Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54157

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #100 : 09 Сентябрь 2012, 09:59:37
Ну так заведите соответствующую тему.


Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #101 : 09 Сентябрь 2012, 10:20:05
В прошедший сезон мне пришлось убеждать одну индийскую семью, что люди разных национальностей тоже все очень разные...Встречаются мерзавцы и среди индийцев, и среди русских, и по одному отморозку нельзя судить о целой нации...Честно скажу, не уверена, удалось мне это, или нет...
А ситуация была такая. Кто жил в Арамболе, наверняка покупал фрукты- овощи в палаточке, что находится перед джус центром слева, если идти к морю. Там торгует семейная пара, жену звать Сейла, мужа -не помню... У них двое детей, в торговле, чувствуется, еще не поднаторели, но работают много. Муж в разгар сезона разносит фрукты по шекам вдоль берега в огромной корзине на голове. Мне всегда было его очень жаль - жена вечно была им почему- то недовольна, часто ссорились, иногда и при мне, видимо, принимали за свою, потому что я часто с ними общалась... Тогда я заступалась за мужа и говорила Сейле - "Зачем ты все время ругаешь своего мужа, смотри, какой он у тебя красивый, трудолюбивый, если он тебе не нужен, заберу его с собой в Москву...". Слава Богу, шутки они понимают, ссора затихала.
И вот однажды Сейла с таинственным видом позвала меня к себе в каморку, долго там рылась в ящиках и достала какой- то бережно завернутый сверток. Развернув, достала оттуда бумажку, оказалось, это купюра в 5 тысяч. Я взяла ее в руки и обомлела- это был просто рекламный фантик, с одной стороны изображена вроде купюра, с другой - какая- то реклама. Я спросила Сейлу, где она ее взяла, уж не обменяла ли ее у кого... Нет, оказывается, пришел русский мужчина, сказал, что у него нет рупий, а только русские большие деньги, в пересчете почти 150 $, но у него нет времени на обмен, ему надо много фруктов... И Сейла согласилась, он набил целый рюкзак самыми дорогими фруктами и был таков...
Вот теперь представьте мою ситуацию, я, конечно, растерялась, но потом взяла себя в руки и стала объяснять, что это просто бумага, ее можно порвать и выбросить. Сейла выхватила у меня эту бумажку, стала опять прятать, не поверила... Тогда я пошла домой, принесла им русские деньги, у меня их было всего 150 рублей, показала, как они должны выглядеть, подарила их им хоть в небольшое утешение... Что тут началось, теперь уже муж набросился на Сейлу, море слез, крики...
Позже я убедилась, что в каждом белом человеке они видели " плохого русского", стали менее доброжелательны к покупателям, куда- то исчезла их детская улыбка, наивность...
Извините за многословие, не умею рассказывать коротко...


Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #102 : 09 Сентябрь 2012, 10:30:00
Mary230, Да ,олохо конечно .А ведь этот козел наверное еще хвастается где то как он тупых индусов развел . Самое плохое , что один такой случай будут помнить дольше чем десять каких то противоположных  поступков...

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #103 : 09 Сентябрь 2012, 12:13:31
Прям зло берет от таких историй! Ну бывают же подлые люди!!!
Я помню, мы когда обсуждали с иностранцами вопрос национальности и людей, нам почему-то многие один и тот же пример приводили. Собеседник поднимает ладонь вверх, разведя пальцы, и говорит: "Посмотри на пальцы, они одинаковые? Так и люди бывают разные".
Так как за отдых нам показали минимум раз 5, это превратилось в шутку и теперь чуть что, сразу с подругой: "Посмотри на пальцы!" :D
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2012, 13:38:46 от Verkin_s »

Оффлайн Emily

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 22
  • Алматы
Ответ #104 : 10 Сентябрь 2012, 08:32:59
Мое мнение, здесь дело не в отношении Индийцев к Русским и не потому что очень много русского быдла собралось в Гоа.
1)   Это политика. Причем политика  не Индийская. Times of India – это отделение американского Times. Вс е те кто в курсе последних политических событий понял что называется это информационная война. И американцы  умело завуалировали  противо Российскую агитацию в вымышленных проблемах  Гоа, а потом будут говорить и обо всей Индии в целом и о Русских как и в Европе станут думать  как о варварах.
2)   Но,  к сожалению наши тоже Иногда хороши. Иду по фли – маркету  и такая массивная  бабенка орет на маленькую индианку. – «Сколько?»  крича при этом «- Ты понимаешь? Сколько, я спрашиваю.»,  та стоит с несчастными глазами и понять не может за что на нее кричат.
И к сожалению один раз я полетала не обычными авиалиниями, чартерным рейсом Алматы – Гоа. До того момента  я тоже думала что  все это выдумки, пьяных теток и мужиков. Но это проблема уважения не только индийских традиций и менталитета. Это просто проблема воспитания, они такие же неуважительные и по отношению к своему народу и своей стране.
Мое предложение  возможно и не эффективно, но возможно могло бы помочь . Перед вылетом людей информировать о стране , о традициях и о правилах поведения.  Просить вести себя достойно. Возможно кто-то да услышит и в следующий раз задумается о том садиться ли после бутылки Old Monk’ка за руль.  Или перестанет ожидать, что индийцы будут знать русский язык в совершенстве. А  то и совсем станут вести себя  уважительно по отношению к окружающему миру.

Оффлайн LeePа

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 15
Ответ #105 : 10 Сентябрь 2012, 10:05:52
AL64, free_man, free_man,
Просто это иллюстрация того, почему нельзя всем ехать в Гоа.
пардоньте, по какому принципу отбирать будем?
эта проблема не только Гоа касается, уже во многих странах "тагилконтингент" как у себя дома: Испания, Италия, Греция... география, к сожалению, расширяется... А где его нет (быдла)? А там, где местное население не учит язык, не меняет вывески и не вводит в отелях "AI"... а еще его нет в странах, цены на туры в которых запредельно высоки.
Вывод: доступность (ценовая) отдыха провоцирует рост "тагилконтингента"...
Однако, переплачивать никому не хочется...
Могу только с грустью сказать, что становится не комфортно проводить отдых в компании с туристами, добирающимися до пляжа на 5-ый день отдыха... про поездки за пределы отеля я уже и не говорю...


Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #106 : 10 Сентябрь 2012, 10:52:42
Гоанцы хотят, чтобы русских туристов стало больше? На мой взгляд, хотят. Тогда им логично знать русский. А "тагилконтингенту" логично ожидать знания русского от местных, занятых в сфере досуга. Все-таки это туристическое широкоразрекламированное место, а не затерянное поселение на краю географии.

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #107 : 10 Сентябрь 2012, 14:17:43
На самом деле, далеко не все гоанцы русских хотят и любят. Гоанцы скорее нас не любят, чем любят. По понятным причинам - плохое ярче хорошего, лучше запоминается
И уж точно те, кто не связан с туристическим бизнесов, нас НЕ хотят.
Также они очень не любят приезжих индийцев
Вы скажете, что в Гоа все живут на туризме. Заблуждение. Только те (да и то не все), кто живёт вдоль побережья (сдают дома, байки...). Зато те, кто живет в городах или просто чуть дальше пляжа, часто мечтают вслух о старых-добрых временах, когда никого из приезжих в Гоа не было :-)))
Заметьте, лавки и магазины в Баге-Калангуте-Кандолиме держат не местные. Гостиницы - в основном местные, конечно

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #108 : 10 Сентябрь 2012, 15:25:33
старых-добрых временах, когда никого из приезжих в Гоа не было
Это до португальцев еще? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #109 : 10 Сентябрь 2012, 16:03:14
Кстати, насчет приезжих из других штатов, недавно даже в новостях было недавно. Там рассылались какие-то угрозы мигрантам из Северо-Восточных штатов, из-за чего полиция и мигранты сильно напряглись, и последние даже стали сваливать из Гоа.
http://ibnlive.in.com/generalnewsfeed/news/goa-police-ask-northeasterners-to-report-threats-if-any/1046163.html

Вот местные вломили туристам из Раджастана недавно:
http://ibnlive.in.com/generalnewsfeed/news/seven-injured-in-clash-between-tourists-and-locals-in-goa/1051235.html

И такое встречается там нередко.

Приезжих из Дели и Мумбаи тоже недолюбливают, хотя, несмотря на это, они держат много бизнесов в Гоа. В новостях, опять же, было, как где-то в Южном Гоа местные не хотели чтобы чел из Мумбаи занимался делами у них, и спалили его шек.

В общем, там все сложно в этом плане)
И не только в Гоа так.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа