Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу уехать жить в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 86128

Оффлайн asdf1234

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
: 21 Декабрь 2009, 07:07:32
Хочу уехать на Гоа жить на постоянку. подскажите бывалые! ;)

Я не Абрамович по финансам. Есть проблеммы из-за пристовов с выездом за границу из РФ, поэтому хочу срулить туда через Казакстан или др. дружественные хохлятские республики. Поэтому - Интересует все! :)

Сколько минимально с сабой денег брать?
Как туда лететь? и сколько это стоить может?
Где и как и какую и за сколько визу делать(с учетом того что назад в РФ я уже лететь не собираюсь)? :)
Где там и за сколько жить? Жилье снять?
Реально ли там работу найти? ...вообще я компьютершик, но опыт есть в разных облостях работ. ...и вообще реально ли и каким оброзом там на проживание деньги заработать?
...или возможно есть там и варианты свой какойто бизнес завести на будущее после того как обоснуешься? конечно не заыоды фабрики, но какой-нибудь бар или кафушку или гостинницу на берегу?.........
Сколько там вообще жизнь стоит? Еда? Одежда? и пр. необходимости... :)

Буду очень благодарен если кто-то найдет время и подробнее расскажет мне о интересующих меня вопросах. ...или возможно о своем(похожем с моей ситуацией) опытом поделится. ;) или можете на е-mail ответить eduard_kurilov@nxt.ru

 
« Отредактировано: 27 Сентябрь 2010, 20:12:15 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 21 Декабрь 2009, 18:25:38
Если на постоянно, то по деньгам не очень понятно.
Вполне сносно можно жить на 600-700 долларов в месяц. Меньше - уже компромиссы.
Лететь - на самолете. Стоит от 200 долларов (oneway Москва-Гоа).
Виза туристическая дается на 6 месяцев максимум. И то, есть информация, что 6-месячные сейчас не дают. То есть, виза, скорее всего, будет только на 3 месяца. Новые визы можно получать, только выезжая из Индии в другие страны.
Работу проще найти в РФ, и работать удаленно.
Бизнес - возможно. Почему нет. Но на многое лучше не рассчитывать.

- Темы с меткой "В Гоа надолго"
- Как переехать в Гоа?
« Отредактировано: 06 Ноябрь 2015, 01:54:02 от Roman »

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 21 Декабрь 2009, 18:59:28
Что касаемо бизнеса, то это все условно. Хороший бизнес сделать - хорошие бабки нужны. Бунгало, снэки и прочие "мелочи" высоких доходов не дают, да и малорентабельно, если начинать с нуля. На жизнь и хлеб с маслом хватит, на большее можно особо не рассчитывать.

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #3 : 21 Декабрь 2009, 21:19:35
по моему не стоит ехать на всегда туда где ни разу сам не бывал ! просто не стоит ! а вот если уже был ....... а так не  серьезно ! по моему !

Оффлайн Yarrus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 22:59:39
+1...Романтика бездельников манит тех же бездельников...Весь реальный бизнес в Гоа делают люди,у кого в России уже ровно всё.

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #5 : 22 Декабрь 2009, 09:34:40
Вообще, я заметила, что люди, которые живут в Гоа постоянно и неплохо зарабатывают себе на жизнь, работают едва ли не больше, чем в России. Самый приемлемый вариант работы, по-моему, это всякого рода guest relation и гидом. Работа интересная, но с курением бамбука и релаксом никак не связанная. Приходится попотеть, причем в самом буквальном смысле.

И правда что, ехать на ПМЖ туда, где не был ни разу - это опасный путь. Индия страна специфическая - может не принять. А может, и самому не понравится. Таки антисанитария, местный колорит и общая неустроенность подходят не всякому.

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #6 : 22 Декабрь 2009, 10:12:53
Yarrus, согласен ) едем покарять индостан ))

Оффлайн El Gato

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
Ответ #7 : 19 Январь 2010, 13:35:31
Хочу уехать на Гоа жить на постоянку. подскажите бывалые! ;)

Я не Абрамович по финансам. Есть проблеммы из-за пристовов с выездом за границу из РФ, поэтому хочу срулить туда через Казакстан или др. дружественные хохлятские республики. Поэтому - Интересует все! :)

 

Лучше в Аргентину драпайте, там весьма недурно, легко легализоваться да и жить приятнее, чем в Индии.

Оффлайн shikkel

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 17-01-14 - 9-02-14
Ответ #8 : 17 Август 2011, 17:46:47
Здравствуйте!
В этом году я хочу перезимовать в Гоа :) с ноября по февраль-март
Хотел уточнить вопрос с визой: как сейчас обстоит дело с визой более чем на месяц? выдают ли на 3 или на 6 месяцев и что для этого надо?
И еще по деньгам. Правильно ли я понял, что 1000 USD в месяц достаточно для скромной но достойной жизни?
Спасибо!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 17 Август 2011, 17:53:13
shikkel,а вы форум читали????? Попробуйте ведь это интересно))))

Вот тут, есть все....http://ogoa.ru/index.php/topic,29.0.html

Или слева есть Общий раздел, Полезное и Попутчики)))....удачи в прочтении)


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков, пмж, в Гоа надолго
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа