Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в гоа (дневник из поездки)

Просмотров темы: 10664

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
: 10 Апрель 2012, 21:25:47
День «Ноль»
Подъем. Тяжело. Хочу спать. Завтрак в стиле «Доедайка».  Вроде всё взяли… Обеспечив цветок водой по новой технологии (шнурок-стакан-вода), выбегаем из дома. Бензина в Форде только на доехать до родителей. Еле выехав из двора (спасибо тебе, стройка века!) и вернувшись за правами едем в банк. Банкомат доллары не выдает. Сука. Аптека. Крема после загара нет. Киоск с газетами. Журнал «Полный привОд» не продается – никто не знает цену. К родителям. Игорь – в  гараж. Примерз. Копать. Я салаты. Уборка, стол. МЫ УЕДЕМ КОГДА-НИБУДЬ УЖЕ В ОТПУСК????? Гости, выпивка, звонок Кати: «Я внизу». Прощание. Отпуск…
Приус привез нас в аэропорт за 3 часа до вылета. Прошлись по грязной и мокрой парковке – погода решила добить на прощание – и наконец-то почувствовали себя людьми: регистрация на стойке бизнес-класса под пристальными завистливыми взглядами соотечественников в огромной очереди на стойке «эконома». Спасибо тебе, карточка «Привилегия»!
«Денис, где тут в Домодедово вкусное пиво?»
«Зачем вам вкусное??? Привыкайте пить мочу, вы ж едите в Индию!»
Попрощались с Катей, прошли секьюрити контроль. «Знаешь, а может купим какого-нить нормального бухла с собой, мы ж едем в Индию?..» Потом паб, невкусная котлета, выход 12, боинг 777 и наконец-то – Отпуск!
Так закончился самый неинтересный, я надеюсь, день нашего отпуска. В 22:15 мы вместе с этим днем взлетели в небо над Москвой и отправились в другой мир.


Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 21:26:18
День «Ек».
Первый («Ек» на хинди) день отпуска мы начали там же, где закончили нулевой – на борту рейса UN541 Москва-Гоа. Сидим почти в начале салона, у окна – старушка лет 70, летит с сестрой (та перед ней, одно лицо, видимо, близняшки) посмотреть на старости лет Индию. Из минусов – у нас не работает лампа индивидуального освещения. Из плюсов – всё остальное! Главный минус – я не могу уснуть…  Не спасают ни разговоры с бабушкой, ни «Шантарам», который посоветовали почитать в отпуске, ни фильм «Лангольеры», который решила пересмотреть…
В 7 по местному времени (5:30 по Москве) наконец-то приземляемся.
Как мы поняли, что мы уже в Индии? Когда мы это поняли?.. Наверное, в тот момент, когда наш самолет коснулся шасси ВПП аэропорта Васко да Гама. Когда я увидела бегущих по ВПП павлинов и стоящие рядом с ангаром 29-е МиГи с такими родными кружками в цветах индийского флага на килях. Или когда мы стали спускаться по ржавому трапу с ржавым же тентом и не увидели ни автобусов, которые должны нас забрать, ни людей, которые бы нам объяснили, что делать дальше. Нас просто выпустили из самолета и ВСЁ. Кто-то пошел фоткаться – тут же появился полисмен и дал понять, что хренушки, низя. Тут захотелось сказать отдельное спасибо нашему старшему бортпроводнику (который не дал никому во время полета сделать и глотка алкоголя – всё отобрал, а потом еще следил, чтобы нигде в другом месте не нашли что бухнуть) – трезвые соотечественники встряли в ступор и так и стояли, пока за нами не прикатилось какое-то чудо местного автопрома и не забрало нас.
Касательно стиля вождения в Индии хочу сказать сразу, хоть, может и забегу вперед, - это АТАС! Даже передвигаясь по расчерченному полю аэродрома, наш водитель соблюдал все индийские «правила»: посигналить, когда видишь другую машину, посигналить, что ты поворачиваешь, посигналить, чтобы поздороваться с другом, ну и просто посигналить, почему – я пока не выяснила.
На паспортном контроле – огромная плазма с трансляцией чемпионата страны (или мира, я хз) по крикету. Правила если кто знает – киньте на стену! Багаж ловить на ленте не надо – он уже аккуратно составлен рядом, только покажи бирку и тебе его отдадут. Ну, как отдадут?.. Если очень настоятельно попросишь – отдадут, А так – 100 рупий и мальчик будет его за тобой носить.
На выходе отдаем сумасшедшие 1000 рупий за проездку на новеньком Судзуки до отеля. Движение – не сказать, что сильно отличается от Москвы, но сбивает с толку то, что оно левостороннее. Спать уже хочется так, что не обращаешь внимания ни на трущобы, по которым едешь, ни на то, что несколько раз наше такси разъезжается с другими участниками дорожного движения в миллиметре…
Отель Lemon tree чего-то там  оказался очень милым местом на пляже Кондолим. Прибыли мы туда совсем без сил в 8 утра. «Ваш номер будет готов ровно в 2 часа дня», - на очень милом английском сообщает девочка с решепшн. Убейте меня. Пришлось пойти переодеться где-то в фитнес-центре и оставить вещи на попечение обслуживающего персонала на ресепшн.
Первым делом – поход на море. Пляжи тут все городские, так что чтобы туда дойти, нужно выйти с территории отеля, который, кстати, просит гостей простить его за ту грязь, по которой нам пришлось топать до моря. Индийский океан (а точнее, Аравийское море) встретила нас 3-метровыми волнами и температурой воды +27 градусов, а также несколькими, как удачно их назвал какой-то наш соотечественник, «продавашками». Они нам сонным втюхали-таки 2 упаковки клубники и полкило винограда за 500 рупий (как мы теперь поняли, это очень большие деньги). А вот глухому мальчику мы денег не дали, он дал нам сначала бумажку на английском, а потом, когда я начала Игорю переводить ее вслух на русский, тут же новую – уже на русском…
Вокруг, как говорится, коллектив непонятной масти: и индусы, и русские, и англичане и еще хрен знает кто. Бабочки черные какие-то и размером с ладонь, птички – зеленые и тоже с ладонь. На пляже огромная помойка, из которой ест корова. На ее спине – ворон, черный-черный!
Вернувшись в отель, легли спать на лежаках у бассейна. Солнышко еле пробивается сквозь густую листву кокосовых пальм, птички поют, время идет ТАК медленно, что я начинаю завидовать самой себе – я попала в Рай.
Наконец, нас заселили в довольно неплохой номер, в подарок от гостиницы – бутылка вина и каждый день по 2 литра простой питьевой воды. Кондей шпарит отлично. По большой Самсунговской плазме – 60 индийских каналов. Минибар. Ванна, душ, фен, балкон. СПАТЬ!!!
Подъем в 7 вечера. Наконец-то первое чувство – голод . Буквально километр по главной дороге курорта –и мы приземляемся в ресторане, где заняты почти все столы (совет бывалых: идти есть в те рестораны, где много народу, значит там хорошо кормят). С третьего раза убеждаем официанта налить нам местной самогонки: да, мы поняли, что она крепкая, нет, мы не хоти ее разбавлять! Итог ужина: салат с тунцом (один на двоих, ибо ОГРОМНЫЙ), цыпленок тандури (то же самое), рис, какая-та карриобразная жидкость с какими-то морскими гадами, 3 лепешки свежеиспеченные с сыром и такие же с чесноком, 2 литра пива и по 50 грамм местной самогонки из орехов кешью.  На десерт – какое-то блюдо от шеф повара, представляющее собой фруктовый салат с мороженым, бисквитом и шоколадом. И еще кофе.  И всё это за 1250 рупий. То есть 600 рублей. ЗА ДВОИХ!!! И тут я начала понимать, что пиво за 300 рупий/бутылка в отеле – это, кажется, наебалово…
По дороге домой зашли в ювелирку. Комплект кольцо-серьги-кулон из серебра с фианитами – 130 долларов.
В номере открыли подаренное вино – индийцы всё-таки не виноделы. После 3 серий «Реальных пацанов» - вырубаемся. Завтра будет новый день, и мы узнаем еще что-нибудь новое об этой непонятной стране…

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 21:30:33
Местное русское меню

Оффлайн kartika

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 11 Апрель 2012, 11:55:52
прикольно читать,когда все в первый раз)))
да бутылка пива здесь (туборг или кингфишер поллитровая) - 50-70руппи
а в отелях всегда в 5раз дороже)


Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #4 : 11 Апрель 2012, 16:11:56
рассказ нравится) жду продолжения)

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #5 : 11 Апрель 2012, 21:56:05
ну, раз есть кому читать - продолжаем.
День «До»
Подъем в 10:00. Поздновато, но выспаться охота, конечно. Завтрак в отеле – очень вкусные вегетарианские штуки, и омлет, и йогурт, и фрукты, и вообще! Вышли из отеля купить очки. 2 пары обошлись нам как вчерашний ужин. Дорого, короче. Для моря уже поздновато, остались у бассейна.
Официально заявляю: у клуба Persona Grata появился конкурент по части коктейля Long island ice tea – это бар в бассейне нашего отеля!
Провалялись у бассейна до позднего обеда, потом – в номер. Душ, тупежка и гулять. В этот раз пошли от отеля направо. Впечатления странные. Кругом грязь такая, что страшно ступать. Я предположила, что индусы кидают мусор на землю потому, что век их бессмертных душ несравнимо больше века какого-то пластикового пакета. Игорь же сказал, что во всем виноваты мотороллеры: вот едешь ты в машине, доел чипсы и кинул на заднее сидение, а в мотороллере и кинуть-то некуда… Дошли до перекрестка, пошли в сторону форта Гуада (или-как-то так). Шум торговцев стихает, музыка тоже, вокруг почти никого… Идем пока не натыкаемся на реку. Поразили мостки для подхода к лодкам: сначала полуразрушенные ступеньки, потом сделанный вручную мостик из какого-то типа бамбука, а потом просто вообще какая-то палка, метр вниз и метр вперед - и ты на непонятной лодченке человек на 15. Когда стало совсем пустынно, развернулись и пошли обратно. Оказалось, что ушли достаточно далеко от отеля. Каждый первый на улице предлагает взять такси и что удивительно – он, собака эдакая, уже знает, что мы русские! Потрясающее чувство языка и наций вообще.
После душа – прогулка в поисках ужина. В ресторанчике на какой-то боковой улице не сказать что много людей, но зато мангалы прямо на улице и запах – чума. Взяли по пиву, лепешки с сыром и чесноком, местный самогон (опять же) и рыбу: я стейк из барракуды, а Игорь – из акулы. Оба с картошкой, рисом и овощами. На десерт мороженое и какая-та местная штука из кокоса – очень вкусно! За ужин 950 рупий. 500 рублей, короче )))
По дороге до отеля решили зайти в магаз. Набрали орешков, пива и коктейлей. Взяли табак для кальяна. Упаковка из 10 (или что-то типа того) пачек табака обошлась в 450 рупий – 230 рублей!!!! Местный самогон стоит по 60 рублей за 0,75 литра. Местный ром – по 50. Вино тоже дешево, но памятуя вчерашний опыт чего-то не хочется… Гуляя по вечернему Гоа, Игорь изрек истину: днем помойка-помойкой, а вечером в темноте – курорт как курорт!
А еще гордость за соотечественников взяла. Мы хоть и свиньи, но в и без того загаженном донельзя Гоа нам довелось услышать вот такой диалог:
-Вася, ну не мусори!!! – умоляет молодая девушка своего быдловато выглядящего спутника.
-Да я пальцы разожму и скажу, что случайно уронил! - отвечает жене (или кто она ему там) Вася, тряся перед ней сигаретой.
Вот так – хоть и быдло, а совесть берет, мама ж не учила мусор кидать, надо оправдание придумать! 
В отеле взяли, наконец, пароль для Вай-Вай, благодаря чему, дорогие читатели, вы нас и читаете. (хотя я сомневаюсь, что это хоть кому-то интересно). Удовольствие – 80 рупий за 30 минут. В номере поели орешков, попили пива, поблоггерствовали и спать. До завтра, дорогой читатель!

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #6 : 12 Апрель 2012, 15:20:50
Фига вы там жируете в своем Кандолиме. 600 рупий за ужин - это просто жесть. В Арамболе на сто рупий можно так обожраться, что даже половины не съешь.

Оффлайн Deep I

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 5
  • Киев
  • Буду в Гоа: январь-февраль 2017
Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 17:40:49
Фига вы там жируете в своем Кандолиме. 600 рупий за ужин - это просто жесть. В Арамболе на сто рупий можно так обожраться, что даже половины не съешь.
Заезжал в арамболь на пару дней, по ценам разницы не почувствовал, а проживал в кандолиме. Думаю что за 100 рупий в арамболе ты разве что покурить сможешь чтобы на время показалось что тебе не то что покушать, а вообще ничего не нужно)) шучю конечно. но думаю на чела- меньше 200рупий никак.

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #8 : 12 Апрель 2012, 18:01:43
Фига вы там жируете в своем Кандолиме. 600 рупий за ужин - это просто жесть. В Арамболе на сто рупий можно так обожраться, что даже половины не съешь.
Заезжал в арамболь на пару дней, по ценам разницы не почувствовал, а проживал в кандолиме. Думаю что за 100 рупий в арамболе ты разве что покурить сможешь чтобы на время показалось что тебе не то что покушать, а вообще ничего не нужно)) шучю конечно. но думаю на чела- меньше 200рупий никак.
Chicken fried rice на первом повороте в Арамболь 90 рупасов стоит. Порция такая, что мы даже вдвоем не могли осилить.

Оффлайн Essie

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #9 : 12 Апрель 2012, 20:21:32
Спасибо за информацию, завтра хотели посетить другие пляжи Гоа, посмотрим, что там с ценами!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа