Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Русское меню

Просмотров темы: 6763

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #20 : 22 Март 2012, 17:21:33
vad, кстати, весьма правдоподобное предположение


Оффлайн Aн@ст@сия

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: с октября 2012 года
Ответ #21 : 22 Март 2012, 18:03:07
Цитата
в итоге - не мыла руки вообще, ела арбуз на пляже немытый, фастфуд для местных, кормила собак, побывала на всех вечеринках и запрет предвыборный особо не обломал  делаешь всё, что хочешь и никто тебя не трогает, всем по барабану)
О, точно, а еще ходила босиком,  и все кроме супа ела руками, при этом была абсолютно счастлива  :)
Меню какое приносили таким и пользовалась, русское, английское без разницы, все равно выбрав два или три приглянувшихся еще не опробованных блюда при выборе спрашивала совета официантов, и всегда им следовала ни разу не пожалев об этом!

Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #22 : 22 Март 2012, 18:38:29
Меню какое приносили таким и пользовалась, русское, английское без разницы, все равно выбрав два или три приглянувшихся еще не опробованных блюда при выборе спрашивала совета официантов, и всегда им следовала ни разу не пожалев об этом!

Меня несколько раз даже отговаривали работники шеков от первого выбора, а уж когда советовали -- всегда был в восторге!
Но что касается еды, на мой взгляд проще и вкуснее доехать до рынка в Мапсе и купить там любые продукты и специи, если, конечно, есть где приготовить.) Вот такая возможность радует очень сильно.


Оффлайн Aн@ст@сия

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: с октября 2012 года
Ответ #23 : 22 Март 2012, 18:51:10
Цитата
на мой взгляд проще и вкуснее доехать до рынка в Мапсе и купить там любые продукты и специи, если, конечно, есть где приготовить.) Вот такая возможность радует очень сильно
ага, после первой недели мы так и делали! салаты из овощей получались обалденные! и ели мы их сидя на полу на балконе, правда горячие чиз нан покупали в кафе  :D я  жила в гесте  на третьем этаже и прямо напротив моей двери висели на пальме какосы, не жизнь, а сказка прямо  ;D

Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #24 : 23 Март 2012, 07:14:03
я  жила в гесте  на третьем этаже и прямо напротив моей двери висели на пальме какосы, не жизнь, а сказка прямо  ;D

Красота! Я в Хампи увидел как помело растет. Всё-таки Индия удивительная.

Оффлайн Aн@ст@сия

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: с октября 2012 года
Ответ #25 : 23 Март 2012, 08:46:32
Цитата
Красота! Я в Хампи увидел как помело растет. Всё-таки Индия удивительная.
и как оно растет? ни разу не видела, очень удивилась когда увидела первый раз, как растет ананас  :D Индия большая волшебная страна! Очень хочу в Кашмир съездить  :)

Оффлайн mastiii

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 26
  • Барнаул
  • Митя. К селу и к городу.
  • Буду в Гоа: сезон 2015
Ответ #26 : 23 Март 2012, 09:46:11
Цитата
Красота! Я в Хампи увидел как помело растет. Всё-таки Индия удивительная.
и как оно растет?
Достаточно такое высокое дерево) Я чуть головой не стукнулся о фрукты)



Цитата
Очень хочу в Кашмир съездить  :)
Пусть твоя мечта сбудется!

Оффлайн Aн@ст@сия

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: с октября 2012 года
Ответ #27 : 23 Март 2012, 10:07:25
Цитата
Пусть твоя мечта сбудется!
Спасибо за пожелание!!! Да услышит вселенная!  ::)

Оффлайн Golovorezka Frau

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
  • Nsk
  • Буду в Гоа: в ноябре
Ответ #28 : 25 Март 2012, 09:47:09
Цитата
в итоге - не мыла руки вообще, ела арбуз на пляже немытый, фастфуд для местных, кормила собак, побывала на всех вечеринках и запрет предвыборный особо не обломал  делаешь всё, что хочешь и никто тебя не трогает, всем по барабану)
О, точно, а еще ходила босиком,  и все кроме супа ела руками, при этом была абсолютно счастлива  :)
Меню какое приносили таким и пользовалась, русское, английское без разницы, все равно выбрав два или три приглянувшихся еще не опробованных блюда при выборе спрашивала совета официантов, и всегда им следовала ни разу не пожалев об этом!

тоже была идея самим готовить, но потом тааак лень было, я вообще ела один раз в день, после заката :))) осенью поедем надолго, вот тогда придётся кухню осваивать)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 30 Март 2012, 10:10:17
Касаемо вопроса обсуждения.
Один раз обратил внимание на отличие в ценах по определенному пункту в русифицированном и английском. Уже не помню, что именно это было, но разница была небольшая, что-то около 10-20 рупий, но в глаза бросилось. Как-то не придал этому большого значения, не фотографировал, и не сравнивал остальную часть меню. И сейчас даже не получается вспомнить, где именно это было. Но определенно где-то в Северном Гоа. Так как в Южном в эту поездку, русское меню ни разу не попадалось.

Не знаю, специально это было или случайно, но факт такой присутствовал. Отдаленно припоминаю, что встречалось мне такое однажды и раньше. Однако, в большинстве случаев, все же, цены в меню были одинаковые. В Баге-Калангуте-Кандолиме ел очень редко. Но нельзя исключать, что какие-то определенные шеки вполне могут хитрить таким образом.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа