Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

"Отель Мэриголд: лучший из экзотических"

Просмотров темы: 11658

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #10 : 26 Март 2012, 19:39:40
Сходили,фильм очень понравился,добрый такой. В начале вообще дикая ностальгия захлестнула,когда они только приехали в Индию. Решила, тоже пенсионеркой уеду,куда глаза глядят( в Индию,конечно же) :) :)


savik

  • Гость
Ответ #11 : 26 Март 2012, 20:08:05
тож хочу увидеть..у нас его нет(( пока а вот отзыв очень порадовал
"Впервые в жизни мне несказанно свезло попасть на премьеру, да еще и бесплатно, спасибо моему хорошему другу с его удачей выиграть билеты на радио. «Предбанник» в кинотеатре был целиком заполнен зрителями, индийские пляски, индийские благовония, индийская музыка, индийские шмотки и русское пиво, всем рекомендую хоть раз попасть на премьеру, совсем с другими глазами начинаешь смотреть в экран. Не от пива, конечно же, а от заранее приподнятого настроения.
Ничего о фильме не слышал до момента просмотра, хотя задействованы далеко не последние британские актеры. Тот же Билл Найи со всей своей харизмой вполне себе способен вызывать интерес российского зрителя и без известной компании актеров в составе, но невозможно пропустить из вида Мэгги Смит с её двумя оскарами в чулане и уже известного всем «трущобного» Пателя. Для Джона Мэддена работа с оскароносной Джуди Денч и Томом Уилкинсоном оказалась самой значительной, самой оцененной наградами, критиками и общественностью, так что их присутствие в схожем по жанру фильме не вызывает удивления. Только позитив. В общем и целом все актеры выложились на крепкую десяточку, только вот образ Пателя вышел каким-то излишне дерганным, а роль Пенелопы Уилтон вызывала крайнюю степень раздражения. Как с таким человеком можно было прожить всю жизнь? Не понимаю.
Сам фильм очень напомнил работы Ричарда Кёртиса по содержанию и изложению событий, особенно «Реальная любовь». Несколько разных историй, несколько разных судеб волею случая объединенные воедино, преодолевают определенные жизненные трудности, многое осознают, отбрасывают предрассудки и начинают новую жизнь. Да, герои уже немолоды и, можно сказать, приехали в далекую экзотическую страну тихо-мирно помереть, но жизнь штука хитрая и повороты судьбы невозможно предугадать. Никогда не поздно начать жить с нуля, нет причин не гнаться за мечтой и нет смысла игнорировать душевные позывы и внутренние терзания, цепляясь за старое. Всегда есть выход.
Минусом фильма является резкий контраст между первой и второй частью фильма. Примерно до середины кино очень насыщено юмором и комедийными ситуациями, затем фильм переключается в драму, затем в мелодраму, затем опять в комедию. Стыки жанров очень сильно выпирают: вот только что ты смеялся аки конь, и вот уже сидишь и переживаешь за героев.
Но если подытожить, то фильм рекомендуется к просмотру со своими вторыми половинками, а если ты одинок, позвони своему «братюне» и неплохо проведите вечер за просмотром хорошего, позитивного кино, кино со смыслом, оно того стоит. Всё же на титрах зал аплодировал, а это чего-то да значит.


Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #12 : 27 Март 2012, 09:56:29
Сходила все-таки вчера)фильм хороший, но я рекомендовала бы его дома смотреть, для домашней коллекции очень подходит.
не знаю, может сказалось, что сеанс был поздний, но в середине фильма я заскучала и захотелось спать... :)

Оффлайн Aн@ст@сия

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: с октября 2012 года
Ответ #13 : 27 Март 2012, 18:58:12
Тоже сегодня посмотрела фильм, у нас он совершенно не рекламируется и идет в только в одном кинотетре два сеанса в день. Мне очень понравилось, очень добрый фильм, но в некоторые моменты заставляет задуматься над серьезными вещами. Порадовала коронная фраза главного героя Санни "В конце концов все будет хорошо, а если не хорошо, то это не конец" )) Понастальгировала по Индии, особенно на тех сценах где были показаны улицы города. В общем словила позитив по полной программе, из кинотеатра вышла с улыбкой до ушей )))

Оффлайн Лёлeчка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
  • г. Москва
  • Буду в Гоа: В следующем сезоне...
Ответ #14 : 28 Март 2012, 08:53:08
Фильм очень понравился. Народу в зале было очень мало, то ли из-за того что поздний сеанс, то ли из-за отсутствия рекламы

Оффлайн seirena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: март 2014
Ответ #15 : 28 Март 2012, 09:44:08
скорее бы посмотреть... 
гоанская ностальгия замучала, а желание перед Гоа увидеть Индию - невообразимо)
"...если не хорошо, то это не конец" - лучше и не скажешь

Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #16 : 28 Март 2012, 11:04:04
Там в фильме есть совершенно замечательная фраза главного героя: "В конце концов все будет хорошо, а если не все хорошо, значит это не конец".
Это фраза из фильма Ом Шанти Ом с Шахрукх Кханом (если я не ошибаюсь)

Оффлайн KAZAN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 3
  • Хочу в Гоа опять!!!
  • Буду в Гоа: теперь уже в 2014
Ответ #17 : 29 Март 2012, 22:38:56
 ТигрЮля, привет! Мне тоже фильм очень понравился.  И на Гоа хочется...

Оффлайн MySky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 08.03.2012-22.03.2012
Ответ #18 : 29 Март 2012, 23:11:18
тоже смотрели вчера, тоже понастальгировали (хотя прилетели домой в пятницу).
из кино вышли с блаженными улыбками))))

Оффлайн Ayla

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #19 : 30 Март 2012, 11:06:50
Классный фильм! И поплакать, и посмеяться.... И в конце так хорошо и легко на душе...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа