Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54163

Оффлайн rimminson

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Алматы, Казахстан
  • вернусь в Гоа!!!
Ответ #160 : 05 Апрель 2013, 07:10:34
Согласен с Mashu. Я русский, из Казахстана. В последнюю поездку насмотрелся таких "Андрюх", которые протыкают ножом ящериц на стенах отеля, разгуливают в чем мать родила возле бассейна, спаливши сигаретой матрас в номере, орут что"не заплатят, а сожгут тут весь отель нахер". У себя в Казахстане я всегда гордился, что я РУССКИЙ. А там, на вопрос "ви а рашенс?" мы стыдливо отвечали "ви а фром кэзэкстан"


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #161 : 05 Апрель 2013, 07:54:31
Вот как-то так.
Да все так... Я уже писал что в последней поездке, чаще сталкивались с такими, чем раньше. Вот уже билеты взяли на ноябрь, НО... в сомнениях все. Стоит ли ехать в Гоа? Честно говоря, все больше склоняюсь к Керале... Думается мне, что не в наших силах остановить наплыв дебилов в Гоа... Вся надежда на местных))).

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #162 : 05 Апрель 2013, 08:28:45
история с "Андрюхой" очень яркий пример поведения некоторых наших соотечественников....
Мы в этот раз все время пребывания жили в Арамболе. Наблюдала порой такие компании, особенно яркие примеры были из тех, кто приехал в Арамболь на день (туда-обратно), осмотреть пляж, баньян и вечером барабаны.
Тетеньки и дяденьки в трусьях с открытой копилкой, банкой пива, громко орущие гуляющие по рынку. Это ладно я могу пережить, хотя на копилки эти смотреть уже не могла. На пляже хоть трава не расти, мне все равно что там у кого, но не по улице же.... Но когда они начинают общаться  с местными, и выглядит это : "Ээээ как тебя, нууу...неси свой пирог как его там ну этот хлеб булку неси"- человек заказывает чиз гарлик наан....Причем все сопровождается матами и даже легкой агрессией, что его не понимают...Я того официанта знаю, хороший парень, он конечно с улыбкой все принес) Я просто рада, что он общается с разными русскими людьми, и уже понимает, что есть быдло, а есть адекват) Хотя честно бывает как-то неудобно за наших соотечественников... Я просто склоняю всех распальцованых уважать страну пребывания, иначе какой-нибудь официант обязательно  плюнет в суп и с улыбкой его подаст вам на обед))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #163 : 05 Апрель 2013, 08:33:08
иначе какой-нибудь официант обязательно  плюнет в суп и с улыбкой его подаст вам на обед)) +1)))
уверен что так и делают многие. Я сам по молодости лет работал официантом. Признаюсь... плевал! И не только в суп))). Но не ради глумления. Только за дело...
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #164 : 05 Апрель 2013, 08:49:59
 
Да, Маш, ты права, права, права. С тобой полностью согласна.
часть споров  относительно русского прихода в Гоа относится к этой ветке.
Первой мыслью было "нина-а-да!! оставьте все как есть!". Это как будто в Арамболе "Пятерочку" открыть. Потом уже пошло-поехало, за другое было обидно.

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #165 : 05 Апрель 2013, 08:53:49
DIMMM,  я бы сама так сделала, если бы на меня какой-нибудь вонючка кричал и вел себя не адекватно))) чтобы не повадно было ;D
Может писать это предупреждение во всех путеводителях, тогда "быдло-человек" будет опасаться возмездия и из него как из рога изобилия будет литься дружелюбие аж до приторности)))) А то все эти разговоры про "карму",человеколюбие, культуру поведения и т.п не имеют никакого влияния)))

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #166 : 05 Апрель 2013, 09:42:29
Стоит ли ехать в Гоа? Честно говоря, все больше склоняюсь к Керале... Думается мне, что не в наших силах остановить наплыв дебилов в Гоа... Вся надежда на местных))).
Индия в целом,думаю,еще долго продержится ;D,а вот за Гоа не уверена. Наши "герои" форумы такие особо не читают,потому и на себя со стороны посмотреть не могут.Ну а те, что читают,внятных ответов на поставленные вопросы не дают....
Я пока вот свой третий трип в Гоа планирую,а будет ли он последним или нет,время покажет.

DIMMM,  Может писать это предупреждение во всех путеводителях, тогда "быдло-человек" будет опасаться возмездия
а это хорошая идея! :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #167 : 05 Апрель 2013, 09:49:49
В эту поездку в Гоа, впрочем, как и в предыдущие, каких-то совсем неадекватных людей не попадалось. В основной массе, вполне нормальные, т.е. нормально себя ведущие люди. При том, что по визуальным ощущениям, в Северном Гоа русскоязычной публики 70-80%, плюс-минус в зависимости от места (в Южном Гоа гораздо меньше). Может мне так везет, не знаю. Но думаю, что какие-то исключения из этого, вроде описанных выше, случаются не слишком уж часто, и не должны очень сильно влиять на общую картину, и индийцы в основной массе это понимают, я надеюсь.

Хотя, в то же время, Гоа меняется под русских туристов, и это хорошо заметно, даже по сравнению с предыдущим сезоном. В основном, это выражается в стремлении местных учить русский язык, и всяких надписях и вывесках. Несколько фраз по-русски знают уже практически все индийцы , что-то продающие, или работающие в шеках. Многие выучили язык настолько, что могут не только зазывать всякими фразами типа "давай посмотри", но и вполне осознанно общаться на предмет своей тематики. Русское меню есть уже почти везде. Пару русских слов знают даже в отдаленных деревнях, где туристов нет, и даже английский мало кто знает. Это все было и в прошлом году, но в этом еще более развилось и распространилось. Хорошо это или плохо, вопрос весьма относительный. Это есть, и все. Со стороны индийцев причина этого выглядит вполне банально, как рассказал мне продавец в Бенаулиме - "если ты знаешь русский язык, то у тебя больше зарплата, ты зарабатываешь больше денег".

Ну и плюс, по впечатлениям стало сильнее заметно, что некоторые местные жители около туристических мест уже стали подуставать от туристов, и тут, думаю, не важно, от русских, или каких-то других. Особенно в Северном Гоа. После поездок по дальним деревням, или даже переезда из Южного Гоа, замечаешь это. Но это уже не совсем в эту тему.
« Отредактировано: 05 Апрель 2013, 10:10:09 от Roman »

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #168 : 05 Апрель 2013, 10:08:58
Тут давеча знакомоя вернулась с Мальдив.Вся в шоке,кругом говорит, деревенщина на пляже,покоя нет! ;D

* atkritka_1353451782_797.jpg (47.47 кБ. 425x237 - просмотрено 219 раз.)

Причем, мы сами своих же :)

Оффлайн KirTroy

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 2
  • Санкт-Петербург
Ответ #169 : 05 Апрель 2013, 10:11:07
У меня уже складывается мнение, что рядом с индусами по русски лучше вообще не говорить...=) Часто попадал в ситуации, которые меня вводили в ступор: обсуждаем около какой-нибудь лавки, что бы такого купить, потом начинаю торговаться с продавцом (на сносном английском, меня даже англичане похвалили), а индус начинает отвечать на русском... и вот как после этого ему отвечать??? по русски или по английски?? :-\

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа