Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чем пахнет Гоа?

Просмотров темы: 8596

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #10 : 27 Апрель 2012, 10:01:04
Прочитала, пара минут с улыбкой в прострации и по новой перечитывать. Нет слов.... возвращаете..
"как нас только на сувениры не разобрали!" класс фраза)))


Оффлайн горожанка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 11
Ответ #11 : 28 Апрель 2012, 15:15:00
Laysan, спасибо за добрые отзывы и внимание. Должна признаться, что мне неловко от вашей похвалы - все же писать связные тексты моя профессия. Вот уже почти 20 лет. А графоманией я, слава Богу, не страдаю. Поэтому и на форумах не сижу, и из пустого в порожнее не переливаю. Пишу только по производственной необходимости. Как говорил классик: можешь не писать - не пиши. Это про меня. А здесь опубликовала уже давно готовые тексты. Как и говорила: может, кому станет интересно. Вам стало. Еще раз спасибо всем!

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #12 : 28 Апрель 2012, 15:38:30
интересно читать!да и вообще интересно,узнаешь что то новое,читаешь или смотришь фотки,вроде одинаковые места,а взгляд или разный или так же,думаешь и видишь...пишите еще!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #13 : 28 Апрель 2012, 17:33:42
"Чем пахнет Гоа?"
Я плакаль...
Сегодня, проходя с ж.д. вокзала на автовокзал Ростова на Дону я вдруг ощутил себя в Кочине у канала в Матанчерри.
У самого автовокзала проходит канал, пахнущий Индией.
Повезло ростовчанам ;D

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #14 : 28 Апрель 2012, 19:41:44
Ребята,может хватит чморить курорты Краснодарского края! Места знать надо! И в Геленджике,если поднять свою ж.. и пройти 30мин.через виноградники можно спуститься на дикий пляж с кристально чистой водой и наблюдать дельфинов  8)
звиняюсь, не удержалась

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #15 : 28 Апрель 2012, 20:20:08
Это вы о Ростове на Дону?
Вы были в Кочине?
Это не Гоа, отсюда такое восприятие и ощущение полной идентичности запаха.

Оффлайн горожанка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 11
Ответ #16 : 02 Май 2012, 09:59:27
Хватит загонять народ на курорты Краснодарского края! Причем даже не всеми правдами - всеми неправдами. Они ж чё удумали. Вы хоть одну передачу по телевизору, допустим, видели о достопримечательностях и прочих приятностях хоть Краснодарского края, хоть Северного Кавказа или даже Крыма (пусть теперь это не Россия). Мы же даже уже не вспоминаем, что Пятигорск и окрестности - это лермонтовские места, хотя и бывали там в своей юности. Что взять с тех, кто не бывал - они этого просто не знают. Зато мы точно знаем, что в Египте акулы и революция, в Турции паленый алкоголь, в Тунисе война, В Таиланде наводнение.... Продолжать можно долго. Об этом нам телевизор рассказывает по всем каналам и с утра до вечера.
Я большой патриот России. Но в Сочи не поеду! Еще в стародавние времена моей молодости, в далекие глубоко доолимпийские годы там уже не было сервиса, а дороговизна страшная была. С чего бы случиться переменам к лучшему?
Для отдыха на Чёрном море я совершенно случайно выбрала Новороссийск. Ни разу об этом не пожалела. Так вот как-то нам пришла идея доехать на машине (по России путешествуем преимущественно на автомобиле - так дешевле) до соседнего Геленжика. Так вот как только мы пересекли границу этого славного города-курорта и увидели эти толпы голых и полуголых пляжников с кругами и матрасами наперевес на всех улицах, ведущих к морю, подруга полузадушенным шепотом взмолилась моеиму мужу: "Саша! Вези обратно!".
И про то, что "места надо знать". Я сама сторонница их знать, но отдыхающий имеет полное право их не знать. Если человек за свои немалые деньги приехал на любой курорт и платит тем, кто готов заработать, вот они эти самые зарабатывающие на нашем отдыхе эти самые места, которые надо знать, и должны обеспечить.  На деле все совсем не так. А жаль... Проостите, если слишком эмоционально - о наболевшем.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #17 : 02 Май 2012, 12:43:49

И про то, что "места надо знать". Я сама сторонница их знать, но отдыхающий имеет полное право их не знать. Если человек за свои немалые деньги приехал на любой курорт и платит тем, кто готов заработать, вот они эти самые зарабатывающие на нашем отдыхе эти самые места, которые надо знать, и должны обеспечить.  На деле все совсем не так.
так Вы же даже не дали шанса вам эти места показать,увидели круги с матрасами и деру ;D
Так можно и в Баге 14 дней просидеть и думать,что это вся Индия и есть...а тут рядом, за углом есть еще и Ашвем с Вагатором...

Оффлайн горожанка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 11
Ответ #18 : 02 Май 2012, 15:37:15
Понятно: по существу прекрасности курортов Краснодарского края возразить нечего.
Про "дёру" я ничего не писала. Богатое у Вас воображение.
Бага - это и есть круги и матрасы наперевес. На Вагаторе, Ашвеме, Морджиме, Арамболе, Анжуне и что еще там были.
У меня, знаете, есть сотрудник, так вот ему мало показать себя самым умны - нужно еще других полными дураками выставить. Только такая комбинация хоть ненадолго его хоть как-то удовлетворяет.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #19 : 02 Май 2012, 15:55:15
да уж....тяжелый случай....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа