Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54153

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #200 : 08 Апрель 2013, 11:54:26
По Гоа много не шарился, но о туалетах могу сказать.
В Палолеме емть туалет в каждом доме, может поэтому нам н довелось увидеть индуса на берегу моря в позе орла.
Ну, а если приспичит, то кто из нас не пойдет в кусты? :-)
Хочешь сказать, что заходил непосредственно туда, где живут местные? Такие сарайки, в которых они живут полгода. Там ничего нет, кроме кухни и общей комнаты, в которой спят пять часов ночью и по очереди четыре часа днём.
В домах, которые сдаются, естественно, туалеты есть.
В старых португальских домах санузлы иногда были, если в этих домах жили европейцы.
В старых домах местных жителей, похожих на португальские, которые были отремонтированы и сдаются в аренду, санузлы - новострой, от силы им лет десять.
В последние несколько лет стали строить на участках уличные санузлы, потихоньку приобщаются к цивилизации.
Гадить местные ходят на рассвете, в полшестого, шесть утра. И потом вечером, в темноте. Стесняются, ога, бгыгыгы! :) Так что увидеть их непросто. Но это как в присказке про суслика, он всё же есть.
Это грязная тема, но весьма забавная
ДА уж развели дискуссию в теме про русских ;D
Можно прям новый топик открывать про то,как,где и когда гадят индийцы ;D


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #201 : 08 Апрель 2013, 12:02:36
ДА уж развели дискуссию в теме про русских ;D
Можно прям новый топик открывать про то,как,где и когда гадят индийцы ;D

Скорее это к вопросу о "древней загадочной цивилизации и высокой духовности".
Нет здесь ни того, ни другого.
Они простые как две копейки, наивные как дети, с зашоренным разумом, что обусловлено кастовой системой.
Большая часть жителей дальше соседней деревни не бывала. Когда видят карту, впадают в ступор.
Есть только святая простота. Но это именно то, чего не хватает современным людям.
Хотя, опять же, поговорка "простота хуже воровства" тоже не на пустом месте возникла.

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #202 : 08 Апрель 2013, 12:17:00
Brunter, в который раз спасибо, и с точками зрения Вашими почти всегда согласна. и факты узнаю многие.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #203 : 08 Апрель 2013, 19:43:22
Brunter,, я не хочу сказать, я живу среди индусов уже три месяца, как и в прошлом году.
Наш коттеджик стоит среди индусских домиков, поэтому их жизнь для нас как на ладони, более того, туалеты, стоящие среди их домов ни закрыты и каждый может спавить свою нужду в любое время.
Был в гостях у двух индусов дома, есть пара друзей - таксист и хозяин виншопа.
Насчет карт, то даже индусские полицеские не всегда могут ориентироваться по картам, особенно учитывая, что карты делаются по советским технологиям, т.е. главное чтобы шпиены заблудились.
Индия, это страна контрастов, есть космические аппараты и атомные бомбы, и в то же время коегде пашут сохой.
Но ведь подобное можно встретить и у нас дома, Москва по своему развитию отличается от под-под-подМосковья точно также.
И не каждый житель Росии может сориентироваться по карте.

GoaDo

  • Гость
Ответ #204 : 08 Апрель 2013, 19:47:58
А про ссущих, простите, гоанцев вы разве не знали? До того, как портгалы ушли с этой земли, каждый такой смельчак немедленно предавался расправе  в виде казни. А то, что они делают сейчас - это прямой протест, особенно со стороны старшего населения...
Так что, хоть обстройся туалетами...
А по вопросу ТС - скоро закончится эра, потому как богатые бомбеи стали реально понимать структуру момента, а уж мы, поверьте, не так состоятельны как они, а тенденция - я смотрю по Морджи - очень нехорошая. Первыми уйдут европейцы, потому как уже жалуются, ну а русские - с русскими посмотрим, хотя цены на жилье сравнимы со всемизвестной Ибицей....Ох

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #205 : 08 Апрель 2013, 20:03:54
А вот поинтересуйся у них, как давно эти туалеты построены? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #206 : 08 Апрель 2013, 20:04:52
скоро закончится эра, потому как богатые бомбеи стали реально понимать структуру момента, а уж мы, поверьте, не так состоятельны как они
Не знаю насчет вытеснения, но тоже заметил это в некоторой степени. В плане увеличения количества индийских туристов, состоятельных в том числе.

GoaDo

  • Гость
Ответ #207 : 08 Апрель 2013, 20:08:10
Рома, ты же понимаешь, я вижу это живя подолгу, уж поверь мне, хотя мне это тоже неприятно

Оффлайн USBek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 10
  • Earth
  • Джа Растафара !!!
Ответ #208 : 08 Апрель 2013, 22:38:32
  Первыми уйдут европейцы, потому как уже жалуются, 

 интересно, куда уйдут? есть ли подобные места где то еще?

Оффлайн Шанти и Алекс

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 41
  • Индия Гоа Сиолим
  • Бом Шива! Бом Шанкар! ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013-∞
Ответ #209 : 09 Апрель 2013, 01:21:15
  Первыми уйдут европейцы, потому как уже жалуются, 

 интересно, куда уйдут? есть ли подобные места где то еще?

Побережье Индии Огромно,  почти  6000 километров  ;)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа