Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу уехать жить в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 86287

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 17 Август 2011, 18:16:10
sommeliere, вот эта ссылка более правильная и актуальная: http://ogoa.ru/index.php/topic,7.0.html ))

shikkel, визы на 6 месяцев дают сейчас без проблем. 1000 долларов в месяц вполне достаточно.


Оффлайн shikkel

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 17-01-14 - 9-02-14
Ответ #11 : 17 Август 2011, 18:24:29
Roman, спасибо большое!
sommeliere, Вам тоже спасибо, читаю форум) просто наткнулся на массу видимо устаревшей инфы со страшилками, что проблемы с визами были)

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #12 : 30 Октябрь 2011, 12:48:45
Самого мучит этот же вопрос. Сижу с энной суммой и понимаю, что хватит мне её, максимум, на один месяц. И что обратно лететь придётся, что называется в России "на подсосе". Как быть?.. Впрочем, как вариант, можно остаться здесь. Смириться с тем, что осуществление мечты переносится до следующего года и просто копить деньги. Изначально я планирую пробыть максимум. То есть, шесть месяцев. Этого должно хватить для понимания - смогу/не смогу. Опять же, ищу единомышленников из группы "земные", так как у самого ничего нету. Работа и арендованная квартира - это всё.
Знание английского оставляют желать лучшего. Этих знаний мне хватит максимум на то, чтобы не протянуть ноги с голоду и сыскать какой-никакой калым. Но я продолжаю учить и возможно, к следующему году моя база знаний существенно расширится. Уважаемый sommieliere мне в деталях описывал что да как и я пришёл к выводу, что хочу попробовать.
Единственное что мне будет нужно больше всего (сродни кислороду) это интернет и телефонная связь.
Если есть здесь "кантуженные", пишите. "кантуженные" из числа представителей Зап.Сиба. вдвойне приветствуются. :)

Adjvira

  • Гость
Ответ #13 : 30 Октябрь 2011, 13:07:34
Насчёт английского не парься, без него тяжеловато по началу конечно, но и не пропадёшь, а в процессе прокачаешь, если не человек- зажим конечно.)

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #14 : 30 Октябрь 2011, 13:12:30
:) Да прокачать не сложно, мозг работает. Раньше (в детстве) общался нормально, но со школы (где-то с середины) общаться было не с кем. В институте - тоже. Мой выбор пал на Анджуну, но я так понимаю, что сперва, стоит потусоваться в Марджиме где нет напряга со славянами, а дальше будет видно. Загареть надо чтобы не обманывали. То есть недели через полторы только на рынок пойти можно, ну и ещё какие-нибудь вопросы решать.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #15 : 30 Октябрь 2011, 13:16:34
mtssib, чего ты заморачиваешься))) ждать загара и тд... ты же отдыхать едешь)) про то как торговаться на форуме написано...)

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #16 : 30 Октябрь 2011, 13:32:56
Ну бывалые мне рекомендовали загареть для начала. Потому как это существенно снижает степень твоих затрат. )) Ну и (optional) говорить, что ты тут не впервые и знаешь что-как. Иначе за неделю можно потратиться "в ноль". Сейчас читал на другом форуме, что никак там нельзя остаться сверх срока действия визы. С другой стороны возник вопрос: как некоторые соотечественники живут подолгу, безвылазно и не имеют проблем с властями. Читал, что если тебя изловят с просроченной визой, то не только есть вероятность быть депортированным и попасть в чёрные списки, но и посидеть в местном казимате! О_о, о казиматах я даже думать не хочу, мрак.
Не ясны вопросы связанные с медицинской помощью. То есть, если я своим ходом лечу, как турист, на регулярке. Вдруг схиреет через месяц?! Во-сколько и как (процедура) обойдутся такие простые вещи как то: медицинский осмотр, назначение, лекарства, повторный приём. И главнейшее: как там со стоматологией дела обстоят? Имел печальный опыт лишения половины коронки здорового зуба в процессе трапезы, в выходные. Ощущения убийственные и хорошо, что я был в России. Срочное удаление в три часа ночи меня спасло. Хотел вытерпеть до утра и до платной клиники но не смог. НЕ помогли ведро алкоголя и упаковка Найза. Вот. ))

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #17 : 30 Октябрь 2011, 13:34:39
mtssib, Ты вообще в Гоа был?:) что бы за неделю в ноль потратиться надо быть полным олухом...)Слишком всерьёз не надо всё воспринимать...просто щёлкать не надо:)
 

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #18 : 30 Октябрь 2011, 13:51:36
Дык вот там и не был! Отсюда и кучи вопросов, тем более, когда ты впервые в своей жизни хочешь не искуственный отдых от туроператора, а глоток полноценной жизни. Наравне с местными. Конечно же это беспокоит. Турчина - быдлокуроты с быдлосбродом, за полтиник паршивый all inclusive и как следствие - атрофия мозга. Он не нужен в таких условиях. Как собственно и сам этот отдых. Лично я не могу назвать это отдыхом, но там мне было всё понятно "от" и "до".

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #19 : 30 Октябрь 2011, 13:57:52
С мнестными Мумбайскими барышнями в сети общаюсь, так они вообще ненависть в последнее время вызывают. - Заявляют, будто бы у них плохо всё и туристы жаждущие остаться в деревне - дураки. Не знаю, я на них рассердился очень. Ведь вместо того, чтобы помочь информацией и хоть как-то на позитив настроить, они мне пишут ровно то, что я мог бы написать о положении дел в России с точки зрения коренного жителя.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков, пмж, в Гоа надолго
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа