Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа (Недельный отчёт)

Просмотров темы: 23638

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #60 : 28 Апрель 2012, 16:57:38
Yuli, Просто объяснил позицию тех, кто оставляет 100-200 руп, и под словами нет дела, имел в виду, что последствия не сильно волнуют, будут потом в шеке принимать 10 рупий чаевых с радостью или поднимут цены. А благодарность можно выражать в любых пределах, личное дело каждого - от спасибо до арабского скакуна.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #61 : 28 Апрель 2012, 17:14:41
Сорри, но возможно люди были в настроении после приема некоторых "блюд" ;D
А вообще конечно больше 10 - 20 рупасов вряд ли стоит давать чаевые.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #62 : 28 Апрель 2012, 18:09:24
free_man, Нет, я просто компенсирую  :D то, что не даю чаевых на заправках, в гардеробе, в парикмахерской, а в любой едальне рука сама лезет отблагодарить официанта, если, конечно, он это заслужил. Может быть, потому что в юности был барменом, зарплата маленькая, половина чаевых надо было сдавать хозяину, а работа - 24 часа (преувеличил - с 9 до 2 или 3, редко до 5 или 6) не из легких, и каждый день какой-нибудь идиот либо с своим советом либо со своими проблемами

Оффлайн BeZa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 4
  • Ашвем
  • Все пройдет. Пройдет и это.
  • Буду в Гоа: До конца марта 2013
Ответ #63 : 28 Апрель 2012, 18:27:40
Спасибо автору за искренний, душевный и меткий рассказ.
Понравилось его умение созерцать, чувствовать и любить природу вокруг.

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #64 : 28 Апрель 2012, 18:53:05
BeZa,  пажалста.  Приходите еще)))  А лучше прилетайте и сами все увидете.

Оффлайн BeZa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 4
  • Ашвем
  • Все пройдет. Пройдет и это.
  • Буду в Гоа: До конца марта 2013
Ответ #65 : 28 Апрель 2012, 19:04:21
BeZa,  пажалста.  Приходите еще)))  А лучше прилетайте и сами все увидете.
Спасибо! С нетерпением жду октября, чтоб вернуться в третий раз, но уже на полгода.

Оффлайн Dream More

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #66 : 28 Апрель 2012, 21:36:11
Автор, продолжайте свой отчет, очень понравился)) Вы ведь еще наверное много всего интересного там повстречали:) И не слушайте глупые комментарии...в этом и проблема, что в интернете полно "эмоциональных" рассказов, но очень мало конкретной информации. А у вас все очень жизненно)))
Если что-то знаете, расскажите пжл о транс-вечеринках и аюрведе:)

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #67 : 28 Апрель 2012, 22:31:41
даа!пишите!!!ждем новых впечатлений :)

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #68 : 29 Апрель 2012, 11:00:49
Ок родные!
   Пишите еще вопросы, готовлю отчет....

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #69 : 29 Апрель 2012, 15:45:53
        О транс-пати я мало чо знаю, так как не фанат этой темы. Ходил несколько раз в разные места ради интереса и всё. Получалось даже нахаляву пробраца через чёрный ход в клубы «Блю Вэйв» и «Вэстенд». Наверно все кроме меня там курили или бухали))) Я по началу удивлялся тому что в прям открытую курят дурь где хотят… Да уж, это не Россия. В Гоа действительно около 80 % русских, где то 10 % англичан, остальные из европы и америки. Мне доводилось знакомица с девушками из Барселоны, из Лондона, из Швеции, с мужчинами из Канады, Америки. Народ весь общительный, весёлый и спокойный. Никаких потасовок или драк никогда замечено мной небыло. Даже мыслей ни у кого не возникает об этом наверно. Вот одно обидно было то, что Индусы нагло клеят славянских девочек и более обидное то, что некоторые девочки приклееваются. И это не только в Гоа, а ещё в Белоруси и Украине. Там в клубы ходят Турки и порой стыдно за нашу Рашу и сестёр славяночек, которые ведуца на этих слащавых иноземцев. Вырождаеца наша нация потихоньку, у мя есть знакомые девочки, которые выходят замуж за Турков ((((
       
       Теперь о Аюрведе. Лучше чем Гугл о аюрведе я вам не расскажу канешно, но личный опыт поведаю. Зарулил я на Аджуну-маркет по средам и подошёл к месному торговцу аюрведой. Гуру-Баба-Лекарь сидит величественно и рассказывает о моих хронических болезнях потрогав только мой пульс. Я незнаю как он угадал, может и воистину Гуру, но то что он говорил – правда! Сказал что нужен курс лечения 3 месяца и цена снадобий порошковых около 500 баксов. Я очень засомневался в стоимости неприметных порошков в баночках вокруг него и отказался от предложения. Он меня пол часа пытался убедить разными фотками и положительными комментариями от соотечественников в его журнале, но я не убедился ))))  Молодую пару, которая была передо мной он смог убедить и продал им смесь из снадобий за примерно ту же цену. Знаете, очень заметна обида на лицах продавцов, если они не могут продать тебе товар )))))  Они прям негодуют от того что не покупают у них… Большинство продавцов делают весомые скидки когда ты отказываешься брать и уходишь. Они тебя догоняют и…  «о чудо, товар упал в цене на 300%» Таковы тонкости купли-продажи в Индии! Но мой Баба-лекарь никак не уступал в цене и я забил на него. А теперь открою вам все карты: Все эти снадобья порошки этот  Баба покупает в городе, в Аюрведической лавке по низкой цене и разодевшись, разукрасившись сидит и продаёт потом на рынках. Аюрведа-шоп мне помог найти знакомый Индус, с которым я постоянно поддерживаю хорошие отношения. В шопе сидит действительный лекарь и помогает подобрать что тебе нужно!!!  Еще есть чудо действенная водоросль СПИРУЛИНА. Мало кто знает о ней, но те кто попробовал восхищаются от её пользы!  Кстати в России она запрещена по нормам СанЭпиднадзора. В СПИРУЛИНЕ есть много благотворной кишечной палочки, которая и полезна для человека. Но не выгодна для Минздрава )))))  На моей стене ВК есть инфа о водоросле, которую я вчера и залил как раз. Ну или добро пожаловать в Гугль за инфой о ней.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа