Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54165

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #150 : 27 Сентябрь 2012, 22:04:41
 Точно не в тему топика, такого топика вроде и нет. Повредит ли Гоа вообще большое количество туристов? Прикладываю ссылку


Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #151 : 28 Сентябрь 2012, 08:51:27
Посмотрела... внутри всё перевернулось... зацепило
Арамболь сейчас уже не тот.... (( К счастью,  такой же душевный!
Art_Amon, спасибо, что показал

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #152 : 21 Октябрь 2012, 15:16:06
После первой поездки, я тоЖ всех с собой звала и восхищалась, и эмоции перехлестывали. А вот после второго-третьего раза НИКОГО не зову, НИКОГО! Что бы приехать в эту страну, нужно иметь желание ЖИТЬ и человеколюбие, а иначе не Фиг там делать. И уже никому ничего не доказываю и не замАнЫваю.......Кто-то все же поедет ради любопытства и раскрученности чартера, а кто-то почитает массу информации и поймет, что нечего там ловить, в "ЕнТой Индии "убогой", ИЛИ поймет - а стоит пожить просто и душевно и отодвинуть свои принципы и амбиции "в этом мире презентабельности и состоятельности".
Я, кстати, достаточно простой житель и в "этой жизни", но ГОА - просто тихая любовь навсегда.....
Мало кто из моих знакомых хочет поехать туда, не совсем понимают, А ЧЁ МЕНЯ туДа так Тянет?!". А я и сама уже объяснить это не могу. Может в последний раз съезжу и все......все.......)))))

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #153 : 27 Октябрь 2012, 11:30:24
У меня то же самое (:
Сначала всех звала, хотелось, чтобы как можно больше близких и друзей увидело и почувствовало. Все говорили дада, всё, едем, но никто так и не собрался))
Но сейчас уже понимаю, что Индия для меня - это путь одного. Уже не пытаюсь кого-то звать с собой. Наоборот, компания будет только мешать. Давно хочу в разделе "попутчики" создать пост "ЕДЬТЕ ОДНИ, не ищите попутчиков!")))))

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #154 : 27 Октябрь 2012, 12:34:33
Что-то грустно как-то все писать начали... Меланхолия, которую я отчасти понимаю и где-то даже разделяю.
По теме - ябы переделала название темы "не повредит ли Гоа большое количество махараштрцев и карнаткчан".
Много раз наблюдала, как эти товарищи кидают в воду иустые бутылки, рыбные объедки, просто мусор на ходу. А уж про их КАРАКТЕРНУЮ езду я вообще молчу.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #155 : 27 Октябрь 2012, 13:33:10
По теме - ябы переделала название темы "не повредит ли Гоа большое количество махараштрцев и карнаткчан".
В названии темы - почти что дословный перевод заголовка статьи из Times Of India, о которой изначально и шла речь)

Насчет индийских туристов, сейчас в новостях как раз пишут, что правительство Гоа планирует какие-то меры по их вразумлению) Чтобы не оставляли мусор после себя. Так как действительно, многие из них приезжают на пикники целыми автобусами, некоторые вместе со своими кухнями, и часто оставляют много мусора.

Оффлайн vodka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 11
  • Russia
Ответ #156 : 27 Октябрь 2012, 15:14:58
Когда говорят о нашествиях русских на какую нибудь заграницу, мне вспоминается фильм "Окно в Париж".. 

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #157 : 27 Октябрь 2012, 16:26:57
мне вспоминается фильм "Окно в Париж".. 

 Согласен! Точно подмечено!
 А тут наверно еще "Окно в Париж" в кубе!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #158 : 27 Октябрь 2012, 19:21:34
не повредит ли Гоа большое количество махараштрцев и карнаткчан

Джипси, убирающие мусор в Гоа в основном из Карнатаки.
Так что думаю, не повредит.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #159 : 05 Апрель 2013, 01:10:00
Ну вот «страсти христовы улеглись» хотя я до сих пор считаю,что часть споров  относительно русского прихода в Гоа относится к этой ветке.
Тут вот и вспомнилась история из последней поездки в Индию.
Соседом у нас по отелю в Анджуне был некий Андрюха из Уфы. Этакий здоровый детина лет 35 ти от роду. Первые дни мы часто перекидывались приветствиями через балкон и даже заходили к друг другу в гости. По его манере общаться мы с сестрой думали,что он из какой-то ОПГ,но его друзья утверждали,что он прокурор..Что в принципе,тоже неудивительно.
Андрюха приехал по пакету,но уже 3 раз продлевал себе трип,и  таким образом,уже больше  месяца был в Гоа. Ни в чем себе он не  отказывал: если дурь,то полный сейф «мечты госнаркоконтроля»,если сувениры домой,то свечи высотой 40см с руку толщиной,если каменья,так какие-то кристаллы в количестве 3х штук,каждый весом более 7-8кг,если транспорт, то джип Махиндра с российским флагом на капоте и наверное, с одной из лучших аудио-систем на побережье.

* IMAG1812.jpg (210.12 кБ. 600x1002 - просмотрено 214 раз.)

С джипа все и началось.
В один день я собралась на пляж в Арамболь,и тут выяснилось,что Андрюха с земляками в лице семейной парочки Тагира и Ани,еще одного друга и новой соседки из Тюмени собираются ехать в том же направлении. Он любезно предложил поехать с ними. Пошли забирать джип со стоянки. Перед этим Андрей дал задание местным намыть машину.  Какого же было его и наше удивление,что помыли не только кузов,но и залили мыльным раствором всю аудио-аппаратуру. Когда включили СД,пена повалила не только из колонок,но и из щели дископриемника.  :o Мойщика на стоянке не было,поэтому выяснять отношения в тот момент было не с кем,пришлось ехать как есть. И тут началось: вопли о том,какие тут все дебилы были слышны по всей округе,но самое главное,никогда не думала,что можно ехать по индийским дорогам со скоростью 100км/час. :o ??? :-\
Люди шарахались в стороны,все ,кто был на байках сигналили и крутили у виска. Я подумала,что только второй день как за рулем скутера и не дай бог,мне попасться ему на пути,реально шансов спастись бы не было. Самое страшное было ехать через Мандрем и Сиолимский перекресток,там всегда такая толпа народа и транспорта,но разве его это остановило? Мы перли по встречке, и я молилась,лишь бы мы никого не сбили. Мне было очень страшно,потому как в любой момент могла произойти трагедия. Я пыталась его образумить,но все было тщетно. А самое позорное для меня было-это наш российский флаг на капоте,и крики вслед «крейзи рашнс». Да уж, такого дебила водителя из России теперь все надолго запомнят...И ведь будут думать,что мы все такие. :(
По дороге решено было заехать к Мандремскому баньяну.Ну думаю, мож хоть тут его шанти накроет и угомонится. Угомонился на 5 минут,а потом «Остапа понесло»...:
«Я вот рядом с этим деревом хочу участочек земли прикупить,дом построю,маму,брата перевезу. Индусы на меня работать будут. Мы же белые люди, а они черномазые пусть нам поклоняются и вообще надо контролировать их численность,а то дохера их тут,скоро места нам не будет...»
Слушать этот бред я больше уже могла и выдала ему по первое число,все,что я о нем думаю,потому как его кенты мож ему в рот и заглядывают,потому как он их везде спонсирует, а мне то пох,говорю то ,что никто другой ему не скажет. Главное,хотелось донести до него,что он в гостях в этой стране,получай удовольствие,но уважай местный народ и обычаи.
Андрюха ,конечно, обалдел от моей наглости и даже притих,хотя я думала,что после всего мною сказанного он меня высадит где-нибудь в джунглях и бросит на съедение диким зверям. ;D
Так мы добрались до Арамболя. Пожелав хорошего дня ,я свалила от них подальше. На пляже я встретила сестру,а вскоре в соседнем шэке появился Андрюха в одиночестве. Выглядел он каким-то потерянным и грустным,что не мешало ему пить уже не первые пол-литра пива. Хороша же будет  у них дорожка домой.
А через пару дней,произошло,то что и должно было произойти. Во время очередной поездки на джипе,он не заметил спидбрекер и Аня(жена его друга) ударилась носом о заднюю балку в кузове. В итоге,ей наложили швы на переносицу. А это было самое начало их отпуска.
Джип он вернул хозяину,но как мне показалось,только для ремонта аудио. Мы уезжали и чем все закончилось не известно.
Так вот о чем я... после этой истории мне реально стало страшно,что он имея немалые финансовые возможности,снова приедет сюда и ведь купит и землю и дом построит,да еще шлагбаум к баньяну сделает и билеты продавать будет.
И я все-таки не могу себе представить,что так себя вести может представитель Испании,Англии или еще какой-нибудь страны. Я боюсь,что понаехав в Индию такие «андрюхи»  или «русские миссии», «бизнес-клубы» ,«ячейки партии»...и пр.,уничтожат все то,ради чего мы, собственно сюда и приезжаем. Будут подавлять  местное и  навязывать свое видение мира и отношений,которые чужды данной земле и ,от которых собственно мы бежим из России сюда.
Не дай Боже,такому случиться! (молюсь всем богам сразу) :)

Берегите люди наше Гоа!

Вот как-то так.
Все ИМХО.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа