Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу уехать жить в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 86285

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #20 : 30 Октябрь 2011, 14:02:33
mtssib, Тогда ты выбрал правильное направление:) но думаю тебе нужно съездить первый раз хотя бы на 2 недели...без планов на 6ти месячное проживание) посмотреть - оглядеться и тд...возможно тебе хватит этой поездки, что бы понять как жить счастливо дома...)каждый создаёт свою реальность:)


Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #21 : 30 Октябрь 2011, 14:05:54
Про стамотологию http://ogoa.ru/index.php/topic,8330.0.html
Попробуйте воспользоваться поиском на форуме.Там тоже найдёте не мало ответов на ваши вопросы...))

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #22 : 30 Октябрь 2011, 14:08:40
Я тоже скоро уеду на сезон...И все интересующие меня вопросы,я нашёл именно здесь,на этом форуме.
Просто читал,читал и впитывал...

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #23 : 30 Октябрь 2011, 14:11:12
Благодарю. Сейчас проштудирую...

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #24 : 30 Октябрь 2011, 14:15:22
А вообще да,соглашусь с Don66, может имеет смысл,сначало на разведку,а потом и во все"тяжкие"?))

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #25 : 30 Октябрь 2011, 14:24:17
Если так, то придётся через турагенство лететь. Жить не там где хочешь, а там, где скажут. Год работы и две недели... Да и траты значительно превышают допустимые. Моя женщина ...бывшая женщина, летала в прошлом году по путёвке. Так она за экскурсию в Мумбаи отдала около десяти тысяч рублей гиду отеля. Слышал, что за двести долларов на четверых, можно и самому прекрасно всё объездить. Полагаю, лучше всё же с сопытными соотечественниками вместе лететь. Поселиться по соседству и по необходимости получать советы и рекомендации, а гостиничные поселенцы далеки от общения. НА примере Турции знаю. как они мыслят. "Мы сюда отдыхать приехали, а не советы даватть. Пойди (иногда пойдите) у местных прознайте, ариведерчи", - ну и в таком духе. К условиям я неприхотлив, я уже отметил, что главное - связь (интернет и телефония). Пищу с детства потреблял самую острую и потому, с местной гастрономией проблем не будет. Воду из фильтров никогда в жихни не пил и не собираюсь. (ни в одном городе не имел случаев отравления водой, продуктами из первых рук и прочее. Всё это предрассудки)

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #26 : 30 Октябрь 2011, 14:46:50
Зачем жить там где скажут???
Мой первый раз был как раз тур на две недели.И ночевал я там раза два.В отеле.Остальное время жил где хотел,там два-три дня,там два-три дня...И не парился вообще.
И опять же,всю инфу прочитал здесь!Будучи уже там,был абсолютно свободен и с багажом знаний,которые успешно применял по случаю.Приехал как домой,ко всему готовый.Складывалось впечатление,что был уже не впервый раз.
Что касается гидов и экскурсий...я не заморачивался....видя как окучивает наш гид туристов из отеля,только улыбался))Работа у них такая+процент...Но уверен,что можно найти вариант дешевле,чем они предлагают.
С пищей проблем у меня тоже не было.На мой взгляд,это даже не острая пища,по сравнению с той к которой я привык к корейской.
Соглашусь ещё и стем,что многие не захотят как говорится "брать на хвост",поэтому,лучше быть в курсе,хотя бы основных событий.
Можете по приезду обратится в хелп-центр(колонка Помощь в Гоа)там помогут,подскажут и не оставят))

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #27 : 30 Октябрь 2011, 14:48:42
А воду всё таки бы я посоветовал вам пить из бутылок.Ну конечно же соки))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 30 Октябрь 2011, 17:11:54
Самого мучит этот же вопрос. Сижу с энной суммой и понимаю, что хватит мне её, максимум, на один месяц. И что обратно лететь придётся, что называется в России "на подсосе". Как быть?.. Впрочем, как вариант, можно остаться здесь.
Если не получается достаточно зарабатывать дома, учтите, что там это делать, как правило, намного сложнее.

Мой выбор пал на Анджуну, но я так понимаю, что сперва, стоит потусоваться в Марджиме где нет напряга со славянами, а дальше будет видно.
В этом нет никакого смысла.

Загареть надо чтобы не обманывали. То есть недели через полторы только на рынок пойти можно, ну и ещё какие-нибудь вопросы решать.
Чтобы не обманывали надо в первую очередь включать голову. Загар влияет лишь на количество попыток в этом отношении. Человек может быть загорелым как негр, но если он не пользуется мозгом, его все равно будут обманывать.

С другой стороны возник вопрос: как некоторые соотечественники живут подолгу, безвылазно и не имеют проблем с властями.
Совсем безвылазно очень мало кто живет. Многим туристической визы на 6 месяцев вполне достаточно.
Те, кто остается дольше, делают это, чаще всего официально, или полуофициально. По бизнес-визам, которые можно продлять, например.

С мнестными Мумбайскими барышнями в сети общаюсь, так они вообще ненависть в последнее время вызывают. - Заявляют, будто бы у них плохо всё и туристы жаждущие остаться в деревне - дураки.
А почему вы решили, что девушки из Мумбая должны вам говорить, что в деревне хорошо?)

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #29 : 30 Октябрь 2011, 18:17:15
С конца начну. девушки из Мумбаи могли бы помягче преподносить инфу, а то какие-то они не поцреотки совсем. Просто отшарахивает что они пишут. Про бизнес-визу уже отдуплил соответствующие статьи и пришёл к выводу, что лучше в несезон дома жить. С мозгом порядок, он работает. Обмануть не получится. )) О торговле тоже уже -  прочёл всё что мог.  Про Анджуну - не знаю, там ведь базар по средам, сувениры и прочее. Русских неподалёку много. Про заработки: нормальные заработки для моего городка. Это 40-45 тысяч. Другое дело что жильё арендую - это да, весомо. Пятнадцать тысяч уходит за квартиру в месяц, а ведь ещё нужны пища, связь, вещи. Подработками не брезгую, но они у меня сезонные. Так что если уж с нашими заморочками получается, то там, не думаю что сложнее будет. Ключевым моментом является преодоление языкового барьера, но это исключительно от самого себя зависит. Как настроишься, а то ведь и так может статься, что и то, что знаешь - забудешь в порыве эмоций. =)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков, пмж, в Гоа надолго
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа