Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54164

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #170 : 05 Апрель 2013, 10:18:14
KirTroy, я отвечал на английском всегда. Но если продавец в равной степени понимает и русские числительные, то думаю, без разницы, как отвечать. Главное, чтобы итоговая цена обоих устраивала) В общем, не вижу в этом проблемы. Продавец старается сделать как лучше, думает, что вам проще и приятнее слышать цифры на вашем языке.


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #171 : 05 Апрель 2013, 10:23:49
MASHU, бохатеють Россияне. Ужо до Мальдив добрались не только "звезды"))). А все говорят шо нищие... полстраны)))

Оффлайн Шанти и Алекс

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 41
  • Индия Гоа Сиолим
  • Бом Шива! Бом Шанкар! ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013-∞
Ответ #172 : 05 Апрель 2013, 12:06:10
Место действия: "Вилла Анжуна" возле бассейна, 2013 конец января  в районе 2-3 часов ночи ;)
Мы не большой компанией (4ро россиян+3е белорусов+2е татарстан) сидим -лежим возле бассейна,пьем чай с медом, смотрим на звезды, ведем неспешные беседы... ;)

Начало ШОУ:
Какой то странный шум....и тут появление первой звезды:
На четырех костях, в полном г....не вползает "девушка" не из нашего отеля, в одних трусиках и ползет к бассейну.
Два индуса ,ночная смена, подумав что ей плохо бросаются к ней на помощь...(мы знаем их отличные парни, очень сдружились)

Появление второй "ЗВЕЗДЫ"
Итак ,сначала мы слышим крик: Пошли на ....й, ей хорошо, просто она в говне.
Вырисовывается второе с трудом стоящее вертикально тело, с набитым лицом и какой то тряпкой на голове.

Отступлю , расскажу что случилось у "ЗВЕЗД"
Парень, какой то начальник-бизнесмен (как мы поняли с его громких криков ) познакомился с девушкой и основательно нагрузившись спиртным (только что с ушей не вытекало) решил ,что просто проводить как то , не то.
"Хорошая мысль" продолжить банкет, пришла ему в голову уже после расставания с подругой.
Вернувшись в отель проживания девушки он попробовал пройти к ней (время 2-3часа ночи).
Естественно, видя в каком он состоянии его не пустили , а попросили прийти утром.
""Хм...а как же продолжение?? "" ""Зря поил типо???"" Итак "начальник" пробует идти на штурм отеля.
И тут самое интересное: его пропускают, но на выходе, когда он все таки раструсил-собрал-вытащил подругу , его ждали. А ждал его весь персонал отеля, от хозяина до уборщицы. Каждый стукнул его по разу по два (травм не было ,так фигня).
НО тут заиграло ЭГО.
Его крики о разборке один на один, или вызов полиции (все сука сядут)
слышны были далеко за территорию отеля.
Реакция индусов...вначале когда они подумали что, девушке плохо, кинулись на помощь. Разобравшись что к чему...их как с ведра облили..жалость, брезгливость ,послышались фразы"Раша-алкашка, ром-кола".
Самое интересное, ребята индусы всеми силами не подпускали их к нам.
Когда эта пьяная возня надоела (честно, вначале развеселила, а потом стало как то мерзко) переговорили с пострадавшим. Общими силами ему втолковали, что сядет ОН, а не те кто стукнул его по разу. ОН нарушил частную собственность,ночью пытаясь проникнуть в чужой отель. И не будет здесь разборок один на один,бьют все вместе, как дикое опасное животное, а весь отель(всю деревню) не посадят.
Продолжалось это долго,  утром он как то быстро слинял,его друзья(в разговоре оказалось и не друзья то, а просто встретили по просьбе общих знакомых) сказали не пошла ему Индия.

ИМХО Вот бы ВСЕМ таким "маленьким-большим-хозяевам жизни" "не шла" Индия ......................

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #173 : 05 Апрель 2013, 12:40:35
Вот бы ВСЕМ таким "маленьким-большим-хозяевам жизни" "не шла" Индия ......................
это точно!

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #174 : 05 Апрель 2013, 13:21:04
Мария, твой рассказ потряс  :( Представляю какого рядом было, хоть сквозь землю(((
Зря  с покупкой земли впереди паровоза... индусов-то много, он прав... а пожить, наверно, хочется..

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #175 : 05 Апрель 2013, 14:42:12
Дааа, ребята...и это грустно... именно поэтому я и не хочу больше в Гоа...максимум весной на недельку на транспати буду выезжать... а жить и отдыхать что-то там мне больше не хочется.

Оффлайн Vladi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 25.10.2015-30.03.2015
Ответ #176 : 05 Апрель 2013, 15:18:25
А мне нормально, тагила я не встретил, пока все наши с кем общался оказались хорошими людьми(англичане унылие в разы). Ну окромя упоротых дредо бомжей, но что с них взять.

Оффлайн USBek

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 10
  • Earth
  • Джа Растафара !!!
Ответ #177 : 05 Апрель 2013, 15:40:13
а я думаю, что последние пару лет просто максимальный наплыв туристов из снг, едут для "галочки", типа "везде были, а тут еще нет", большинство туристов разочаровываются отдыхом в гоа, как то:"грязно, сервис - г.но, назойливые индусы, ящерицы и тараканы в отелях" и.т.д....так что,по логике, скоро должен начаться спад туристов из снг. все они  будут продолжать ездить в "турцииигипты". и все станет на свои места. будут ездить только те, кто действительно полюбил всем сердцем это место, а такие люди, как правило ведут себя адекватно. надеюсь, что будет так.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #178 : 05 Апрель 2013, 16:00:53
Всю ветку не осилил, только посление страницы.

А Андрюха в Гоа ещё вернется? или он так и не уехал? Мне почему то кажется что такой пипл тут долго не задерживается. Либо сами понимают что не туда приехали, либо просто нарываются однажды. Например, на тех же русских, как "тагилцы" в "нашей раше".

Что уж говорить, процент быдла среди русских и индусов больше, чем среди евроейцев. И все больше склоняюсь мысли что на индусов русские похоже больше, только белые )) Но, как и Роман, несущихся джипов с русскими флагами и ползающих девушек в одних трусах я, слава богу, за 1.5 месяца не видел. Видел много раздраженных рашен, которые не туда приехали.

Гоа неизбежно идет туда же, куда и остальной мир, это наверное обидно, но неизбежно. И вклад русских тут не столь значителен. Лет через 10 мы получим дорогой, чистый курорт, возможно останется пару хипповых девевень. Но думаю там будут в основном тусоваться не реал-хиппи, а торчки и сброд всякий.

Что до местной "культуры" - в Гоа это настолько нестабильная штука,  что говорить о влиянии русских и уж тем более о "развращении" Гоа нет смысла. Думаю что последний 40 лет гоа меняется от года к году под влиянием разных наций в том числе и индийских туристов.

Я уже примерно представляю себе, кому из друзей понравилось бы в Гоа и кого бы он принял. А пацанам типа "Андрюхи" я сразу говорю: "Побыковать в Индии не получится. Наедешь без причин на местного - забьют тебя толпой палками и там же закопают. И никто тебя искать не будет. И вообще там грязь, плохое пиво, догогая водка и делать там нечего".

И вот USBek ещё добавил очень важные слова. Туризм в России ещё переживает "перестроечные" времена, и в общей своей массе народ имеет слабое представление о тур. местах кроме, разве что, Турции и Египта. Со вменем все встанет на свои места, правда и Гоа уже будет совсем другой.

Ну а пока давайте наслаждаться Гоа таким как он есть. В конце концов постоянство - это тоже скучно, и далеко не все перемены к худшему.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #179 : 05 Апрель 2013, 16:14:44
У меня уже складывается мнение, что рядом с индусами по русски лучше вообще не говорить...=) Часто попадал в ситуации, которые меня вводили в ступор: обсуждаем около какой-нибудь лавки, что бы такого купить, потом начинаю торговаться с продавцом (на сносном английском, меня даже англичане похвалили), а индус начинает отвечать на русском... и вот как после этого ему отвечать??? по русски или по английски?? :-\

Европецы очень тактичные люди. Мне тоже Шотландец Крис польстил что у меня хороший англиский. Но более "откровенные" Мумбайцы прямо сказали что еле меня понимают. Да и их я с трудом понимал. Хотя когда у обоих собеседником английский хромает, диалог получается с трудом.

А вообще русский англиский слышно за версту обычно, ну а если уж на лицо посмотреть сразу понятно что рашен. Хотя был забавный случай: сижу у Керлиса общаюсь в аборигенами, продающими пирожки и сигареты. Русских конечно что же тоже обсуждаем. Там вот рядом на лестнице сидят чисто славянского вида ребята. Аборигены подмигивают - мот вон тоже рашен сидят. Чуть попрозже подхожу поинтересовать: " вер а ю фром?". И получаю неожиданное "Джёрмани" явно без русского акцента )))
От неожиданности даже не знал что ответить...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа