Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отношение к русским в гоа.

Просмотров темы: 16539

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 10 Апрель 2012, 19:52:39
Жена у Кёрлиса русская вроде ж..
Ага.


Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #41 : 12 Апрель 2012, 15:46:08
Личные причины.. 8) ;D...Может быть это и правильно...Но значит я так отношусь... Мне бы также не понравилось, если бы над  любимой пиццерией на родине возле моего дома появился и развивался бы высоко-высоко красивый  зелено-голубо-красный флаг, который видно с моего балкона и все это  потомучто хозяин пиццерии женился на милой девушке Патимат Садыковой и теперь из пиццерии порой раздаются песни про цветущие края и бегущие реки..

Русско-украинский ресторан с атрибутикой и соответствующим меню ( :-* и матрешками-официантками как на брайтон-бич :-*) в любой точке мира с флагом у входа куда адекватнее смотрится и тактичнее, мне кажется, нежели обозначение "своего" угла просто потому что ты там находишься... Хотя..наверно, это часть нашей ментальности...Нам бы лучшее в себе проявить, а пережитки скрыть..медленно приходим мы к open mind :P

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #42 : 12 Апрель 2012, 16:10:42
Знаете, а я горжусь, что Российский флаг над Кёрлис развевается ;) Не норвежский, не французский, не юнайтед киндом, и даже не американский, а российский! Достойное заведение, хороший хозяин, сами решили флаг водрузить, почему бы и нет? Возможно так проявляет свое уважение к своей супруге из России, к русскому народу, да и к России в целом. В любом случае приятно, в любом случае их личное дело.
P.S. то сокрушаемся, что не очень к нам относятся, а тут... не поймешь...
и песен там русско-народных не слышала

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #43 : 13 Апрель 2012, 16:01:25
... Мне бы также не понравилось, если бы над  любимой пиццерией на родине возле моего дома появился и развивался бы высоко-высоко красивый  зелено-голубо-красный флаг ...
Цитата


Национализм первый шаг к нацизму, гражданство и национальность в данном случае совершенно не причем, ну хочет человек выразить таким образом свое отношении к русским, что в этом плохого? Флаг, это не только государственный символ, но и нечто большее ...     

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #44 : 13 Апрель 2012, 16:08:18
Флаг, это не только государственный символ, но и нечто большее ...     
Diver +1000 и респект!
Кстати, в России живу, а флаг зелено-красно-белый  ;)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #45 : 13 Апрель 2012, 17:04:09
А я на католическое Рождество и на Новый год одевал шляпу, в которую воткнул украинский флаг.
Индусы и иностранцы были в восторге.
А потом еще на краю мола в Каньякумари сфотографировал его на End Land, как они это место именуют :D

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #46 : 15 Апрель 2012, 18:10:31
Обывательский взгляд на ситуацию в целом ожидаем..он позитивен, дружелюбен.. Но не спроста есть ограничения, прописанные в нормативно-правовых актах каждой страны ... Сосуществование разных народов в одном государстве - обычная практика..и проявление терпимости - в целом показатель многих положительных качеств..Но это же разные вещи - дружить, любить народ других национальностей и ..находясь в чужой стране устанавливать атрибутику другой государственности и достаточно демонстритивно.. Маленькие флажки на байках или в руках или на столе - это в целом ненавязчивое проявление принадлежности к своей стране и возможно, некоторое проявление патриотизма, которое даже может радовать окружающих! Такое проявление никому не будет резать глаз..Но не путайте это с  большим флагом, который вывешивается над зданием на большой высоте..Такие флаги вешаются над административными зданиями..или во время государственно-значимых мероприятий и делается это не физическими лицами... Если посчитаете это "отсебятиной", напишу так:

Государственный флаг является одним из государственных символов.Государственные символы — установленные конституцией или специальным законом отличительные знаки конкретного государства.

Вот не нужно путать отличительные знаки любви к родине, что хорошо и отличительные знаки конкретного государства (это я и назвала "обозначить свой угол".
Политическая безграмотность порождает такие проявления любви и уважения к родине, что приводит к совершенно законному СНЯТИЮ флагов полицией, нравится нам это или нет.
Я не хочу заявить, что я права. Я просто хочу пролить свет на такие явления.
А моя уже личная позиция - что нужно всегда и везде уважительнее относится к действующим государственности и законодательству в той стране, в которой ты находишься и широту русской души порой унимать унимать ..Как я писала - проявлять любовь к родине можно по-разному и демонстрировать ее так, что это не будет мешать местной власти и населению. Вопрос в другом - "а оно нам надо?"

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #47 : 16 Апрель 2012, 08:02:22
эк  Вас понесло-то.....)))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #48 : 16 Апрель 2012, 14:07:37
эк  Вас понесло-то.....)))

Акцепт!
Пару лет назад у себя в Крыму видел ребят москвичей в купальных трусах родного флага.
Равно как и нашивка флагов на джинсы, шляпы, куртки и др. одежду.
У нас в Палолеме такой же флаг был водружен над окном номера.
P.S. Я юрист в предыдущей жизни  ;D

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #49 : 16 Апрель 2012, 18:58:25
Вывешивание флажков - правильная затея, т.к. очень помогает не вляпаться в ненужности. Когда вижу за границей флаг рф, то для меня это знак, что в этом месте мне точно делать совершенно нечего. ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа