Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Русскоговорящий гид-таксист-сикх в Дели+такси на 3 дня по Дели - Агра - Джайпур

Просмотров темы: 39393

Оффлайн aizberg

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 10
Ответ #20 : 13 Февраль 2013, 18:34:43
   Очень приятно читать хорошие отзывы...Если первый индиец, с кем вы познакомитесь в Индии, будет Титу -  думаю, это позволит лучше понять всех остальных индийцев, с которыми вам придется встречаться на своем туристическом пути! С Титу я до сих пор списываюсь: он меня благодарит, что я написал отзыв и тем самым позволил ему заполучить новых клиентов и приглашает в гости, а я его, в свою очередь, за то, что он ответственно относится к каждому, кого возит, тем самым не подводит и меня и за то, что в принципе есть такие обаятельные, харизматичные, честные люди как он...
   Хочу также подкорректировать E-Mail, который указан в предыдущем сообщении. Не " id-harmeetshgh.titu.bhatia24@gmail.com", а "harmeetsingh.titu.bhatia24@gmail.com". Спасибо Вам, Риночка, за такой обширный отзыв. Мне было очень интересно и приятно его прочесть!)


Оффлайн AlexShaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 3
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 14.02.2013-14.05.2013
Ответ #21 : 15 Февраль 2013, 22:09:37
Айзберг, спасибо большое за контакт! Сначала с Титу договаривались по почте, но потом понял, что нужно звонить. Позвонил через скайп и за 10 минут мы утрясли все вопросы. Титу отличный дядька! Сегодня с 5 утра был нашим ангелом хранителем. Помогал нам как мог. Честный, открытый, одним словом Сикх с большой буквы. Увидели на порядок больше, чем обычно успеваем посмотреть в крупном Индийском городе. Мы очень надеемся еще встретиться с ним. 

Оффлайн mrfinny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 3
Ответ #22 : 18 Февраль 2013, 22:00:22
Ребят, а у него контакты не менялись? А то уже день не отвечает на почту harmeetsingh.titu.bhatia24@gmail.com, поделитесь его скайпом плиз. ::)

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #23 : 19 Февраль 2013, 09:36:51
mrfinny, позвоните ему, так будет быстрее. Нам тоже пару дней не отвечал, т.к. был в отъезде...

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #24 : 19 Февраль 2013, 14:01:21
mrfinny, выше написавшие о том, что звонили по скайпу скорее всего это делали на его мобильный телефон, только предварительно закинули денег на скайп, а стоимость минуты там весьма выгодна.

Оффлайн Антонов

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Спасибо Вам-Мир
  • Буду в Гоа: 08.04.2013
Ответ #25 : 25 Март 2013, 20:20:33
Всем Здравствуйте,не подскажите а далеко ли живет он от кандолима и сможет ли он отвести нас 3их в Бадами??

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #26 : 25 Март 2013, 20:30:46
Антонов, в теме написано, что речь идет о Дели))

Оффлайн Антонов

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Спасибо Вам-Мир
  • Буду в Гоа: 08.04.2013
Ответ #27 : 25 Март 2013, 20:54:15
katalena, katalena, katalena, katalena, katalena,
Антонов, в теме написано, что речь идет о Дели))
Ой ой,так это что 2тисячи до нас((((

Оффлайн olchik

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 2
Ответ #28 : 01 Апрель 2013, 21:24:05
Спасибо всем кто посоветовал Титу!!! Очень приятный дядечка... Договорились  по электронной почте 2 дня экскурсии по Дели и Агра-Джайпур  все вместе за 300 долларов. Нас было 3 взрослых и ребенок 9 лет. Титу оказался очень заботливым, встретил нас в аэропорту 7 марта, 2 дня возил по Дели, то же были в храме сикхов... очень интересное место, познавательно, думаю сами бы никогда там не оказались...Успели все... и культурные места и шопинг))) Накупили чая, сувениров, брендовой одежды, самой основной покупкой стал шелковый ковер...8 марта вечером мы выдвинулись в Агру. Возил нас уже другой водитель на более комфортном автомобиле по имени Камал, по русски не понимает, но по английски вполне...До Агры доехали примерно за 2.5-3 часа, дорога новая, очень хорошая, советую ехать вечером нет пробок...В каждом городе мы заранее по интернету бронировали отели, поэтому сразу спать а с утра в Тадж-Махал! Там нас ждал молодой парень гид (Кумар), по русски говорит недавно, но очень активно учится... все что он нам рассказывал было понятно...очень веселый паренек, провел с нами целый день, развлекал, фотографировал, билеты и в Тадж-Махал и Форт он нам покупал без всякой очереди...За его услуги мы ему отдали 1000 рупий, хотя цену он не называл... думаю заслужил. Вечером рванули в Джайпур... очень понравился отель в котором мы остановились... Umaid Bhawan ...всем советую!!! Очень красивый в дворцовом стиле, с очень красивыми номерами, мебелью и предметами интерьера... все вечер гуляли по нему как по музею... есть бассейн... чувствовали себя махараджами... самое интересное что за четверых заплатили 2000 рублей в сутки. С утра отправились в форт Амбер... катались на слонах. Там нас ждал очередной гид, но нам он не понравился, говорил только по анлийски возил в какие-то магазины которые нам абсолютно были не нужны... в общем ради приличия дали 300 рупий. Самая сложная дорога была из Джайпура в Дели, потратили часов 6 причем ехали вечером, вся дорога на сплошном ремонте, жуткие пробки. Каждый день нашему водителю звонил Титу причем по нескольку раз и интересовался о нас, утром он нас забрал из отеля в Дели и отвез в аэропорт ( летели в ГОА). За его заботу мы решили отблагодарить  1000 рупиями. В общем всем советую услуги Титу, не знаю что бы без него делали, все очень организованно и прилично. Самое главное тронуло отношение и забота.

Оффлайн mrfinny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 3
Ответ #29 : 25 Апрель 2013, 11:27:01
Для тех, кто любит посещать туристические объекты обязательно с экскурсоводом  оставляю координаты русскоговорящего гида по Тадж Махалу (который реально говорит по-русски, а не лепечет с трудом 3 слова: «Здраствуйте», «До свидания», «Спасибо»).
Зовут его Shahe Kaleem, тел. +91-9634246136 или +91-8909922597, Эл.адрес: shahe.kaleem@yahoo.com или shahekalem@gmal.com. Стратегия его поведения, как и у большинства индусов следующая: цену услуг сразу же не называет, а говорит, что дадите после экскурсии сумму, которую я по-вашему мнению заслужил». Но после экскурсии он озвучил мне следующее «до Вас туристы мне платили 500-1000 руп., а еще своему водителю дайте на чай»…  Я заплатила ему за старания 500 руп. (включает: 3 часа по Таджу, длительную фотосессию, поездки по парку на моторикше от/до автостоянки,  камнерезное представление в лавке+кофе с печеньками там же, чаевые), думаю, что переплатила, но он так старался, что мне не жалко.
Большое спасибо за координаты Шахе! Воспользовались его услугами в Агре, ценник озвучил сразу: 950 рупий за весь день. Весь день, конечно, мы с ним не ходили, осмотрели Тадж(очень подробно и без спешки, очень интересно все рассказывал), затем поехали в Форт, там тоже все осмотрели и снаружи и внутри. Остались очень довольны гидом, сам Шахе, по его словам, выиграл что-то вроде конкурса(олимпиады) по русскому языку в Индии и хочет поехать в Россию учить русский язык. Говорит действительно очень хорошо. Никаких чаевых после экскурсии не попросил, я думаю 950 рупий за 3-4 часа работы вполне неплохо. Тем более за билеты и тук-тук мы платили сами.

А вот с Титу у нас произошла неувязка, писал я ему за 1,5 месяца до поездки, но он, видимо, мое первое письмо не прочитал. Во второй раз написал ему недели за 3, он сказал, что сможет провести экскурсию либо сам, либо его коллега проведет. Обозначил ценник 1500 рупий за день. Я до последнего надеялся, что будет все-таки сам Титу, но он прислал водителя-гида, который по-русски еле-еле говорил 2 слова ((. Возил нас он, конечно, по всем местам, и действительно весь день. Посмотрели почти все, что было можно(то, что не посмотрели-сами ступили). В итоге, осталось смешанное чувство, хотелось русскоговорящего гида, особенно моей жене. Когда намекнул об этом Титу по телефону, он сказал, что я поздно с ним связался и у него были другие клиенты. Ну, в следующий раз будем выяснять более конкретно информацию ))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа