Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в гоа (дневник из поездки)

Просмотров темы: 10665

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #20 : 17 Апрель 2012, 21:04:38
День «Атх»
Христос воскресе, дорогие мои! Не вижу смысла описывать подробно этот день, ибо мы не делали ничего ))) Пляж, солнце и тому подобное.
А вот вечером – новое место. Ну как новое, мы-таки попали в China House, так разрекламированный нашими соотечественниками. И не зря,  что касается еды. ОЧЕНЬ вкусно и сытно. На счет обслуживания сказать тяжело, сегодня закончился сезон для многих ресторанов, кафе и магазинов, и на два ресторана сети China House остался, как мы поняли один повар и три официанта. Но всё равно очень советуем!
И несколько мифов и историй про Гоа в общем, чтобы пост не выглядел пустым:
-в Гоа ровно 6 месяце сезон и ровно 6 месяцев дожди.
-в Гоа ровно в 6 утра встает солнце и ровно в 6 вечера садится. Весь год.
-Почему в Гоа так много коров? Говорят, однажды Криша (Бог любви) был на Гоа и увидел прекрасных пастушек, касших коров на побережье. Он достал свою дудку и стал играть пастушкам, они влюбились в Кришну и забыли про коров и ушли за Кришной, а коровы разбрелись по побережью. Так они и ходят и по сей день в поисках пастушек. На хинди «корова» - «гов» или типа того, отсюда и название «Гоа».
Вот и всё, что я могу сказать об этом дне. Было хорошо. Просто хорошо. Так хорошо, когда слов нет. Уж простите.


Оффлайн Dimango

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 19
  • Оренбург - столица степей и чартерных перевозок
  • Весь транс на ГОА
  • Буду в Гоа: в январе 2013
Ответ #21 : 18 Апрель 2012, 10:54:40
спасибо за дневник, как будто-то сам там оказался:)))

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #22 : 18 Апрель 2012, 20:58:51
Dimango, Рады, что можем быть полезными )))

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #23 : 18 Апрель 2012, 20:59:36
День «Нау»
Сегодня понедельник,  и мы решили поехать в столицу Гоа – Панаджи (Пананжим и еще как-то ее тоже называют). В 9 утро верный Сосо забрал нас от отеля. Достаточно сказать, что в 11:30 мы уже снова были в отеле и думали, не позавтракать ли второй раз…
Столица Гоа – это маленькая Москва, только все полураздетые и ездят на мопедах. И жара 37 градусов. Все куда-то несутся, траффик жуткий.. нас хватило на один торговый центр, вполне неплохие цены и качество. Рынок был закрыт, половина лавок тоже, а о существовании какой-либо еще достопримечательности кроме Церкви непорочного зачатия Сосо просто не знал… Мы, конечно, прошлись по португальскому кварталу, по мостам, по набережным, по улочкам, ну и, собственно, всё. Нечего там делать.
Вернувшись в отель, поспали, потом пошли к бассейну, а потом на пляж. Купили-таки пару сувениров, пообещали «Кате», что завтра будет массаж. )) Единственное, что изменилось за последнюю неделю в отеле, это то, что уехали-таки фармацевты. И приехали шумные молодые люди из Reddy’s laboratories ltd. Просто удивительно, как может 30-летний мужик захлебнуться в бассейне глубиной 4 фута. И еще удивительней, когда таких мужиков 6 ли 7 или ВСЕ! Один даже приехал с женой и сыном лет семи. Сам он сикх и сын, соответственно, тоже. На башке у пацана накручен тюрбан оранжевого цвета, сам он пухлый, очень даже, и плавает как отец – никак, барахтается и всё. Игорь смотрел-смотрел, а потом изрек: «Надо же, такой маленький, а уже индус…» 
Вечером вышли поесть. Господа, кто собирается ехать на Гоа на пляж Кандолим!!!! Очень рекомендуем. Есть тут довольно популярный бар j29, а вот напротив него есть ресторанчик, где готовят прямо на улице при тебе. Отличное место! И цены, и официанты, и, главное, еда!
Ну вот, мои сообщения стали короче, и вы можете подумать, что нам здесь надоело. Нет, это не так. Просто мы здесь стали чувствовать себя как дома. И даже лучше. Мы почувствовали свободу. Свободу ото всего. Свободу просто делать то, что хочешь. Просто… тут всё просто.

День «Дас»
Утром как всегда отличный завтрак. Потом валяние у бассейна. Какой же это кайф просто лежать на природе с книжкой, плавать в теплом бассейне и наслаждаться солнцем, которое греет тебя! Часа в 4 потащились на пляж. Там – никого. Даже владельцы мастных шаков разобрали свои шаки, сколотили какие-то хижинки из веток-палок-хлама и перетащили в эти хижинки свои шаки в разобранном виде.
Наконец-то дали «Кате» сделать нам массаж. При помощи какого-то ароматического масла она своими очень крепкими руками промассировала сначала меня, а потом и Игоря. Ощущения непередаваемые! Железные руки очень теплые, масло очень вкусно пахнет, а песочек, который на пляже никто не отменял, действует как скраб или как какое-то тонизирующее средство. Ощущения очень непривычные. А потом ты просто паришь надо всем. 1200 рупий потрачены не зря.
А потом начался кошмар. Пока меня массировали, вокруг нашего лежака собралась толпа мастных продавашек. Как только я освободилась, они начали донимать меня своим «посмотри мой маленький бизнес» и совать мне браслеты, бусы, платья и т.п. Я честно отобрала 8 предметов (по 2 у каждой) и сообщила, что решать мужу. Муж в это время кайфовал под железными руками «Кати», так что мне пришлось вести беседу со всеми девушками, ожидая решения «мужа». По окончании сеанса массажа, Игорь глянул на все их побрякушки, расплатился с «Катей» и гордо заявил, что денег-то у нас и нет ))) А их реально не оказалось. Да и те цены, которые они запросили за свой хлам, были просто возмутительны. Так мы и ушли, вяло отмахнувшись на их достаточно настойчивое «обещай завтра».
Вечером пошли ужинать в Curry House, королевские креветки, рис, карри и бутылка сухого вина – 600 рублей. Кайф!.. Я буду скучать по этим ценам…
Вернувшись в отель, обнаружили небольшую смену декораций: уехали почти все, зато приехала тусовка индийских школьников (или студентов, хрен их поймет). Эта мелочь полночи тусила во дворе, слушала музыку и пила местное пиво. Нас это не особо волновало, мы смотрели футбол. Бавария-Реал 2-1. 

День Одиннадцатый (я не знаю, как это будет на хинди) 
Ну вот и всё. Крайний полноценный день. Грустно стало еще во сне, снилась какая-то муть… А потом еще этот конец сезона – у нас в отеле начался ремонт. Решили снять черепицу с крыши, начали с куска крыши над нашим номером… Завтрак, бассейн… На пляж не пошли, решили пособирать вещи. У меня нет слов, чтобы описать то ощущение, которое заполнило меня. Это даже не пустота. Это какое-то тупое осознание того, что надо уезжать, и того, что я не знаю, когда вернусь сюда. Но знаю точно, что вернусь.
Ужин снова в ресторане напротив J29. Тандури курица с карри и рисом и пивом и бебинкой (местная сладость). Вокруг люди, корова гуляет, музыка, ветерок, закат, запах, который я никогда не забуду и никогда ни с чем не спутаю.
Спустили остатки денег в супермаркете и в лавке какой-то. Пришли в номер, еще пособирали вещи…
Вот теперь пишу сижу. Выкладываю сразу все последние дни, потому что завтра будет не до этого, а в пятницу утром мы уже с палатками, шашлыком и добрыми друзьями направимся под Можайск для участия в трофи «Кулич». Победа – то единственное, ради чего мне не так грустно уезжать. Да и отдых должен быть контрастным, а до понедельника осталось совсем немного.
Спасибо всем, кто нас читал. Надеюсь, мы были полезны.  Пока-пока!!!

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #24 : 18 Апрель 2012, 21:11:02
Essie, добавьте фото пожалуйста

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #25 : 18 Апрель 2012, 21:21:01
orthia, как только в Москве будем - выложу обязательно! тут просто не хватает ни времени ни интернета сжимать и выкладывать )))

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #26 : 26 Апрель 2012, 16:22:36
Essie, супер, мне понравилось)+1

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #27 : 26 Апрель 2012, 17:08:21
Спасибо за отчет
Осталось большое желание пару дней побывать в Гоа во время сезона дождей.
И еще, когда мы были в Палолеме, то с 10 до 15 часов было время испанской сиесты  :D
т.к. в это время солнце жарит немилосердно.
Поэтому в это время либо проводили в поездках, либо отдыхали, только не находились на пляже.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа