided he/she wants another peg!

источник: https://www.facebook.com/Dr.Laximan

вроде не про нас :)

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #249 : 09 Декабрь 2013, 15:58:43
..я имел ввиду сугубо поведенческий аспект различия между людьми, которым место и не место среди благодушных индийцев..)

ага пару раз на палолеме видел как местные "благодушные индийцы" вваливали приезжим "благодушным индийцам"..  :)
между прочем в одном случае "директор" шейка с персоналом окучили чуваков из Дели за то, что те хотели познакомиться с его русской подругой,
при этом куда то девалась их природная медлительность, а плюгавость компенисировали массовостью и подручными предметами (особенно предпочитали палкообразные)..
За них не переживайте ввалят по первое число в случае чего.. это только с виду одуванчики и то не все.. и разбираться не будут - бухой, под дурью или на всю голову просветленный.. ))

Любителям повыделываться на заметку, у местных колхозников походу немало заныкано огнестрельного нарезного оружия.. Когда жили в Палолеме у хозяина гестхауса - индуса, когда поддаст вискаря, была привычка в шутку докапывать своих старых клиентов, пожилую пару, голандку и немца, кричал хайль гитлер и изобржал марщирующих нацистов потом как настоящий партизан гразил достать пулемет и занять круговую оборону.. дык вот пулемет у него и вправду есть :) Сегодня в Бенаулиме рядом еще один абориген - любитель часто выпить ходил все утро из мелкашки настреливал похожих на сорок птичек, хозяка виллы, где живу, подходила к нему заценить трофеи, т.е. бухой чувак с нарезным стволом посреди деревни палящий по флоре и фуне никого тут не удивляет..


"Сегодня в Бенаулиме"??? Это ж в каком районе такое творится? Второй месяц здесь а ни одного с ружОм не видела ((((

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа