Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Список нужных вещей, или что пригодилось, а что нет..

Просмотров темы: 4411

Оффлайн Gala1301

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
: 13 Апрель 2012, 20:45:36
Ну вот.  Приехали.  Были в южном ГОА,  Кавелоссим. 10 дней. Отель Old Anсor (старое название) Расскажу свои мысли по поводу поездки несколько в другом ключе.
За 2 недели до поездки с утра до вечера шерстила форумы, выискивала информацию. По результатам исследований был составлен список вещей, который, по мнению посетителей сайта, необходим в поездке. Всё по списку было сделано. А вот что пригодилось, а что нет, смотрите дальше.
1.Фонарики – не пригодились, видимо, они нужны тем, кто отдыхает дикарем, а в отеле и в окрестностях везде горят фонари.
2.Навесные замки – вешали на чемоданы, когда уходили из отеля, хотя не заметили, что в наше отсутствие что-то сдвигалось с места.  Ну.. все-таки вещь нужная.
3.Солнечные очки – ну это кто как привык…вообще мешали постоянно.
4.Микрофибра полотенце – полотенце взяла из дома обычное, ходить на пляж, в конце поездки там же и оставила. В отеле не разрешали брать полотенца, поэтому пригодилось.
5.Перочинный нож – пригодился для всякий мелких делишек, вскрыть кокос или подрезать чего-либо купленное в номер.
6.Ручка и блокнот – в поездке всегда нужно, заполнять бланки и т.д. и т.п.
7.Цветные фотографии для покупки местной сим-карты – удивительно, что где-то нужен полный комплект документов (фото, копии  паспорта и копии визы) для приобретения сим-карты, а где-то только денежки плати, они просто выдают сим-карту (видимо оформляют на свое имя). В результате, последним вариантом я и воспользовалась, фото не пригодились.
8. Ксерокопии паспорта и билетов -  ну это в принципе не лишнее всегда. На удаленном облачном сервисе (на всякий случай) хранились сканы всех документов.
9. Путеводитель – не пригодился, заранее распечатали все, что интересует с этого форума, оказалось очень полезно.
10.Книги – читали с телефона, с электронной книги..
11.Влажные салфетки – пригодились, но не так уж фанатично их использовали.
12.Ножницы маникюрные – пригодились.
13. Средство от комаров – не пригодилось.
14. Крем от загара- свой не пригодился, местный лучше на порядок ! Мазались постоянно, а то не замечаешь, как на ветерке около океана прихватывает загар.
15. Зубная щетка и паста – ну это надо…
16. Лекарство от диареи, головной боли, пластырь- пусть будет, хотя не пригодилось.
17. Шлепки китайские – супер! 50 руб в Ашане, весь отпуск в них…в конце не жалко оставить в отеле, чтобы багаж не загружать…
18.Купальники – брали несколько штук, обошлись одним комплектом..
19.Нижнее белье – брали старенькое, которое по-использовании сразу и выкидывалось )
20. Зарядник и телефон – ну это надо..
21. Шляпа – обязательно!
22. Все пароли и нужные сайты – не пригодились…чего-то за 10 дней необходимости выйти в интернет не появилось.

Из одежды брали по 2 футболки и шорты, там прикупили еще одни шорты и парео. Хватило "за глаза".

Вообще, сделала вывод, отдых замечательный в смысле того, что не надо заморачиваться в чем ходить, как ты выглядишь…всем пофиг!…просто расслабляешься и все.


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #1 : 13 Апрель 2012, 21:21:27
Gala1301, По некоторым пунктам
1. Отель от отеля отличается. Респект Олд Анкору, а может  Вам просто повезло.
3. А без них я просто не могу
4. Купил там за 200 рупий без большого торга, так как долго будил продавца, пока он проснулся и смог вы говорить цену, у меня сил торговаться уже не осталось
7. Сделали за 100 рупий на месте
13. Опять респект Олд Анкору, в других местах без этого плохо, но я местные покупаю за 90 рупий
15. Ред Дабур с щеткой в комплекте форева
16. Местное все лучше, ИМХО, беру лекарства только против хронических специфических болезней
17. Сrocks также форева, на любой случай, я в них даже на НГ от дома до аэропорта ехал
21. Там за 50 рупий
22. А как же поделиться радостью, я с официантом из шека тестя из Мск по скайпу приглашал приехать и отдохнуть

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #2 : 13 Апрель 2012, 23:37:51
1. Беру всегда. Насчет фонарика действительно повезло, мы когда отдыхали в Калангуте пару раз вырубался свет везде, первый раз мы были в отеле и более менее нормально перенесли 5-минутное отсутствие света, но фонарик все-таки решили прикупить, и во второй раз он пригодился, так как мы были на улице, а при тропической ночи, когда хоть глаз выколи без фонарика далеко не уйдешь.
2. Не пригодились, пользовались встроенными в чемодан.
3. Я без них тоже не могу
4. Брала пляжное, не очень толстое
5. Купили там за 100 рупий
6. Всегда с собой
7. Тоже были, остались после оформления документов
8. Обязательное наличие
9. Все зависит от путеводителя, последний раз попался очень хороший и полезный, действительно пригодился
10. Взяла, но не прочитала, хорошо хоть была маленькая, а вот кроссворды пригодились
11.  Полезно, но пользуешься от случая к случаю, иногда про них забывая
12. Обязательно
13. Нам всегда приходилось пользоваться, для тела привозили с собой (в кафешках вечером иногда летали вокруг), а для номера покупали местные спирали
14. Брала свой, весь использовала
15. Обязательный пункт
16. Тоже кучу всего набрала - это из тех вещей что лучше пусть будет
17. Шлепки это вещь незаменимая в Гоа))
18. Брала 2, обоими воспользовалась, так как лямки от верха у них в разных местах)))
19. Обязательно
20. Без этого точно никуда
21. Я и без шляпы чувствовала себя нормально, но в последний раз подруга заставила купить там шляпу, пришлось уступить, чтобы человек не переживал))
22. Обходились без инета, всеми эмоциями делились по телефону))

И полностью согласна с Gala1301, что там не надо заморачиваться в чем ходить... полный релакс!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 14 Апрель 2012, 09:16:05
Перочинный нож однозначно, но:
"Перочинный нож – ...вскрыть кокос..."

я плакаль... ;D

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #4 : 14 Апрель 2012, 15:33:34
free_man, а может у них перочинный ножик, как у Данди-Крокодила?  ;D

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 14 Апрель 2012, 21:47:15
Ну если только так  ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа