Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не повредит ли Гоа большое количество русских?

Просмотров темы: 54149

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #10 : 30 Апрель 2012, 02:38:19
Кстати, среди комментариев реальных людей внизу страницы почти отсутствуют согласные с этой четверкой из статьи.
Особенно порадовал этот камент в ответ на высказывание одного такого националиста:
Русские, как и другие туристы, сделали много для развития экономики, в которой мы живем. Если ты так уверен - почему бы тебе не организовать общественный протест или движение (против русских, то есть) чтобы увидеть сколько людей действительно согласны с этой позицией? Легче всего критиковать туристов, закрывая глаза на своих "плохих парней". Труднее организовать движение и посмотреть, сколько гоанцев в действительности разделяют твои взгляды.
К счастью, это позиция большинства)
 :)


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #11 : 30 Апрель 2012, 08:38:25
Valburgo4ka, умничка! Прям все по полочкам разложила! Согласен с тобой полностью. В тему - Индийская диаспора, самая большая в мире после Китайской. Почти 25 миллионов. И самая обособленная. Ну не любят они в силу своих устоявшихся традиций, пускать к себе чужих. Потому думаю не стоят и внимания высказывания этих четверых. В России она состовляет... всего 60 000 чел.

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #12 : 02 Май 2012, 12:57:36
спросили бы тех, кого туристы кормят. Пропадут русские ... и что, будут кокосы собирать да рыбачить... и медленнннно но уверенннно все захереет(лит. яз) ... 
... сизн из овер .... а гоанции начали плакать еще с марта..... так мало туристов - ноу бизнес... но мани... трудно жить.

Оффлайн kinia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 13
  • Краснодар
Ответ #13 : 02 Май 2012, 13:40:39
Улыбнула тема )
Особенно,что европейцы больше русских просаживают,че за бред?
Русские денег не жалеют,это видно даже по кабакам,у русских поляна просто ломиться,покупают кучу всего и даже половину не съедают ))
Не раз наблюдал как европейцы,одно блюдо на 3 заказывали и бутылка воды по центру стола стояла.Или бутылку вина возьмут в восьмерых и пьют часа 3 )))Или что они снимают отели по 200-300 тысяц за 10 дней?Да многие из них богаче русских туристов,но лишнюю копейку не потратят.

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #14 : 02 Май 2012, 13:43:33
Улыбнула тема )
Особенно,что европейцы больше русских просаживают,че за бред?
Русские денег не жалеют,это видно даже по кабакам,у русских поляна просто ломиться,покупают кучу всего и даже половину не съедают ))
Не раз наблюдал как европейцы,одно блюдо на 3 заказывали и бутылка воды по центру стола стояла.Или бутылку вина возьмут в восьмерых и пьют часа 3 )))Или что они снимают отели по 200-300 тысяц за 10 дней?Да многие из них богаче русских туристов,но лишнюю копейку не потратят.
Полностью согласен.

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #15 : 04 Май 2012, 13:32:38
Друзья, чтобы понять действтительно ли мы Русские оказваем дурное влияние или нет, надо бы поднять газеты 20-ти летней давности и посмотреть что писали о Европейцах и Американцах тогда, если то же самое что и про Русских сейчас, то очевидно что это просто политика и кто-то лоббирует свои интересы через манипулирование население, если такие статьи появились только сейчас, то логично что все таки мы Русские в целом и общем быдло, хамло, и прочее.
Кстати чтобы делать выводы -нао смотреть статистику по туристам в целом, а не по своим друзьям знакомым- ваши друзья могут не отражать средний типаж туриста.

Оффлайн Psi-factor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #16 : 10 Май 2012, 13:35:47
Мне кажется, в этой статье имеется ввиду, что русские не сами по себе мешают, а то что мы, как тут уже писали, настолько ленивы, богаты и глупы, что нам лень учить язык (это вынуждает индусов "учить" русский), потому что нам лень торговаться (это причина опять приводит к тому, что "привьет, захади, пасматри мой магазин" звучит всё чаще), осюда же и русское меню.
Даже меня лично вся эта "русификация" немного расстраивает. Хотя сам английский толком не знаю, но после поездки уже учу :) В этом и заключается потеря гоанской культуры - все на русском, везде русская речь и прочее.

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #17 : 11 Май 2012, 03:52:27
Psi-factor,
ну оттого, что в прибрежных деревнях полгода будут меню на русском, угрозы культуре нет совершенно)  лучще б сначала с алкоголем разобрались - спивается гоанский народ жестчайше!

На самом деле был один очень интересный и, как мне кажется, имеющий смысл камент: проблема в ценах. Из-за туризма цены на землю и недвижимость в Гоа выросли до космического уровня, почти перекрыв бомбейские цены. Это крайне невыгодно НЕзанятым в туризме гоанцам, живущим где-то в гхатах\удалении от прибрежной туристической зоны. 
Может, и так. Но тут - опять же, влияние вообще международного туризма, а не русских...так что мне кажется, руссотуристо стали просто козлом отпущения (вместо уехавших израильтян)))


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 11 Май 2012, 17:58:54
Цены на недвижимость, кстати, выросли не только из-за туризма, а еще и от переизбытка свободных денег в Мумбаи, Дели, Бангалоре. Люди просто вкладывают лишние накопления в покупку жилья в Гоа, в котором сами бывают лишь изредка. Помимо этого, у них вроде, считается модным иметь дачу в Гоа:)
Там даже собирались какие заградительные меры принимать, чтобы жителям из других штатов было не выгодно владеть недвижимостью в Гоа.

Хотя, покупают именно в Гоа, наверное, все из-за того же туризма и популярности.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #19 : 14 Май 2012, 23:05:06
Никогда не считал Гоа так сказать полноценной, а уж тем более культурно-значимой полноценной частичкой великой индийской культуры. Я имею ввиду индийскую культуру, но не историю штата Гоа полную замечательных событий. Гоа могу сравнить с нашим Сочи, где из исконно настоящего русского только названия улиц остались, остальное же всё армяно-абхазское и прочее, но только не русское. Тоже самое и с Гоа, многие гоанцы(индийцы, коренные жители Гоа) по своей воли стригуться и одеваются как европейцы, по своей воле бухают и употребляют прочие интоксикации, что несопоставимо с индуизмом, по своей воле делают всё остальное, что несовместимо в глазах их староверов с их же культурой, но они делают это. И в том же Гоа можно все-таки встретить индийцев, живущих в соответствии с Ведами, берегущих свои древнейшие традиции. Традиции сберегут те, кто их почетает и понимает, а не кто делает вид, что чтит свои традиции-это первое. А второе-Гоа давным давно уже имеет свою, неповторимую, уникальную изюминку, которую создали и европейцы и мы-русские в том числе. А самое главное ребята, от того, что мы с вами тут обсуждаем ситуация с египитизацией и заТагиливанием Гоа уже не исправится в силу массы неподвластной нам с вами череды событий. Одно радует, что всегда после ночи встает солнце и начинается новый день!  :D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа