Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54155

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #230 : 07 Декабрь 2013, 14:42:30
dzhigitka, как все верно! Молодец! Сейчас услышишь кучу "Фи" от людей завидующих, но которые увы не могут бросить свою систему ценностей и ПКМ, но очень хотели бы)


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #231 : 07 Декабрь 2013, 16:33:17
с зашкаливающим ЧСВ

Хорошо что оно еще у кого-то сохранилось.
Основная масса тупо верит в икону на ТВ-экране.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #232 : 07 Декабрь 2013, 19:53:54
Комментарии в Times Of India, под статьей о том, что количество русских туристов превысило число англичан.

http://timesofindia.indiatimes.com/opinions/26552311.cms

Читают и комментируют там в основном индийцы. Понятно, что это все весьма выборочно, и вряд ли можно говорить об этом как об отражении каких-то общих тенденций. Но тем не менее.
Процитирую некоторые комменты оттуда:

Цитата
Johnson
Exactly while the british have a taste for the good life but on the cheap. They have a big attitude but not the money to go with that attitude. Goa is a better place with the Russians around

Цитата
Bindiya Chari (Goa, India)

Some stakeholders of the tourism industry say increased Russian tourists inflow is good for Goa.

Цитата
Pete (Goa)

Am Manager in starred Hotel and see these Russians spending crores in Goa, And not 1 of 50 thousand tourists ( repeat not 1) has got into a serious fight with us (their hosts) in the last 1 year. Not only Goa but they love India as well and go to other spots like Taj Mahal.

Цитата
GenY (Goa)

Russians rock and their women are so pretty. Viva Goa. Viva Russians. Boo British tourists
))

Цитата
Sue (Baga)

Most of us Goans are wise and cosmopolitan and can work with tourists from every country. We also understand that there are some politicians who want power by trying to fool us into hating outsiders and foreigners. Colonial British had a divide and rule policy. Some of our politicians are trying it as well but it will not work as Goans are very intelligent and understand how politicians work.

Цитата
NaikMorjim (North Goa)

I have a small business in Morjim and our entire area has become quite rich after the Russian tourists started coming. They spend more money than most Europeans. 100 thousands Russians came in last year and not more than 10 got into any serious trouble of their own doing. The most problems we have are from Tourists from North India.

Цитата
Johnson

The Russians are better and down to earth unlike the British who think they are direct descendants of the Queen and look down at the local people like they were beggars. We should look for new markets instead of depending on the British and other European tourists

Кто не читать английски, вкратце пишут, что русские - это отлично, в большинстве случаев тратят больше чем, чем европейцы, что мы проще в общении, и почти нет проблем, ну и что девушки красивые))
« Отредактировано: 07 Декабрь 2013, 20:00:03 от Roman »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #233 : 07 Декабрь 2013, 20:57:21
Сорри, а при чем здесь русские?

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #234 : 08 Декабрь 2013, 12:38:59
free_man,
Сорри, а при чем здесь русские?
Хотела проиллюстрировать, что "дредлатые" и "прочие торчки" в Индии - еще какая часть не только хиппи-культуры, но и местной религиозной философии. Но вы правы, пожалуй, это уже за рамками темы. Поэтому удаляю.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #235 : 08 Декабрь 2013, 15:54:01
за прошлую зиму с января по середину мая на юге - палолем, потнем, агонда, тартел быч.. русскоговорящих нариков и бухарей не встречал.. вполне нормальный народ, всякий, но не напряжный
а вот немецких фрау и топлес, которым слегка под 70... вобщем, по мне лучше наши разбитные, тут упомянутые девки в стрингах чем ТАКОЕ!

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #236 : 09 Декабрь 2013, 11:25:51
судя по всему, уже повредило...  :(
да, там очень хорошо, и кому нравится, конечно не запретишь ехать, но всё дело в то, что там много лишних...
не подумайте, что я беру на себя слишком много. я просто имею ввиду тех, которые с тем же успехом отправились бы в Тайланд, Камбоджу, Вьетнам, ну и конечно Турцию/Египет.
Индия, и сам Гоа - это совершенно особенное место, это не курорт, как многие считают!
в моём представлении это одно из немногих оставшихся на Земле мест, где можно жить жизнь с большой буквы, где можно и нужно показывать самые лучшие стороны своей личности, которые отвергнуты и непоняты в обществе, привыкшем рассуждать навязанными сверху потребительскими стереотипами мышления обывателей...
На мой взгляд, ещё не поздно всё исправить, просто люди должны уделять больше внимания Чувствам, особенно важно переосознать и принять за основу жизни чувство меры.
Всем добра и мира  :D


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #237 : 09 Декабрь 2013, 13:06:45
где можно жить жизнь с большой буквы, где можно и нужно показывать самые лучшие стороны своей личности, которые отвергнуты и непоняты в обществе, привыкшем рассуждать навязанными сверху потребительскими стереотипами мышления обывателей...На мой взгляд, ещё не поздно всё исправить, просто люди должны уделять больше внимания Чувствам, особенно важно переосознать и принять за основу жизни чувство меры.Всем добра и мира 
Простите... а при чем тут Гоа??? С большой буквы можно, и нужно, жить где угодно. Если Вы отвергнуты обществом, и не показываете лучшие стороны своей индивидуальности - значит Вы простите... слабы (ну или не ВЫ конкретно). И ни какое место  на земле, само по себе, не поможет Вам стать сильней. Создать иллюзию - пожалста. Но не более.
В Гоа лишних - НЕ БЫВАЕТ! Случайно, ни кто ни куда не попадает. Потому как и случайностей не бывает. Если кто то приехал, значит ЗА-ЧЕМ-ТО! Нам это не ведомо. Да и не надо....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #238 : 09 Декабрь 2013, 13:24:53
что там много лишних
Ох, посыпятся сейчас на вас шишки))
Индия, безусловно, особое место, как и многие другие места на Земле. Но, разделение на "достойных" и "не достойных" в таких вопросах никогда до добра не доводило. Думаю, не стоит ставить себя выше других , не стоит за кого-то решать, где им место, а где нет, не стоит преподносить свое видение страны как единственно верное)

С таким же успехом, какой-нибудь индиец тоже может считать, что Индия это не курорт, и таким образом страстно желать выгнать нафиг всех туристов. Индия для индусов и все такое. И уж думать так у него, в каком-то роде есть большее моральное право, так как это его родная земля. Но как бы там ни было, думаю, не стоит объяснять, во что может выливаться такой образ мышления при определенных стечениях обстоятельств.

В общем, предлагаю опустить обсуждение подобных идей)
К тому же, уже не торт, как известно))
« Отредактировано: 09 Декабрь 2013, 13:30:45 от Roman »

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #239 : 09 Декабрь 2013, 13:56:01
Простите... а при чем тут Гоа??? С большой буквы можно, и нужно, жить где угодно. Если Вы отвергнуты обществом, и не показываете лучшие стороны своей индивидуальности - значит Вы простите... слабы (ну или не ВЫ конкретно). И ни какое место  на земле, само по себе, не поможет Вам стать сильней. Создать иллюзию - пожалста. Но не более.
В Гоа лишних - НЕ БЫВАЕТ! Случайно, ни кто ни куда не попадает. Потому как и случайностей не бывает. Если кто то приехал, значит ЗА-ЧЕМ-ТО! Нам это не ведомо. Да и не надо....


дружище, ну как же так, Вы меня совсем не поняли! даже не знаю возможно ли Вам объяснить что я имею ввиду..))
и непонятно зачем было так обострять сказанное мной))
я просто говорю о своём восприятии этого всего, да, может Вам оно и не нравится, а мне не нравится, что в это особенное место приезжают абсолютно "неподходящие" люди, которые, конечно же, все считают себя "подходящими", но это это объективно не так, потому что их поведение...
По поводу слабости - мне представляется наоборот, слабые люди живут в плену обстоятельств, ворча, ругаясь на свою долюшку, тянут это бремя, не представляя как можно жить по-другому. Тот, кто может сам выбрать себе место на Земле, вопреки всем образцам и представлениям, устроить жизнь по-своему, не боясь никаких трудностей на пути, мне не представляется слабым...)
Не будем спорить, нет смысла, тут есть моя точка зрения, все её могут видеть и учитывать при формировании своей позиции, полемика тут ни к чему, мне представляется)
С уважением!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа