Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Все я смогу! Я полечу на Гоа! А теперь помогите мне!

Просмотров темы: 15368

Оффлайн Никита

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
: 21 Декабрь 2009, 01:41:21
Всем всем большой привет! Посидел почитал ваш форум, уж очень рад вашему позитиву тут! Надеюсь что меня все тут поймут и примут как своего! Меня зовут Никита, мне 20 лет. У меня уже как года 3-4 есть мечта.. побывать на Гоа.
Раньше я не мог себе это позволить изза финаносов, сейчас же я закончил учебу, благополучно откосил от армии, нашел хорошую работу. Теперь у меня появилась возможность осуществить свою мечту - Побывать в раю. Поймите меня все пожалуйста, я очень хочу чтобы моя поездка не обламалась, помогите мне ее тщательно спланировать. Я хочу чтобы эта поездка была незабываемой и поэтому я хочу знать все что мне для этого нужно.

Начну пожалуй с финаносов и компании:
Я планирую поехать на 10 дней. У меня есть 1000$. Вместе со мной еще поедут друзья (которые тоже ни разу там не были) думаю 2-3 человека + моя девушка. у них тоже будет по 1000$ у каждого. Хватит ли этих денег чтобы нам оплатить перелет, жилье, визу, транспорт, питание? Не хочется уж наломаться и там бомжевать... Что следуюет соблюдать? Каковы финансовые правила? На что не стоит тратить деньги, а на что стоит?

Жилье:
Что будет удобней для нашей компании отель или дом? Сможем ли мы арендовать дом если мы там ни разу не был и? Хотим чтобы были все удобства, а именно: Кондиционер, душ, туалет, фен, удобные кровати итд итп.. (вобщем все как в обычном гостиничном номере) И вообще куда лучше ехать? Хочу увидеть рай, а не суету туристическую где все индусы хотят срубить бабло с нее.

Путешествие:
Куда стоит съездить? Где стоит побывать?

Безопасность:
Очень переживаю за безопасность. Как индусы относяться к русским? Что стоит соблюдать чтобы не попасть в какую нибудь нелепую ситуацию? Змеи? Падающие на голову кокосы?

Что с собой взять?

Что на счет вечеринок? Я большой фанат транс музыки. Хочу побывать в тех местах где все это начиналось. Full Moon Party! На сколько все это реально?

Вот пишу сейчас и даже не знаю что еще спросить.. Прошу Вас иксрене поймите меня, я очень долго этого хотел и наконец я это получу. Я хочу просыпаться и бежать купаться в океан, потом есть бананы кокосы, ананасы запивая их свежевыжатым соком. На ужин есть тигровые креветки, провожать солнце глядя на закат занимаясь йогой. А после всего этого встречать расвет после бурной вечеринки. Я хочу понять смысл жизни. Я хочу убежать в рай на пару неделек после этой серой москвы, где все люди злые, только что и хотят зароботать бабло обманув кого нибудь, после этого метрополитена где воняет горелой резиной, после обосанных углов курского вокзала... Я хочу присоедениться к ВАМ! Помогите мне пожалуйста спланировать мою поездку так, чтобы я нигде не наломал свой отдых какой нибудь глупостью! Всем желаю счастья, добра и любви!

Вкладываю сюда еще свое фото чтобы вы примерно представляли кому пишете) Слева моя девушка Соня, справа я Никита) вот)
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2012, 22:11:46 от Roman »


Оффлайн Yarrus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #1 : 21 Декабрь 2009, 01:45:18
Я думаю,если всё сложить что ты хочешь,то 1000 вряд ли хватит)))Т.к. тур стоит 600-700 и 300$ останется на всё про всё)))1500 уже более-менее понятные цифры)

Оффлайн Boost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: ноябрь 2022 - март 2023
Ответ #2 : 21 Декабрь 2009, 03:26:54
Привет, Никит =) Я вот тоже всё мечтал, и съездил. Брал тур на 11 дней, вернулся неделю назад. Так что ситуацию понимаю)  
1. Деньги. И жильё.  Тур стоил 650$, с собой взял еще 400. Деньги закончились утром последнего дня. Так что нормуль. Но у тебя ситуация может быть другая, а именно где-нить во второй половине января можете просто взять билеты туда-обратно, а с жильем разбираться на месте. Снимайте в Вагаторе, там всё ровно. Я на вторую половину отпуска своего забил на отель и ночевал ближе к тусерским местам. Хотя и из отеля до Чапоры было всего 20 минут езды, приятной весьма.
2. Экскурсий никаких не брал, сам катался на байке, всё смотрел, потом познакомился с местным парнем, он меня еще покатал по разным достопримечательностям, в основном клубам =) С безопасностью в Гоа всё отлично, главное не париться из-за мелочей и enjoy every minute. Индусы русских скорее любят, но уже не любят русского быдла, которого уже нормально в Гоа понаехало. Главный совет - понимайте окружающих, но помните что вы им ничего не должны.
3. С собой бери запас сигарет, ибо местные шляпа полная. Еще пару бутылок водки и шоколадок разных, радовать русских, которые с начала сезона в Гоа живут. И они тебя порадуют =) Гаш кстате ни разу не покупал, каждый вечер разные знакомые угощали =))
Воот.. а я туда еще раз поеду в феврале. Хорошо там..

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #3 : 21 Декабрь 2009, 09:36:21
если деньги на стафф не тратить то хватит  !

Оффлайн Ташка Сережкина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 09:50:38
Привет))я в-первые побывала на гоа в ноябре.выскажу свое мнение. мне бы 1000 не хватило бы точно на все-про-все. но лучше узнать у бывалых. полагаю,дадут кучу советов-как на тыщу прожить.из путешествия я ездила в хампи с экскурсией. экскурсия дорогая, если интересно посмотреть развалины вирджаянагарской империи лучше ехать самим на поезде-но там масса нюансов. съездите на водопад.только сами,с таксистом.т.к. ничего интересного вам не расскажет гид,а денег возьмут в два-три раза больше. мне понравился арамболь и вагатор. сгоняйте посмотреть палолем. по возможности заночуйте там.индусы очень позитивные и не злобные))по-больше Олд-Мунка-и все будет окей) ;)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 22 Декабрь 2009, 18:59:36
Привет, готов помочь любой инфой. Но есть одно, но. Многое зависит, от того в какое время, вы хотите совершить путешествие. Рекомендую начало марта, еще не очень жарко, все работает, но цены уже снизятся. Билеты лучше покупать в одну сторону, но по приезду сразу позаботиться об обратных (Бинод, брат Нарена офис в Сиолиме или Будда Тур, можно им позвонить и узнать). Я летел, в Гоа 29 октября, с обратным билетом 19 ноября, брал за 680 долл. Похерил обратные, и купил через Будду по 140 долл и продлил счастье на три дня. Лететь лучше Трансаеро, он прилетает в Даболим утром, будет время найти жильё. Жильё искать надо на месте, как вариант, снять что-то, на пару дней, арендовать скутер, и вперед искать. Вариантов по жилью много, надо просто общаться с местными и искать. Дом на десять дней, брать не имеет смысла, хотя может попасться и уже обжитый вариант дома. Но я думаю, что первый раз лучше гостиницу или гестхаус. Продолжение следует....

« Отредактировано: 22 Декабрь 2009, 19:04:51 от sommeliere »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 22 Декабрь 2009, 19:53:10
Цитата
думаю 2-3 человека + моя девушка. у них тоже будет по 1000$ у каждого. Хватит ли этих денег чтобы нам оплатить перелет, жилье, визу, транспорт, питание? Не хочется уж наломаться и там бомжевать... Что следуюет соблюдать? Каковы финансовые правила? На что не стоит тратить деньги, а на что стоит?

Ну если компания у вас дружная, и касса будет общая, то может хватить и бомжевать не будете, но только не в январе (хайсизон, все в 2 раза дороже). Финансовых правил особо ни каких, все бабло сразу не меняйте и торгуйтесь, исключение составят магазины с фиксированной ценой. На что тратить вам решать....

Жилье:
Цитата
Что будет удобней для нашей компании отель или дом? Сможем ли мы арендовать дом если мы там ни разу не был и? Хотим чтобы были все удобства, а именно: Кондиционер, душ, туалет, фен, удобные кровати итд итп.. (вобщем все как в обычном гостиничном номере) И вообще куда лучше ехать? Хочу увидеть рай, а не суету туристическую где все индусы хотят срубить бабло с нее.

Ехать в Северный Гоа - Арамболь, Ашвем, Морджим. Кондей, лишняя штука, приносит только простуду.

Путешествие:
Цитата
Куда стоит съездить? Где стоит побывать?

Хампи, водопады, реди форт, думаю на 10 дней выше крыши...

Безопасность:
Цитата
Очень переживаю за безопасность. Как индусы относяться к русским? Что стоит соблюдать чтобы не попасть в какую нибудь нелепую ситуацию? Змеи? Падающие на голову кокосы?

Самое опасное, в Гоа - это езда на байке, поначалу надо быть очень аккуратными, но без байков - никуда. В нелепую ситуацию можно попасть не договорившись о цене на все что угодно, всегда о прайсе договаривайтесь заранее. Уважайте обычаи местных и просто ведите себя прилично. Не надо купаться в океане ночью - скаты, мурены тд, ночью выходят на охоту. Высокая трава, поле с водой и джунгли тоже хранят все неведомую опасность...Да и еще, пить воду только из бутылок которые запечатаны, сок заказывать без льда и сахара, от местной воды, европейцы не в восторге...их животики особенно..лед тоже должен быть из бутылочной воды. И фрукты обязательно мыть....

Что с собой взять?

Лактофильтрум, активированый уголь, фонарик, деньги. Одежды минимум, майки шорты и одна кофта потеплее на вечер. При езде на байке. ночью прохладно...

Цитата
Что на счет вечеринок? Я большой фанат транс музыки. Хочу побывать в тех местах где все это начиналось. Full Moon Party! На сколько все это реально?

Не ко мене....сорри, прогрессив я люблю, и аппаратура в гоа у меня своя, для дома достаточно...

Цитата
Вот пишу сейчас и даже не знаю что еще спросить.. Прошу Вас иксрене поймите меня, я очень долго этого хотел и наконец я это получу. Я хочу просыпаться и бежать купаться в океан, потом есть бананы кокосы, ананасы запивая их свежевыжатым соком. На ужин есть тигровые креветки, провожать солнце глядя на закат занимаясь йогой. А после всего этого встречать расвет после бурной вечеринки. Я хочу понять смысл жизни. Я хочу убежать в рай на пару неделек после этой серой москвы, где все люди злые, только что и хотят зароботать бабло обманув кого нибудь, после этого метрополитена где воняет горелой резиной, после обосанных углов курского вокзала... Я хочу присоедениться к ВАМ! Помогите мне пожалуйста спланировать мою поездку так, чтобы я нигде не наломал свой отдых какой нибудь глупостью! Всем желаю счастья, добра и любви!

Совет, мой друг, я дам только один. Для Индии и Гоа, 10 дней - крайне мало. Но, даже их можно провести, как самые незабываемые, для начала объедете все пляжи, и то что рекомендовал выше, вставайте пораньше и побольше находитесь в НЕ измененном сознании.....остальное все будет......
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2012, 22:12:04 от Roman »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 22 Декабрь 2009, 22:51:10
Спрашивай, что еще хотел узнать! Как раз, есть время на ответы.

Оффлайн Никита

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 22 Декабрь 2009, 23:02:30
Вообще планировали ехать в начале февраля. Но уж если действительно цены будут ниже то можно поехать и в начале марта.

"Я летел, в Гоа 29 октября, с обратным билетом 19 ноября, брал за 680 долл. Похерил обратные, и купил через Будду по 140 долл и продлил счастье на три дня"

Немного не понял) Т.е. ты хочешь сказать что ты в России купил билет в Индию за 680 долл. а в из Индии в Россию за 140?))

Жильё искать надо на месте, как вариант, снять что-то, на пару дней, арендовать скутер, и вперед искать.

Т.е. ты предлогаешь сначала приехать и снять домик на пару дней, а уже потом немножко освоиться и найти себе подходящий дом на оставшееся время?

И вообще как там с людьми разговаривать? На английском? Русских много там?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 22 Декабрь 2009, 23:16:31
Через Будда Тур по 680 долл, брал тудаобратно с 29.10 по 19.11, но решил остаться, еще на 3 дня, поэтому, забил на обратные билеты и купил в Гоа, обратные по 140 долл. Когда ты берешь билеты с фиксированной датой, получается немного дороже. В вашем случае, позаботится о билетах домой, придется сразу и ждать свободные или отказные, но может получиться не точно через 10 дней, а например через 9 или 11. Русских там много, но в марте, меньше чем в декабре-феврале. С местными говорить придется на индийском-английском, это похоже на английский, но без всяких грамматических изысков, понять можно, да и они тебя поймут. На первый день, возьмите гестхаус или гостишку, а потом наводите справки и на скутере ищите подходящее жилье для вас. Посмотри на сайте, там много предложений. Добавлю, что гостишки, что гестхаусы, что дома - они все в индиан-стаил. Крепкие кровати, совмещенный санузел, как правило без ванны (душ), холодос и чилаут (если есть, очень хорошо, так как при твоем нахождении дома, это основное место). Фен - самая ненужная вещь, жара 30 градусов. Основное для дома, это его место расположение, близость магазинов, кафе и интернета. Дома только СПИШЬ, все остальное время в движении. Самое главное для вас, умение ездить на скутере или байке, при вашем бюджете, такси не вариант. А если есть средство, на чем передвигаться, можно и домик найти, подальше от пляжа, но получше в условиях. 
« Отредактировано: 22 Декабрь 2009, 23:26:53 от sommeliere »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа