Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем пахнет Гоа?

Просмотров темы: 8594

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #20 : 02 Май 2012, 19:17:02
на наши курорты раньше ездили из-за того,что у многих не было выбора...а когда появилась-дешевле поехать и посмотреть другую страну,ее быт и уклады и сравнить-где лучше и куда в следующий раз ехать...да и престижнее отдых за океаном! :) А престиж и марка для многих-это стоит  на первом месте и не только в плане отдыха...!


Оффлайн Ro-Ro

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 10
  • Санкт-Петербург
Ответ #21 : 02 Май 2012, 23:29:21
В Дели на бутылках написано "for sale in delhi only" Мне кажется во многих штатах (или во всех) аналогичная ситуация
[/quote]
Вся разница в цене. По моему у каждого штата свои правила. Мы допустим в Ченнаи покупали бутылку местного рома за почти 700 руп. Да и в Бомбее гораздо дороже стоит алкоголь. Гоа, как бы зона такс-фри в плане налогов на спиртное, и поэтому ценник дешевле всех мест в остальной Индии. Но могу ошибаться, поправьте если так.
P.S. а рассказ хороший, с удовольствием прочитал.

Оффлайн горожанка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 11
Ответ #22 : 03 Май 2012, 09:08:41
Я не из тех, для кого понт дороже денег. В первый раз на отдых за границу поехала в Турцию просто из любопытства: дорожка нашими туристами была уже проторенная. Так вот сколько лет вожу ребенка на Средиземное море, столько лет она зимой-осенью-весной не болеет. А диагноз у нас "бронхиальная астма". Я до сих пор, когда слышу детский характерный кашель - чужой, слава Богу, липким потом покрываюсь. С нашего Черного моря ни разу здоровыми не возвращались: не ОРВИ, так кишечная инфекция.
Зимой в теплые страны, в том числе и в Индию, летаем только взрослым составом. Это моя принципиальная позиция.
И о престиже. Директор нет-нет да попрекнет меня мимоходом: за границей отдыхаешь. Я ему : я и в России отдыхаю, и слава Богу, на свои, честно заработанные. Дело здесь в другом: как это он летает в дальние страны, а тут и я тоже - кто он, а кто я... Только мой отдых всегда бюджетный, а его по высшему разряду. Ну это как-то во внимание не берется.

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #23 : 03 Май 2012, 14:24:47
так я и говорю-что появился выбор перед местом отдыха....!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа