Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Письмена Гоаголика

Просмотров темы: 5703

Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
: 27 Апрель 2012, 09:19:14
Привет. Меня зовут Вероника и я Гоаголик. Не знаю, когда именно я влюбилась в Индию, но точно не с первого взгляда. Первые три дня у нас вообще отношения были натянутые, у меня даже пробегали мысли о том, что я хочу домой. Хотя домой я никогда не хочу.
Когда мне впервые пришла в голову мысль, что сердце мое отныне принадлежит Индии? Сама не понимаю, но могу с уверенностью сказать, что отношения наши долго проверялись. Как только я произнесла фразу «Я люблю тебя, Индия», она, как будто, спросила: «Ты уверена?». И началось.
Для начала я хорошенько обгорела. Затем отхватила кишечную инфекцию. Да, я знаю, что это касается многих русских в Индии, но мне было тем обиднее, что заболела я не когда-то, а в свой день рождения, который планировала провести весело, поедая лобстера. У меня была температура 39, мне виделись разные цветные картинки…это был настоящие гоанский бред). Выздороветь-то на следующий день я выздоровела, однако всю последнюю неделю я уже ничего не могла есть. При моей любви к индийской кухне это было довольно-таки обидно. После этого я решила, что люблю Индию еще сильнее.
Затем я упала с байка. При моем стаже вождения этого двухколесного чуда это было не менее обидно. Падение не было страшным, зато было страшно потом идти в море. А без моря я не могла прожить ни дня, поэтому через два часа уже катила на поцарапанном байке на Вагатор. В аптеке я попросила средство, которое позволит мне зайти в соленое море и обеззаразит мои раны. Милый мальчик дал мне какой-то чудо-баллоничик, и я ушла крайне счастливая. Пипец наступил, когда я начала пшыкать на мои три довольно-таки глубокие раны (локоть, колено и палец ноги). Это была адская боль, но мне уж очень хотелось в море. Не буду подробно описывать, что баллончик нифига не помог, и купаться было просто невыносимо больно. А еще – как назло – ко мне привязалась огромная стая индусов в море. Как будто без них не было хорошо. В общем, на берег я вылезла уже вся в слезах. Ко мне, разумеется, сбежался весь пляж, притом, что мне помощь никакая не была нужна. Все обещали мне, что завтра будет лучше, и промывали раны пресной водой. На следующий день купаться действительно было легче. Кстати, зеркало на байке мне прикрутили совершенно бесплатно)). Это было очень приятно, если учесть, что в России с меня стараются всегда содрать побольше на СТО.
Бредя по пляжу Бага на следующее утро, вся в ранах и царапинах, отбиваясь от вопросов “what’s happen?.. motobake?..”, я была уже на сто процентов уверена, что больше не смогу жить без Индии. Продавцы и зазывалы на пляже стали уже приятелями, собаки и коровы – неотъемлемым атрибутом жизни. Движение после падения уже перестало пугать, а палящее солнце стало не страшно, когда я поняла, что нужно попросту заматывать лицо и плечи. Кучи мусора, фекалии на пляже и прочие неприятности как-то сами собой перестали быть на первом плане, ведь не обращаю же я на них внимания в России. И даже не хочется в сотый раз повторяться о свободе, внутренней и внешней, которая как-то сама собой входит в твою жизнь, когда ты в Гоа.


Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #1 : 27 Апрель 2012, 09:19:38
Еще поражает то, как время идет в Индии. У нас были всего-то две недели, но столько всего успело случиться со мной и в моей душе, стольких людей я успела узнать и полюбить, к стольким вещам я успела привязаться, столько всего увидеть и запомнить навсегда. Как можно прожить жизнь за две недели? И за год дома столько всего произойти не сможет.
Кстати, самое непередаваемое чувство, испытанное мною за поездку, было не тогда, когда я попробовала сок из маракуйи, и не тогда, когда впервые забежала в океан, который решительно хотел вышвырнуть меня вон. Даже не тогда, когда я впервые вдохнула воздух Индии, а в тот момент, когда забралась на стену форта Чапора и посмотрела на Вагатор. Люди были такие маленькие-маленькие, а собак почти совсем не было видно. Рядом парил какой-то орел, а по деревьям бегали бурундуки или белки, не знаю, кто это такой полосатый там. И никого. И весь мир. Ох, как это было непередаваемо.
Много вещей, которые хочется рассказать, но я думаю, что бессмысленно говорить о том, что и так всем понятно. Гоа – это реально параллельный мир, который меняет тебя. Меняет не так, что все это видят, это чувствуешь только ты. Я вернулась оттуда еще в начале апреля, а чувство все еще сохранилось. На все смотришь проще, меньше злишься и расстраиваешься по пустякам. А еще понимаешь, насколько глупо мы живем, делая то, что делать нам не нравится, общаясь с теми, кто нам неприятен. Ведь жизнь одна, и никому не известно, насколько длинной она будет. Глупо размениваться на всякую чушь, не так ли?
Сложно не заметить то, как быстро на тебя нисходит кара на Гоа, как возвращается к тебе твое добро и хорошее настроение. Еще понимаешь в первые дни уже, что не нужно ничего бояться и  тем более планировать. Просто живи и наслаждайся, пока у тебя есть такой шанс. Не знаю уж, рай Гоа или не рай, но точно могу сказать, что мне там было хорошо ).

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #2 : 27 Апрель 2012, 21:17:20
Вероника, так трепетно... Нравится)
Эх, всё знакомо. Пережито. Особенно пережито вот это...
Как только я произнесла фразу «Я люблю тебя, Индия», она, как будто, спросила: «Ты уверена?». И началось.
А ты - молодец)

Оффлайн Элиза

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 41
  • Казань
  • Never give up on your dreams. (Пауло Коэльо)
Ответ #3 : 27 Апрель 2012, 22:30:27
Вероника, так легко написано!!!!на одном дыхании читается....а на лице улыбка....

Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #4 : 28 Апрель 2012, 05:45:19
спасибо :))
а какое удовольствие писать про поездку! опять вспоминаешь все, даже мелкие детали, которые, казалось, уже были забыты :)

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #5 : 28 Апрель 2012, 08:40:19
Вероника, хорошо написала) эх....как долго еще до ноября...

Оффлайн Ассоль

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 17
Ответ #6 : 28 Апрель 2012, 18:50:44
Приятно читать :)
Я тоже разговаривала с Индией. Я здоровалась с ней каждое утро.

Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #7 : 30 Апрель 2012, 18:24:50
вот еще решила немного добавить фоток, чтобы не так скучно было :)

* GMskfvln6nA.jpg (39.49 кБ. 453x604 - просмотрено 818 раз.)

любимый Вагатор

* 0gX1IsanFoA.jpg (46.41 кБ. 604x453 - просмотрено 817 раз.)


* 3rBZ8tNAOWs.jpg (49.66 кБ. 453x604 - просмотрено 822 раз.)


* 62-86-CpcM0.jpg (44.17 кБ. 604x453 - просмотрено 815 раз.)


* 8RKEpCtl7ZA.jpg (55.25 кБ. 453x604 - просмотрено 817 раз.)


Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #8 : 30 Апрель 2012, 18:29:06
фотали нас там постоянно, приятно, когда делали это ненавязчиво и издалека :)

* bpdviZAUVH4.jpg (43.18 кБ. 604x453 - просмотрено 816 раз.)


* dl7puNyUnfQ.jpg (69.88 кБ. 604x453 - просмотрено 818 раз.)

а вот и Бага

* egikkwiaDWg.jpg (67.88 кБ. 604x453 - просмотрено 817 раз.)

возле riverside regency

* eGNjgR8aXZg.jpg (67.49 кБ. 604x453 - просмотрено 818 раз.)

этот дядечка долго не верил, что я умею водить ) даже самокат ))

* gWK1ndh61jc.jpg (79.79 кБ. 604x453 - просмотрено 816 раз.)

Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #9 : 30 Апрель 2012, 18:32:05
маракуйя - это супер

* IrJuVwsHs3U.jpg (47.31 кБ. 604x453 - просмотрено 822 раз.)

родная дорога на Вагатор

* iUo-CQuf27k.jpg (64.67 кБ. 604x453 - просмотрено 819 раз.)

Мапса, рынок по пятницам

* jgpoWCAIIwA.jpg (78.35 кБ. 604x453 - просмотрено 828 раз.)


* U9BsVbBeeEM.jpg (81.24 кБ. 604x453 - просмотрено 824 раз.)

* mMFHkFHY0XU.jpg (56.43 кБ. 604x453 - просмотрено 838 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа