Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

искренний

Просмотров темы: 2933

Оффлайн valvalval

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
  • slancha!
  • Буду в Гоа: 28.01.13 - 17.02.13
: 28 Апрель 2012, 02:06:09
Писать про Гоа - сложно, потому что никогда нельзя передать словами то, что в принципе непередаваемо. Чтобы познать его, нужно просто отдаться порывам, чувствовать, вдыхать. Мы вдыхали, мы жили местной культурой, культурой, которая была далека и неведома. Европа, которая смешалась с Азией и Индией. Гоа - удивительное место. Ты вроде бы как в Индии, вокруг индийцы. А пройдешь чуть дальше и тебя будут окружать одни англичане, которые с удовольствием угостят бутылочкой Туборга и предложат самокрутки без фильтров. Еще дальше - и ты в России (так много русских, что не различаешь в Анапе ты или в Индии), а еще дальше и ты вообще на найт-маркете, где нет различия кто ты, откуда ты и какого ты пола.

Я хотела бы начать с первого дня.
Самолет приземлился. Мы вышли на трап. В лицо ударил свежий терпкий влажный воздух Индии. Тепло окутывало тело. Кожа привыкала к бризу. Солнце только встало и мягко светило в глаза. Удовольствие, которое я испытала за первые минуты отдыха навсегда останется в закромках моего сердца, как что-то теплое и интимное. Непередаваемое.

Паспортный контроль, получение багажа, поездка на трансфере до отеля. Пока едешь до Калангута видишь сменяющиеся пейзажи. Меняются люди, антураж того или иного района. В Кандолиме намного грязнее, чем в Калангуте. Это лично мое мнение, составленное по тому, что вокруг нашего отеля иногда даже мыли асфальт (удача! ибо рядом располагалась стоматологическая клиника).

В отеле гид очень удивилась, что я свободна владею английским, а подруга все понимает на том же пресловутом английском. Рохан (прекраснейший просто работник ресепшн) дал нам заполнить все необходимые бумаги, заверив нас, что нас ожидают отличные апартаменты. Не врал, приятель. 2 звезды как все 5. Отель сам по себе небольшой. состоит из трех двухэтажных корпусов. Поселившись на втором этаже, мы избежали паломничества ящериц. lol

Только зайдя в номер, бросились с подругой переодеваться и пошли на пляж. Ноги помочить и насладиться ЛЕТОМ.

Все же, впоследствии мы сделаем вывод, что пляж прекрасный. Чисто английский. Русских мы встречали крайне редко. Или просто правильный шек выбрали (Alex Cafe). Кстати всем советую его. Хозяйка - женщина добрейшая, если не грубить ее семье и говорить с ней по английски. Этот казус я вывела из того, что в английском меню, которым мы только и пользовались не было написано то, что жирным шрифтом было прописано в русском меню: "При заказе еды лежак 200 рупий не оплачивается). Т.к. я очень рьяно говорила с ней по английски, оставляла на обед и просто не просила русского меню, в дни, когда мы с подругой ничего не заказывали проходили без лишних расходов в 200 рупий.

Вечером первого дня отправляться постигать Индию не решилась ни я на подруга. Мы просто решили прогуляться по набережной. Очень милая прогулка получилась, которая задала нам темп всего отдыха: неспешный, но активный.

Я прикрепляю фотографии. Потому что отдыхала в конце января - начале февраля и некоторые мелкие детали забылись. Первый день прошел в тумане послесамолетном. Со второго дня рассказы будут подробнее. Фотографий будет МНОГО.


Спасибо за внимание.
Валерия


Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #1 : 05 Май 2012, 11:47:12
valvalval, ждём-с продолжения и МНОГО фотографий. ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа