Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа (Недельный отчёт)

Просмотров темы: 23636

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #70 : 30 Апрель 2012, 14:27:54
Twix11, спасибо!с этим все ясно:)да,транс-пати на любителя :).А за нашу Рашу обидно не только в этой ситуации... :( :(,а если клеятся и позволяют,как говорится "колхоз-дело добровольное"...А вот в Турцию,я не еду принципиально,хотя страну бы посмотрела...                                                                                                                                                                         А по поводу аюрведы,ведь индусы сами этим лечатся,все же на натуральных травах,вот только лечение ими более длительно...А по пульсу постановка диагноза-интересно!Хотя у меня знакомые ездили специально в Китай,лечится к одному из местных знахарей.Он так же ставит диагноз по пульсу,ногтям и белкам глаз,только лечит иглоукалыванием.10 сеансов и знакомый обошелся без тяжелой операции дома.Вот такие чудеса :)  а СПИРУЛИНА,хорошая штукенция :)да есть она у нас в аптеках и давно...а то что она запрещена-даже не подозревала :)  Пишите свой отчет,интересно,ждем...                   


Оффлайн Dream More

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #71 : 30 Апрель 2012, 21:03:58
Pollii, кстати да)) Хотела в этом году в Турцию, зашла в группу vk почитать как там, и что-то мне не по себе стало от причитанного...еще больше от увиденного))) Зато теперь меня ждет Гоа:)

Twix11, а где этот аюрведа-шоп находится, поделитесь секретом)

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #72 : 01 Май 2012, 13:25:49
Pollii, кстати да)) Хотела в этом году в Турцию, зашла в группу vk почитать как там, и что-то мне не по себе стало от причитанного...еще больше от увиденного))) Зато теперь меня ждет Гоа:)

Twix11, а где этот аюрведа-шоп находится, поделитесь секретом)

У меня есть две хорошо знакомые девушки, которые помчались к Туркам в поисках любви. Онда уже замуж вышла... Еси чесно, то у девушек не всё в порядке с головой. Ну Бог им судья...
Аюрведа шоп находица справа в переулке, если смотреть на почтамп в городе Мапуса. Шоп маленький, но месные подскажут надеюсь)))

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #73 : 01 Май 2012, 13:41:46
Twix11, спасибо! посмотрела...                                                                                                                                                                         Он так же ставит диагноз по пульсу,ногтям и белкам глаз......  Пишите свой отчет,интересно,ждем...                 

Пажалста )))
И белки и ногти смотрел ... и нажимал на пальцы чтобы узнать о примерном количестве эритроцитов. Задавайте вопросы дальше)))))

Оффлайн dimasya

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #74 : 01 Май 2012, 21:45:22
Едем уже вот-вот!легко так описываете,респект) сначала тож хотела кучу вопросов задать, а потом подумала пойдет как пойдет) но есть все-таки волнующее: хочу кайфовый массаж,чтобы улететь часа на 2 в мир ощущений. Будем жить на Баге,если можете подсказать  - буду рада)

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #75 : 02 Май 2012, 00:33:29
Dimasya, это дима и мася? ))))  Многозначительный ник.  Так то на 2 часа можно улететь от эротического массажа!  Или куда вам полет нужен?  )))  Есть  и девочки  массажистки... Звоните,  определимся  +918805936174

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #76 : 02 Май 2012, 19:38:23
Dream More, с одной стороны это да :),а вообще печально все это,что такое отношение... :( :(

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #77 : 02 Май 2012, 22:42:51
Полюбился мне городской рынок в Мапсе где есть всё, начиная от фруктов и до ершиков для унитаза. В первый приход на маркет ко мне подошла довольно милая женщина с предложением посетить её шоп. Я спросил у ней где здесь джус центр и она отвела меня туда. Дождавшись пока я попью сок она привела меня к своим побрекушкам из смеси серебра и стёкл. Мне это вообще не нужно было и я отправился за фруктами, сказав ей «Си ю лэйтер».  На этом рынке цены самые низкие в округе, но некоторым иностранцам продают чуть дороже чем местным. Сейчас, в мае, заканчивается сезон Винограда и он поднялся в цене до 50 руб.кг. Потом я пошёл искать себе шорты. Мальчик продавец назвал цену в 350 рупий, и я понимал что это не Найт-маркет и не Аджуна-маркет на которых цены завышены в три раза, но попытался опустить стоимость шорт показывая парню 230 рупий и сказав что больше нету… Он отказывает в сделке, но вдруг мои деньги выхватывает молодая девушка, стоявшая рядом и видевшая нашу беседу, сует парню продавцу и говорит на Хинди чото. Потом берёт меня за руку и ведёт в свой шоп. Ну я довольный с шортами в руках направляюсь за ней. Девушка продавала платки из кашмира и шелка и ещё из чего то… Мне это совсем не интересно и я поболтав с ней немного поехал домой.  В следущий раз я встретил эту девушку на рынке и рядом с ней стояла та же женщина с серебром. Оказалось что это семья)))  Я понял что это не случайно и начал дружить с ними. Они помогали мне с выбором фруктов по оптимальной цене, а я помогал им в продажах ихней продукции. В последствии я познакомился с отцом семейства, двумя сестрами и мелким братом. Был в гостях у них дома несколько раз. Нищета полнейшая у них в доме замечу вам дорогие мои читатели. Даже домом назвать сложно. Если кто был в тюрьме, то меня поймут (одна комната на всех и дальняк с раковиной). Из четырех детей лишь самая старшая ходит в школу, так как нет денег на обучение. Продажа товаров хватает только на пропитание и тп. Но главное то, что они падают духом и в их глазах видно отражение Души!  Мне очень понравилась эта семья. Жена всегда слушается мужа и делает это с удовольствием!!! Я им рассказывал о том, что в России есть семьи где Жена выступает в роли Босса и они молча удивлялись. Да уж…


   Есть мост в Сиолиме на котором ограничение скорости 40 и где то раз в неделю стоят Копы и измеряют скорость на камеру. Я летел 90 и меня тормознули они перекрыв всю дорогу своими телами. Ваще бесстрашные эти индусы! Там было 4 или 5 копов. Попросили права, я отдал им заламинированный ксерокс на картонной бумаге своих прав. Оригинал лежит у меня дома в России. Позвали к ментовской машине, но я отказывался идти заявляя что я не месный и слов не панимаю… Они тянули время, потом подошёл один коп говоря по русски «пятьсот… триста…»  Я мотал головой говоря ноу ноу.  Прошло ещё минут 5 и мне не возвращали копию прав и я решил поехать. Сказал им бай бай и уехал. Через 10 минут мне стало жалко права, хоть они и копированные и я решил вернуться за ними, но уже с группой поддержки из моих двух друзей )))) Подъехали на трёх Ямахах к Джипу с копами и на нас налетели сразу требуя документы. Копы уже выучили слова : «Давай права… Триста…пятьсот… суд» Мой друг весельчак сразу вошёл в контакт с главным копом,  который сидел в машине и оформлял нарушения. Это была Женщина!!! Солидная такая дама с тремя огромными звездами на погонах. Она сначала была серьёзная, а потом мы её развеселили немного. В руках у неё была моя копия прав, но она всё ещё хотела денег, показывая на собранную уже наличку с Нашего брата))))))  Мой друг не шарит в английском, но языком шестов и мимики как то дал ей понять, что мы бедные и денег ей не видать как собственных ушей. И что нас надо отпускать, а то зря время потратите и вам нечего будет кушать вечером)))) Женщина заулыбалась,  подобрела и даже начала фоткать нас на свой древний мобильник. В итоге отдала мою картонку, а я ей презентовал ручку с ластиком на другом конце. Так и разошлись на добром слове.  А вам совет : Не останавливайтесь никогда. Копы не гоняются. По ночам на этом же мосту тоже стоят копы проверяя только права и я больше не останавливался на их требования и мои друзья тоже пролетали мимо за мной. Приходилось правда уворачиваться немного в сторону или выезжать на встречку. А то они прям бросаются под колёса байка и ещё у них в руках бамбуковая палка метровой длинны, которой иногда замахиваются на нас, но не бьют. Хотя один раз мы специально остановились ночью чтобы узнать что нам сделают без Прав. Минут 15 требовали права или деньги, а потом отпустили. И не давайте им ключи от байка. Они порой сами лезут за ними. Так что если уж остановились, то вытаскивайте ключи и разбирайтесь.
И ещё одна грусно-весёлая история. Мчусь я около 90 км в час по дороге и вижу в ста метрах машину которая начинает резко тормозить и разворачиваца, перегораживая всю проезжую часть. Я давлю на все тормоза аж дым из под колёс… Останавливаясь еле, еле в полуметре от водительской двери машины, которая стоит поперёк дороги, я, забыв английский от эмоций, задаю индусу вопрос : «Ты куда прёшь?»  А он показывает пальцем и отвечает по Русски : «Туда!»  … Вышло смешно ваще то )))

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #78 : 02 Май 2012, 23:08:14
Twix11, нуу с Турцией разобрались :) А вот ну очень интересно!А  для Вас,так важно знать про эритроциты в крови? ???  Рынок в Мапсе интересный, мы туда автобусе ездили из Калангута...хотя там кроме фруктов,специй да дешевых детских вещей ни чего не купила.Так ездила посмотреть,как и рынки в Арпоре и Анджуне...интересно как народ тусит :)... а так,обычный черкизон...а полиция у них сговорчивее чем у нас... :) :)   

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #79 : 02 Май 2012, 23:45:57
Polini, важности нет. Я описал приемы диагностики организма на приеме у Гуру лекаря ...  Он смотрит жидкая ли кровь по эритроцитам. Так то еще много говорил про Доши. Это тонкости аюрведы которые я недопонял.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа