Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54146

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #20 : 15 Май 2012, 09:59:51
Кстати, в Гао (ИМХО) большинство шеков и отелей принадлежит жителям Мумбая, Дели и др. городов Индии, никак не относящихся к Гоа.


Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #21 : 15 Май 2012, 10:03:50
free_man, Есть тенденция покупки земель и шеков людьми из Дели, Бангалора и Мумбая последнее время, но основная часть пренадлежит исконным гоанцам.

Adjvira

  • Гость
Ответ #22 : 15 Май 2012, 11:18:26
  Только у такого народа как наш возникают поговорки типа "Хорошо там где нас нет".

ага- ага, конечно -конечно, на эту тему анекдот даже есть, про Алёшу Поповича и еврея.

Оффлайн ruslan4ik1303

  • goan
  • Сообщений: 125
  • Респектов: 18
  • Россия Уфа
Ответ #23 : 20 Май 2012, 01:09:48
Гоа - туристический курорт который с распростертыми объятиями принимает своих и иностранных туристов. Цены растут вместе с популярностью. Народ будет наплывать и наплывать. Калангут бич фэшн на всепобережье не за горами. Один из самых ужасных пляжей в мире!
Виноваты в первую очередь сами индусы. Такое ощущение что живут одним днем: разбазарить, все продать и гори оно все синим пламенем ( что продали отобрать и продать другому русскому.
Если кто то и займется порядком на пляжах, то это будут не местные жители.
Как пьют и агрессируют индусы наверное писать не надо. Например с пати и ночного рынка мы с друзьями возвращаемся цепочкой, и провожаем друг друга до дома, не потому, что русские быдло гопники упившиеся фини нас стерегут по дороге.
Прославившиеся  соотечественники наверняка просто отказались платить на лапу местным копам(армия отморозков), понадеявшись на свой русский авось и консула которому на деле вседа некогда.
Свои не отстают, и сами на себя батон крошат время от времени, хотя сами не менее рашн. Мы россияне весьма не дружный народ и с неохотой помогаем своим и не мало тех, кто старается не говорить на родном языке при земляках. Будь мы немного дружнее, как индусы например, то этой темы бы не было.
Вобщем прижали нашего брата в Индии по полной программе.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #24 : 20 Май 2012, 18:21:50
"Например с пати и ночного рынка мы с друзьями возвращаемся цепочкой..."
За 1,5 месяца в Палолеме ни разу не пришлось ночью кого-то опасаться.
Может быть как раз потому, что земляков почти не было?
Месяц жил в Керале, аналогично.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #25 : 20 Май 2012, 19:02:58
Ну вы сравнили, найтмаркет, куда стекается в субботу весь Гоа, и Палолем :D

В Северном Гоа ночью вообще одному опасно быть в некоторых местах, в осн. Бага-Калангут, Кандолим) в высокий сезон - давно не секрет...для девушек в первую очередь, но не только.

Ну что делать - туристические места притягивают девиантный контингент. Не только в Гоа)...в Испании сумки воруют прямо из машин, на Монмартре грабят) и - замечу - это делают НЕ русские туристы)
« Отредактировано: 20 Май 2012, 19:19:49 от Valburgo4ka »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #26 : 21 Май 2012, 11:28:24
Что-то вы все тут больно страху нагнали... по ночам опасно, насилуют и режут, ходить только фалангой, в районе Калангута перестраиваться в "черепаху", мечи из ножен ;D Вы, друзья мои, о какой Индии тут докладываете? Мне представляется, что о той, которая существует исключительно в ваших головах, и не более того. Индия - одно из самых безопасных мест, где мне удалось побывать. Причём, безопасность эта не зависит от времени суток или ещё каких-то внешних факторов. Безопасность эта опять же находится исключительно у вас в голове. Элементарная адекватность - вот,  всё что требуется, чтобы не попасть в неприятность. А-д-е-к-в-а-т-н-о-с-т-ь. Хотя....Может быть, для кого-то это требование чересчур. Бывает. Видел в Калангуте не очень тезвых барышень со смехом и иканием выбирающих себе половых партнёров на остаток ночи. Индусы очень волновались конечно. Очень. Все хотели пройти в финал.8)

* Baga-2.jpg (310.28 кБ. 800x372 - просмотрено 467 раз.)


* Baga.jpg (389.95 кБ. 800x442 - просмотрено 469 раз.)

К русскому вопросу. А кто такие русские? Что вы имеете в виду, когда говорите мы, наша страна,, с кем вы в один строй себя ставите? Их, этих русских 150 млн.... или больше, не важно. Плюс по миру ещё разбросано несколько десятков млн полагающих себя русскими. 150 млн. понимаете? Сто пятьдесят миллионов!!!! Очень уж большой разброс в людях.... от Ленина Владимира Ильича и до Рахманинова Сергея Васильевича. Эхъ! ??? Может быть, пора перестать воевать с  ребятами с соседней улицы, только потому, что они с соседней улицы (города, страны)? И в свои записывать по территориальному признаку? С возрастом же проходит эта неанависть к соседнему району? Или нет? ;) К чему это я? А к тому, что у меня вся моя "русскость" с возрастом тоже как-то закончилась что ли... Так что, если Вы говорите "мы русские ", то будьте готовы, что в Вашу компанию могут записать и кого-то,  кто лично Вам  не симпатичен. Кого Вы лично русским не считаете. Или считаете, но стесняетесь или просто недолюбливаете... Чаще говорите Я. От своего имени говорите. И вопрос большого количества какой-либо национальности, да и сам вопрос национальности, перестанет волновать вовсе.
 ;D ;D ;D ;D ;D
« Отредактировано: 21 Май 2012, 11:33:48 от Chap »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #27 : 21 Май 2012, 11:45:38
Chap, ИМХО, это государственная политика, направленная на разделяй и властвуй. Поэтому нам вдалбливают в голову постоянно "мы победили", "наших притесняют", "мы постоим и не отдадим". Так легче управлять, да и умы чем-то забиты, придираются к "чужим", оправдывают "своих". И у многих не хватает ума и интеллекта подняться выше "борьбы с ребятами из соседнего двора", понять что ими манипулируют, послать куда подальше весь этот национальный вопрос, гораздо легче кричать вслед таджикам, грузинам и другим национальностям вместе с другими официальными лицами "Ату их! Ату их!"

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #28 : 21 Май 2012, 19:14:58
Браво ребята.
Вот только почему то с годами меня не тянет лететь в самолете с пьяным быдлом, вне зависимости это соотечественники или нет, а равно встречаться с ними на отдыхе в Индии или Турции.
Вот посему мне и понравился отдых в Палолеме, благодаря тому, что там 99% иностранцы.
Без обид, ладно :)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #29 : 21 Май 2012, 20:09:15
free_man, так я и говорю, что у пьяного быдла нет национальности. И нет его на Палолеме может быть в силу разных причин, не только из-за того, что на Палолеме только иностранцы встречаются.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа